Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
У нас в поселке много лет назад жила одна единственная верующая женщина. В церковь ездила в город. А муж пил и бил. А она не бросала, любила его христианской любовью и молилась о нем и о детях. Заболела и умерла. На ее похороны приехали верующие из города. И на ее могиле покаялся и муж и дети. Так началась церковь в нашем поселке. Я еще застала его. Он уже не пил давно. Его Библия была зачитана до ветхости. Он говорил вновь прибывшим - я ведь был гонитель как Савл. Я ее за веру гнал. Я она своей любовью и молитвой спасла меня. Я не знала сначала предыстории и думала - надо же какой смиренный и кроткий старец.
Я был и сам свидетелем подобного, но я и Вас хотел бы спросить, если бы к вам пришла женщина с просьбой расторгнуть брак из-за окаянного мужа, то вы бы дав отказ стали ей рассказывать эту историю?

Смогли бы взять на себя ответственность за её судьбу, ведь вы же не знаете, может эта история не про неё? Ведь всё может повернуться совсем не так, как Вы описали, а очень даже трагично для всех...... и только потому, что вы решили, что ей лучше умереть от побоев пьяного мужа...... Эх......