Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
Речь была не о том, что Отец одобряет злодеяния, но если мы посмотрим на нашу жизнь, то вы увидите, что благословения вы получаете не из-за ваших моральных качеств, а по вере. В каком-то смысле Отец ищет возможность благословить каждого, но один открывает для этого свою жизнь (даже не смотря на свои моральные качества), а другие закрывают (именно из-за моральных качеств, потому что посчитал себе недостойным), и Богу приходиться благословлять только того, кто для этого открыт. И кому-то это может показаться странным.

Кстати, смелость, дерзновение, стремление к победе Бог действительно ценит, т.к. они идут вместе с верой. А Богу угождает именно вера.

Обратите внимание на слова:
Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.
Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая.
(Откр.21:7,8)

Первые в списке тех, кто пойдет в озеро огненное это боязливые. А те кто будут причислены к Божьим сыновьям, это вовсе не какие-то моральные люди, а побеждающие.
Ну самые смелые это бандиты всех мастей, которые не боятся отнимать у слабого. Вы серьезно считаете, что их смелость и дерзость будут вознаграждены Богом? Вы серьезно считаете, что Бог благословит того кто отнимает у слабого? Смелость и стремление к победе не всегда идут с верой в Бога. Вообще не всегда. И многочисленные террористы всех мастей тому подтверждение. И в ролике человек говорит именно о ПОХВАЛЕ тем, кто отнял конфеты у своих менее сильных братьев. Я не знаю сколько у Вас детей. Но если бы Вы принесли в дом конфеты для всех детей, а старший более сильный отнял бы их у более слабых младших, Вы бы реально похвалили его за смелость? Серьезно? Мол молодец сынок - ты более всех ухватил папино благословение, остальные перебьются, сами виноваты, что не дали тебе отпор. Так и действуй впредь, молодец, вот тебе награда. Ведь именно так выглядит ситуация в ролике.