Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4
Показано с 61 по 80 из 624

Тема: Иной взгляд

Комбинированный просмотр

  1. #1
    участник
    Регистрация
    18.06.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    16
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Нашли?
    Нашёл.

    Да это и видно, как видно и Ваше невежество!
    В чём же невежество , если:
    [Гал.2:20] и уже не я живу, но живет во мне Христос.

    То есть Вы, конечно, не фарисей? Хотя, согласен, Вы даже превзошли фарисеев и им до Вас далеко!
    Истину говоришь. К тому и стремлюсь:
    [Мф.5:20] Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное.

  2. #2
    читатель
    Регистрация
    20.02.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    618
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Да это и видно, как видно и Ваше невежество!
    А в чем Вы увидели невежество? Без обсуждения.
    Знаете, ведь Вы своим поведением, как и представленное лицо образованием больше свидетельствуете о позиции своего. Вероисповедания, чем о себе. Ведь эта позиция и есть средоточие мировоззрений его адептов.
    Вот обвинение в невежестве, это не констатация факта, поскольку безосновательно, как минимум, но более похоже на оскорбление или провокацию.
    Впрочем, исповедание Ваше это принимает.)

  3. #3
    читатель
    Регистрация
    20.02.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    618
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Этой теме самое место в этом разделе. Я подумал какой смысл создавать тему с замусоленными вопросами, которые жуют, жуют, а проглотить не могут, а если и жуют, то только с одной целью разделится на противоборствующие лагери и доказывать. что из понимание самое что ни на есть правильное. Предлагаю послушать человека, причём православного с Украины, популярность которого просто зашкаливает мыслимые и не мыслимые границы. Его приглашают все православные епархии с лекциями, но он невыездной.

    Предлагаю посмотреть одну из его многочисленных проповедей и критически порассуждать над его словами, только не так, как это делают некоторые - мол дурак неправославный, а именно по пунктам указать что не так. Говоря о его образовании можно сказать, что у него за плечами; семинария, духовная академия, кандидат наук по психологии, доктор наук по философии и т.д.

    А образование позволило ему стать святым?-

  4. #4
    Ветеран форума Аватар для пилот
    Регистрация
    24.02.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,599
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Игорь Иванович Посмотреть сообщение
    А образование позволило ему стать святым?-
    Вы слово "образование" разберите по корням!
    Настоящее образование не далеко от святости, а что касается Рубского, то у него в высшем смысле нет образования, поскольку он радикальный разрушитель, но в его некоторых мыслях есть неожиданные меткие посылы.

    Кстати, Иисус для своих соплеменников тоже был радикалом, да ещё каким, то его сбросить со скалы хотели, то мать и братья убеждали всех Его не трогать, поскольку считали Его "тронутым умом" и так далее, чем не сумасшедший!

    А Вы сами как святость от несвятости можете отличать?

  5. #5
    читатель
    Регистрация
    20.02.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    618
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Вы слово "образование" разберите по корням!
    Настоящее образование не далеко от святости, а что касается Рубского, то у него в высшем смысле нет образования, поскольку он радикальный разрушитель, но в его некоторых мыслях есть неожиданные меткие посылы.

    Кстати, Иисус для своих соплеменников тоже был радикалом, да ещё каким, то его сбросить со скалы хотели, то мать и братья убеждали всех Его не трогать, поскольку считали Его "тронутым умом" и так далее, чем не сумасшедший!

    А Вы сами как святость от несвятости можете отличать?
    А Вы, перед его употреблением его разбирали?)
    К чему это многословие? Представляя лицо, Вы увеличили его значительность образованием. Однако ни господь ни апостолы формального не имели. И это не помешало им быть святыми. Ему быть, им стать...
    Так, во первых, если христиане ученики, то образование говорит лишь о неудаче отношений с богом. Ведь если человек достиг своего пункта назначения. То пересаживаться на другой паровоз глупо.)
    Ну и разве есть смысл обсуждать слова грешника, пересказывающего написаное в своем понимании? Сказано быть свидетелями. А о чем он может свидетельствовать?...

  6. #6
    Ветеран форума Аватар для пилот
    Регистрация
    24.02.2023
    Адрес
    Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,599
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Игорь Иванович Посмотреть сообщение
    А Вы, перед его употреблением его разбирали?)
    К чему это многословие? Представляя лицо, Вы увеличили его значительность образованием. Однако ни господь ни апостолы формального не имели. И это не помешало им быть святыми. Ему быть, им стать...
    Так, во первых, если христиане ученики, то образование говорит лишь о неудаче отношений с богом. Ведь если человек достиг своего пункта назначения. То пересаживаться на другой паровоз глупо.)
    Ну и разве есть смысл обсуждать слова грешника, пересказывающего написаное в своем понимании? Сказано быть свидетелями. А о чем он может свидетельствовать?...
    Уж больно напористы Вы! А зачем?
    Я всегда думаю,что пишу и говорю, потом если Вам что-то не нравится можно и мимо пройти, не смотреть и не читать, а то Вы как дворовый драчун, чтобы ввязаться в драку нужно попросить закурить! Ах не куришь?

    Тогда получи!

    Теперь к образованию!

