Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 624

Тема: Иной взгляд

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,191
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Вы не против, если мы создадим тему об этом? Я понял, что иначе мы двоем будем крутится по кругу
    captain,

    одни видят в круге символ вечности, иные - символ дурной бесконечности

    а где двое собраны во имя Христа, там и Он посреди них


    почему Ваше сердце дрогнуло? Вы засомневались в том, что мы в вечности со Христом?

    тогда оглянитесь назад и скажите прямо: кто же водил всё это время нас по кругу?

  2. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,718
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    у простого человека - да

    и это аналитическое мышление является триггером воображения - и в конечном итоге на выходе - плод воображения: фантазия

    но если Вы помните, то я сказал, что лучше - спросить толкование у Христа, как это сделали ученики. Или обратиться к богопоставленному учителю.

    Вы же топите за то, чтобы подключить воображение - и самому анализировать притчу. Точно такой же метод предлагает проповедник из видеоклипа в первом постинге данной темы. Он, по сути, стимулирует верующих развивать своё воображение, питаться своими же собственными ограниченными образами и мыслями в отрыве от толкования Учителя или тех, кому Он доверил это дело.
    Если вам уже рассказали суть притчи, то наверно вы уже, ни за что не топите. В другому случае, вы пытаетесь ее понять и применяете различные образы. И это мое мнение, но это также размягчает сердце человека. (Обратите внимание на то, в чем отличие циника от, допустим, ребенка)

    Насколько я помню, вы так и не сказали, а в чем по-вашему Рубской был не прав.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    captain,

    одни видят в круге символ вечности, иные - символ дурной бесконечности

    а где двое собраны во имя Христа, там и Он посреди них


    почему Ваше сердце дрогнуло? Вы засомневались в том, что мы в вечности со Христом?

    тогда оглянитесь назад и скажите прямо: кто же водил всё это время нас по кругу?
    Вы о чем сейчас мне говорите?

  3. #3
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,191
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Если вам уже рассказали суть притчи, то наверно вы уже, ни за что не топите. В другому случае, вы пытаетесь ее понять и применяете различные образы. И это мое мнение, но это также размягчает сердце человека. (Обратите внимание на то, в чем отличие циника от, допустим, ребенка)

    Насколько я помню, вы так и не сказали, а в чем по-вашему Рубской был не прав.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    А я где-то утверждал, что он не прав?


    Вы о чем сейчас мне говорите?
    Вы что, всё время поддерживали идею о воображении, а теперь её отказываетесь применить при осмыслении элементарных аллегорий? Если исходить из метода Рубского, то я не могу Вам говорить ни о чём другом, как только о том, что Вас зацепит. Так что, попробуйте зацепиться.

  4. #4
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,718
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    А я где-то утверждал, что он не прав?
    Так я и сказал, что вы так этого и не сказали. Но вы выразили свое "фи-и", хотя бы теми словами, что он обратился к воображению.


    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Вы что, всё время поддерживали идею о воображении, а теперь её отказываетесь применить при осмыслении элементарных аллегорий? Если исходить из метода Рубского, то я не могу Вам говорить ни о чём другом, как только о том, что Вас зацепит. Так что, попробуйте зацепиться.
    Ощущение, что вы юродствуете. Я ведь также могу вам сказать, что вы всегда выражались против воображения, но постоянно к нему прибегаете, когда пишите свои сообщения. Чего это вы так?


    В таком формате не интересно общаться.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®