Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
Если ты утвержден в трубах ангелов , то не буду.
я не понял, что значит утверждён?
трубят ангелы, но трубы то Божии. семь труб, при звуках седьмой восхищение церкви. после них семь чаш гнева.

Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
Не перевоспитаешь уже
а вот это, брат, зря) всем нам ещё учиться и учиться...

Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
готовься к великим судам.
меня суды над миром не очень интересуют. вернее, совсем не интересуют.
и почему меня это вообще должно интересовать? - что сеяли, то и пожинать будут.
меня другой суд интересует, вот этот:
Ибо время начаться суду с дома Божия; если же прежде с нас начнется, то какой конец непокоряющимся Евангелию Божию?
1 Петра 4:17
и в этом случае, когда будет судиться церковь, будет действовать тот же закон сеяния и жатвы! суд прежде начнётся с церкви Христа, и в это же время будет производиться суд над царством:

пошлет Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Царства Его все соблазны и делающих беззаконие,
и ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов;
тогда праведники воссияют, как солнце, в Царстве Отца их.

Матфея 13:41-43
вот к этому суду нужно быть готовым. переживём этот суд и воссияем в царстве, облечённые силой Святого Духа.
только такая церковь возьмётся с Земли - исполненная Святого Духа, даров, веры и силы. вот такое пророческое видение церкви Христа во время скорби перед восхищением.

Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
Выдержит ли сердце видеть 3 миллиарда погибших при антихристе.
выдержит.
выдержали же сердца апостолов и других учеников Христа, когда римляне уничтожали храм со священниками и Иерусалим, а арабы вырезали евреев в 70-м году. здесь здравость нужна, а не эмоции. я видел как при служении наёмника люди уходили от Христа, и ничего не мог с этим сделать - они сами делали свой выбор. да, сердце скорбело и молитв было много, но не я спасаю души человеческие от погибели. и не я в ответе за происходящее - Бог спросит и с наёмника, и с них самих. а мне бы верность в малом сохранить в данный момент. а там видно будет.
спрос будет с каждого.