Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
Господин Рубский полностью исказил притчу Бога и придумал своего небиблейского, безразличного Отца, одинаково поощряющего того, кто благодарит Его и хулит.
Мне кажется это не правильно.
Таково моё иное мнение.
Ну так он сам и предлагает такой метод: важна не сама притча, а то, как она зашла в человека. Вот как он понял - этим и делится. То есть, это типичная методика протестантизма: основание - моё мнение.

- - - - - Добавлено - - - - -

Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
Приветствую Андрей!
Не совсем понял, почему притча о блудном сыне запоздала, для кого запоздала, если дана на веки веков?
Что касается иного взгляда, иного мнения, то ведь богословие из них и состоит, и догматы ковались из самых противоречивых мнений. Без свободы мнений нет богословия, есть "таблица умножения", а богословия нет.
Причём и "таблица умножения" с погрешностями. Посмотрите как безмолвствуют православные тринитарии по вопросу о Духе Бога Сына, ведь так никто и не ответил, является ли Дух Бога Сына - Духом Истины. Для Василия Великого является, и для меня является, а для Григория Р уже нет, не является, для Виктора А, не является тоже, потому что одному думается, что у рождённого от Бога Отца Сына Божьего - Бога Слово не может быть Духа Истины, потому что Дух Истины это Дух Святой, а Дух Святой как кажется Григорию Р рождаться в Сыне не может, потому что Дух Святой не рождается, а исходит. Но в этом случае, как Дух Истины - Дух Святой может быть собственным Духом Бога Слово согласно ВАсилия Великого и Божественного естества Сына, если Дух Святой рождаться не может, не может и всё, Григорий так научен. А то, что без Духа Истины нет и Бога Слово, так про то Григорий по - видимому ум не напрягал.
И так во всём по любому вопросу веры.
Посмотрите как безмолвствуют православные тринитарии
Наверное, боятся, что их Бич Божий семихвостой плёткой отстегает.