Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
Ну самые смелые это бандиты всех мастей, которые не боятся отнимать у слабого. Вы серьезно считаете, что их смелость и дерзость будут вознаграждены Богом? Вы серьезно считаете, что Бог благословит того кто отнимает у слабого? Смелость и стремление к победе не всегда идут с верой в Бога. Вообще не всегда. И многочисленные террористы всех мастей тому подтверждение. И в ролике человек говорит именно о ПОХВАЛЕ тем, кто отнял конфеты у своих менее сильных братьев. Я не знаю сколько у Вас детей. Но если бы Вы принесли в дом конфеты для всех детей, а старший более сильный отнял бы их у более слабых младших, Вы бы реально похвалили его за смелость? Серьезно? Мол молодец сынок - ты более всех ухватил папино благословение, остальные перебьются, сами виноваты, что не дали тебе отпор. Так и действуй впредь, молодец, вот тебе награда. Ведь именно так выглядит ситуация в ролике.
Если человек так и не придет ко Христу, то он будет судиться по закону (так я понимаю). Но законом, не сможет оправдаться даже очень моральный человек.

Я же скорее говорил о текущей жизни. Вспомните притчу про хитрого управителя, который разбазаривал имущество хозяина, ради своей выгоды. Как ни странно, но господин его похвалил, а Иисус добавил: ибо сыны века сего догадливее сынов света в своем роде.

Помните, автор ролика, добавил, что Бог одного похвалил за жертвенность, хотя это и была не совсем-то и жертвенность. Я вижу смысл в том, что Бог хочет также нас хвалить. Что испытывает ребенок, когда его хвалят, пусть даже не совсем заслужанно? У него появляется чувство, что в него верят, а отсюда желание дорасти до уровня, на который его подняли.
Думаю, когда многие получат свою награду, они будут удивлены, и будут задаваться вопросами "неужели мы такое заслужили?" (потому как будут помнить свои грехи)

В том месте, где говорится, что Богу угождает вера, там не говорилось, что это вера в Бога. Конечно и это тоже, но если вы посмотрите на нашу жизнь, кто больше благословляется успехом в делах, те кто называют себя верующими, или кто действует в вере (даже будучи неверующим в Бога)? И я вам скажу - последние.

Еще раз говорю, речь не о том, чтобы Бог одобряет грех, попытайтесь это увидеть. Бог уже разобрался с грехом, но многие не могут из него выйти именно из-за неверия. Потому, если брать мораль и веру, то Бог ставит приоритет на последнем.