Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
Сергий, приветствую!
Давайте всё же отделять котлет от мух и секты от Церкви.
Если собирать в снопы всю мунтянщину, ледяевщину, англиканщину, трясунов, хлыстов,
вместе с цветами, и трясти этим дурно пахнущим букетом перед носом у коровы, то она это кушать не станет.
Подделка это изюбленное занятие сатаны, но эти сорняки всегда видны, они кучкуются проплешинами и их остроконечные колючие макушки торчат как уши у зайца.
Бог всегда эту шельму метил и будет метить, как метит ядовитых лягушек Амазонки.
Бог для этого и даёт время, чтобы сорняки дали яркий цвет и сформировали агломерации, видимые со спутника.
Смешивать пшеницу с лопухами это работа врага рода человеческого.
Зачем помогать ему в работе?
Сатане помогать в этом деле не нужно. Ему только дай волю. А вот волю ему дают.
Мы должны трезво на все смотреть и не обольщаться и не становится религиозными фанатиками. Приверженцами того или иного проповедника. А помнить, что мы Христовы и глава Церкви Христос. Я трезво вижу, что пророчества и предостережения исполняются. Для меня это факт.
Плотские правят, духовные изгоняются и притесняются. Учения "фарисейские" и законничество процветает, а Духу Святому не дают места, самодеятельность вместо водительства Святого Духа и т.д.

Если есть здоровый приход или собрание, сатана сразу включается в дело. Прибегая к своим стратегиям отработанным веками и если на духовном поле брани терпит поражение, начинает воздействовать и притеснять и гнать физически.

Пока я вижу, что в целом все плохо, но есть остаток. Который хранит сам Господь. Создавая островки чистоты, мира и любви. Кстати говоря, этот форум я именно к этому месту и отношу.