Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 48

Тема: Пророческий образ Церкви ныне

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Именно на Петре и была создана Церковь и он стал основанием с которого она стала подниматься.
    для тех, кто думает, что на Петре была создана церковь, Павел специально написал эти слова:

    Я разумею то, что у вас говорят: «я Павлов»; «я Аполлосов»; «я Кифин»; «а я Христов».
    Разве разделился Христос? разве Павел распялся за вас? или во имя Павла вы крестились?
    1 Коринфянам 1:12-13

  2. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,081
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    для тех, кто думает, что на Петре была создана церковь, Павел специально написал эти слова:

    Я разумею то, что у вас говорят: «я Павлов»; «я Аполлосов»; «я Кифин»; «а я Христов».
    Разве разделился Христос? разве Павел распялся за вас? или во имя Павла вы крестились?
    1 Коринфянам 1:12-13
    Думать не нужно. Нужно верить.

    Ин 1:42: "и привел его к Иисусу. Иисус же, взглянув на него, сказал: ты - Симон, сын Ионин; ты наречешься Кифа, что значит: «камень» (Петр)."

    Мат 16:18: "и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;"

  3. #3
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Мат 16:18: "и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;"
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Думать не нужно.
    железная логика! (с)

  4. #4
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    для тех, кто думает, что на Петре была создана церковь, Павел специально написал эти слова:

    Я разумею то, что у вас говорят: «я Павлов»; «я Аполлосов»; «я Кифин»; «а я Христов».
    Разве разделился Христос? разве Павел распялся за вас? или во имя Павла вы крестились?
    1 Коринфянам 1:12-13
    Привет брат! Давно не было тебя в сражениях бок о бок. Вопрос: что делать ,если крещение было обрядное и потому "я православный","я католик", "я протестант" и церковь свою не предам! Перекрестится?

  5. #5
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Привет брат! Давно не было тебя в сражениях бок о бок.
    приветствую!
    да это и не сражения вовсе) всегда были и будут те, кто в любом общении не будут искать истину - не дано им это, но будут всеми силами стараться развалить действие Духа. если бы это происходило в реальном общении, то я знал бы, что делать. а здесь форум...не будет грызни, не будет и форума. кому то это нужно, кто то заинтересован именно в этом, а не в поиске и утверждении истины.

    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Вопрос: что делать ,если крещение было обрядное и потому "я православный", "я католик", "я протестант" и церковь свою не предам! Перекрестится?
    если крещение было обрядовое, и крестился не рождённый свыше человек, то нужно провести крещение по его личной вере заново. иначе теряется сам смысл крещения.
    так думаю.

    слышал о том, что заставляют перекрещиваться в евангельских собраниях. нас, к примеру, крестили во имя Отца, Сына и Святого Духа. и некоторые стали говорить, что в Писании такого нет, но есть только крещение во имя Иисуса. и тех, кто приходит к ним они заставляют перекрещиваться во имя Иисуса. думаю, что это лишнее.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®