    Как раз у апостолов оно появилось а у Иисуса оно было, о чём пророчествовал пророк Исайя:

    И снизойдет на него дух Йеhовы, дух мудрости и понимания, дух совета и силы, дух знания и боязни Йеhовы. И исполнит Он его духом боязни Йеhовы: и не по взгляду глаз своих будет он судить, и не по слуху ушей своих будет он решать дела,


    Как видим, Иисус получил образ и знания от Всевышнего!

    Итак, что за словянское слово "РАЗ" от которого берёт начало и "образование" и "образ".

    Раз — единожды, полнокровно, т.е. есть разсказ, т.е. единожды поведанный, а рассказ т.е. поведана чистая правда, т.к. рас — чистая правда.

  7. #7
    читатель
    Регистрация
    20.02.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    618
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Уж больно напористы Вы! А зачем?
    Я всегда думаю,что пишу и говорю, потом если Вам что-то не нравится можно и мимо пройти, не смотреть и не читать, а то Вы как дворовый драчун, чтобы ввязаться в драку нужно попросить закурить! Ах не куришь?

    Тогда получи!

    Теперь к образованию!

    Как раз у апостолов оно появилось а у Иисуса оно было, о чём пророчествовал пророк Исайя:

    И снизойдет на него дух Йеhовы, дух мудрости и понимания, дух совета и силы, дух знания и боязни Йеhовы. И исполнит Он его духом боязни Йеhовы: и не по взгляду глаз своих будет он судить, и не по слуху ушей своих будет он решать дела,


    Как видим, Иисус получил образ и знания от Всевышнего!

    Итак, что за словянское слово "РАЗ" от которого берёт начало и "образование" и "образ".

    Раз — единожды, полнокровно, т.е. есть разсказ, т.е. единожды поведанный, а рассказ т.е. поведана чистая правда, т.к. рас — чистая правда.
    То есть, если на башмак плюнули улыбаясь, то что можно не заметить?...)
    Знаете третий закон ньютона? А теорию относительности? Может не мой напор, а Ваша слабость?)
    Ну и Вы меня пытаетесь убедить в том, на чем я заострил внимание. Совершенно верно, приходит утешитель и наставляет на всякую правду. Только вот лицо не стало его дожидаться, а решило образоваться самостоятельно.
    Ну и на счет этой , самой категории. Вас куда то понесло. Но в общении принято употреблять их в общепринятом понимании. А образование от образ, то есть, развитие образного мышления.

  8. #8
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    01.12.2023
    Адрес
    Suomi
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    174
    Упоминаний
    0 сообщений
    Этот "священник" обманывает с самого начала! Он говорит, что мы видим из этой притчи, что младший сын после покаяния, не принял любви Отца и продолжает считать себя преступником! ГДЕ в ПРИТЧЕ МЫ ЭТО ВИДИМ?
    Я же вижу пир горой и младшего сына с перстнем на пальце, который радуется в объятиях Отца!
    Этот священник вообще не понимает любви Отца, не знаю есть -ли у него дети, ведь отец готов всегда встретить своего сына и наперёд простить его, как сделал это Бог, когда говорит вернитесь ко Мне, все труждающиеся и обремененные, ныне Я ПОЛНОСТЬЮ забыл все ваши прежние грехи (написано Вседержитель Закрывает глаза на прежние грехи), как Я хочу собрать вас вместе в моём доме, как птица собирает птенцов своих под крылья,... и это не "опоздавшая притча"! Отец говорит, что грехи человеков, потому что помышление сердца человеческого — зло от юности его (даже сейчас, в законодательстве многих стран внесено снисхождение на подростковый возраст), в отличие от старшего сына-Ангелов, которых Бог сотворил задолго до человека, ибо написано: Бог Отец всех духов.
    Последний раз редактировалось Viktor Ha; 14.03.2024 в 01:59.

  9. #9
    читатель
    Регистрация
    20.02.2024
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    618
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Этой теме самое место в этом разделе. Я подумал какой смысл создавать тему с замусоленными вопросами, которые жуют, жуют, а проглотить не могут, а если и жуют, то только с одной целью разделится на противоборствующие лагери и доказывать. что из понимание самое что ни на есть правильное. Предлагаю послушать человека, причём православного с Украины, популярность которого просто зашкаливает мыслимые и не мыслимые границы. Его приглашают все православные епархии с лекциями, но он невыездной.

    Предлагаю посмотреть одну из его многочисленных проповедей и критически порассуждать над его словами, только не так, как это делают некоторые - мол дурак неправославный, а именно по пунктам указать что не так. Говоря о его образовании можно сказать, что у него за плечами; семинария, духовная академия, кандидат наук по психологии, доктор наук по философии и т.д.

    Так у меня вопрос...
    А зачем повторять каждый год?
    Я знаю такое понятие. Как второгодник. Ну не осилил кто то программу уровня. Остался повторно. Но что б на третий год, этого не слышал. Тут или из школы вон или в спецуху.
    Ну и за возникновение новых смыслов. Может помыслов?
    Смысл то один, что сын возвращается к отцу, а тот готов его принять. Разве этого понятия мало для дебилов, которые прячут свои неудачи за аскетизм и многотерпеливость? При чем, большинство аскетически и не выглядит.
    Даже путь богом избрали, боясь Божиего гнева.
    Вот стоят все, как на вокзале, и ехать не хотят, и приехать страшно. Только сплошной галдеж, кто ближе к рельсам.)

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®