Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
Приветствую всех!

Мир вам.

Хочу порассуждать о пророческом образе Церкви, который рисует нам Писание.
Речь идет о нынешнем образе, который нам был проповедан и предсказан в Новом Завете.

Надлежит сему быть.



Что еще пророчествует Писание о нынешнем положении и состояние Церкви?

Такое ощущение, что Церковь повторяет путь народа Израильского.

Как вы думаете, Церковь уже в рабстве?
Трудный вопрос задал брат.Но приходится соглашаться, когда находишься в криминальном государстве и глаза слегка открыты читая между строк и понимая между словами.Но я не знаю как в других странах.Скажем в Австралии или Канаде.
В наших краях криминал проник и в конфессии.Бизнес в храме,вертеп разбойников,война за епархии и храмы,сбор десятин и пожертвований уходящий в песок зачастую.
Мне бы хотелось услышать: у нас диктатуры нет в церкви,все братья друг другу и у нас нет других учений.

Вот общался с харизматами насчет десятины в их группах и с пятидесятниками.Все по полочкам разложил что и как и как требует Слово Божие.Читают пастора,читают дьякона,несколько вопросов и тишина.Ну молодцы все поняли.Прихожу в церковь в конце раздается призыв :принесите все десятины и пожертвования.Прошли годы и призыв не исчезает.Пастор в рабстве у епископа,епископ у архиепископа? Все вместе у криминала и органов.Об этом писать не могу,это ж неправда? А-а?

Про АСД и говорить нечего,голову им поднять не дают лжеучителя и лжепророки.

Про родное православие говорить нечего ,спускают план выручки для прихода.При создании новых полная копия.

Всего лишь несколько сайтов,как этот,где я могу писать свободно. Церковные под контролем.Нельзя писать негативное.Про себя можно,можно про еретиков,но не священство помазанное.

Но я вижу много братьев и сестер в главных заповедях Христа.Даже если волки рядом.Сердца добрые

Ну не может быть что все в рабстве .Наверное есть где то Филадельфия которые сохранили слово и летают?