Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 624

Тема: Иной взгляд

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Ветеран форума Аватар для пилот
    Регистрация
    24.02.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,632
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Андрей, у меня есть ощущение, что вы как-будто периодически поднываете о том, что вокруг вас все невежи, всё извратили и никто не хочет учится. Скажите честно, есть такое?
    Может мне этому начать радоваться?
    Нет, но в свое время задавался этим вопросом. В общем-то вопрос до сих пор актуален.
    Очень хорошо! Вам райский поможет!

  2. #2
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,191
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Очень хорошо! Вам райский поможет!
    пилот,

    написав субстантивированное прилагательное "райский" с маленькой буквы Вы отреферировали его на имя нарицательное

    извольте уточнить, сударь, кого Вы имеете ввиду? райского змия, райского Адама, райского Бога... кого-то ещё?

  3. #3
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,743
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Может мне этому начать радоваться?
    А вы не думали о том, что Бог вам дал это чувство, но вовсе не для того, чтобы поднывать. Я вспоминаю как раз слова Андрея Лукьянова (которого вам предлагал послушать), который также по поводу каких-то вещей поднывал, и Бог ему отвечал "так, почему бы тебе не сделать это?" и так было не раз. И он понял, что... ну так иди и действуй.

    Нередко, когда я гуляю с женой, начинаю поднывать о том, что в городе, который даже дождливее Лондона, не устроена нормально система водооттока у тротуаров, отчего люди постоянно ходят по газонам, чтобы обойти лужи. На что мне жена отвечает "ну так это потому, что какой-то инженер, которому Бог дал желание исправить проблему, забил на учебу и не хочет заниматься своим делом" (на меня намекает). Ну и... что тут ответить?


    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Очень хорошо! Вам райский поможет!
    Куда уж без него!

  4. #4
    Ветеран форума Аватар для пилот
    Регистрация
    24.02.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,632
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    А вы не думали о том, что Бог вам дал это чувство, но вовсе не для того, чтобы поднывать.
    Если бы я просты ныл, так ведь и нет! Я уже сколько времени на форуме занимаюсь "своим делом" и что, какой результат? Всё похоже на переваренные макароны, которые выбросить жалко и есть не возможно!

  5. #5
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,191
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Если бы я просты ныл, так ведь и нет! Я уже сколько времени на форуме занимаюсь "своим делом" и что, какой результат? Всё похоже на переваренные макароны, которые выбросить жалко и есть не возможно!
    разрешите Вас подбодрить, почтеннейший пилот,

    Вы пользуетесь большой популярностью на форуме - и об этом свидетельствует, хотя бы, и данная тема: Вы открыли её совсем недавно, а посмотрите, сколько уже тут понаписано - и всё по теме

    так что, продолжайте радовать форумчан "своим делом"

    не пропадёт Ваш скорбный труд и дум высокое стремленье

  6. #6
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,191
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Всё похоже на переваренные макароны, которые выбросить жалко и есть не возможно!
    переваренные где? в желудке?

    согласен:
    это есть невозможно - хотя, некоторые пробуют

    а вот выбросить-то переваренное почему жалко?

  7. #7
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,743
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Если бы я просты ныл, так ведь и нет! Я уже сколько времени на форуме занимаюсь "своим делом" и что, какой результат? Всё похоже на переваренные макароны, которые выбросить жалко и есть не возможно!
    Почему думаете, что вам это нужно делать на форуме? Я это уже говорил ранее, мне кажется вы переросли форум (в текущем его формате), а потому вам будет скучно и собеседники не захотят принимать ваши претензии. Форум, как я вижу, предполагает участие людей приблизительно одного уровня, и тогда они как-то смогут общаться. А вас от прочитанного на форуме, наверняка постоянно "передергивает". Из чего я понимаю, что вам нужна другая платформа - где вы говорите, а после вам задают вопросы, а не где вы задаете вопросы, на которые никто не может ответить и дальше ничего не происходит.

  8. #8
    Ветеран форума Аватар для пилот
    Регистрация
    24.02.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,632
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Почему думаете, что вам это нужно делать на форуме? Я это уже говорил ранее, мне кажется вы переросли форум (в текущем его формате), а потому вам будет скучно и собеседники не захотят принимать ваши претензии. Форум, как я вижу, предполагает участие людей приблизительно одного уровня, и тогда они как-то смогут общаться. А вас от прочитанного на форуме, наверняка постоянно "передергивает". Из чего я понимаю, что вам нужна другая платформа - где вы говорите, а после вам задают вопросы, а не где вы задаете вопросы, на которые никто не может ответить и дальше ничего не происходит.
    В любом сообществе, даже атомизированном, нередко находится человек или несколько, которые находятся в поиске, такие как правило реагируют на некие маркеры. Это примерно как на рыбалке, приезжаешь на неизвестное озеро и не знаешь есть в этом месте рыба или нет. Начинаешь присматриваться к берегу, траве и прочее, потом исходя из опыта подбираешь прикормку, на которую должны приплыть рыбы, далее всё по интуиции и технологии.

    А если рыбы нет, тогда что? Сматываем удочки?!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®