Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 177

Тема: О разделе для новичков и новоначальных

Комбинированный просмотр

  1. #1
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Вардан, если у вас такое видение - действуйте.
    В программе должно быть защита их.Если это возможно.Отвечают только выбранные,остальные как я,не имеют права зайти в этот раздел для поучения.

  2. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,721
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    В программе должно быть защита их.Если это возможно.Отвечают только выбранные,остальные как я,не имеют права зайти в этот раздел для поучения.
    Наверно, я все равно не могу представить, о чем идет речь... Вы с подобным сталкивались когда-нибудь, на других форумах? Да, я понимаю когда есть на форумах разделы, на которых могут отвечать, конкретно какие-то священнослужители, но это обычно один человек, и он во-первых, имеет опыт в служении с людьми, а второе отвечает конкретно от учения своей церкви, хотя и может, если знания позволяют, показать более широкое представление христианских взглядов.

  3. #3
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Наверно, я все равно не могу представить, о чем идет речь... Вы с подобным сталкивались когда-нибудь, на других форумах? Да, я понимаю когда есть на форумах разделы, на которых могут отвечать, конкретно какие-то священнослужители, но это обычно один человек, и он во-первых, имеет опыт в служении с людьми, а второе отвечает конкретно от учения своей церкви, хотя и может, если знания позволяют, показать более широкое представление христианских взглядов.
    А я не могу представить что здесь новички задержатся.Всем захочется выйти из ясли комнаты и встретится с разными взглядами меж конфессиональных христиан.

  4. #4
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,721
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    А я не могу представить что здесь новички задержатся.Всем захочется выйти из ясли комнаты и встретится с разными взглядами меж конфессиональных христиан.
    Под "здесь" вы имели ввиду в теме для новичков? Так и я о чем говорю...

  5. 1 пользователь сказал cпасибо captain за это полезное сообщение::


  6. #5
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Под "здесь" вы имели ввиду в теме для новичков? Так и я о чем говорю...
    Они будут бегать по всем разделам.И участвовать в дискуссиях.Учителям в ясли придется бегать за ними по темам, которые они выбирают.

  7. #6
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,490
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Под "здесь" вы имели ввиду в теме для новичков? Так и я о чем говорю...
    В ответах новичкам форум увидит веру самих учителей и наставников и не мало тому подивится. Поэтому и заранее нам надо оговорить возможностью открывать отдельные темы в закрытом разделе, если обнаружится, что к наставники и учителям есть серьёзные вопросы по их учению.

  8. #7
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,721
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Они будут бегать по всем разделам.И участвовать в дискуссиях.Учителям в ясли придется бегать за ними по темам, которые они выбирают.
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    В ответах новичкам форум увидит веру самих учителей и наставников и не мало тому подивится. Поэтому и заранее нам надо оговорить возможностью открывать отдельные темы в закрытом разделе, если обнаружится, что к наставники и учителям есть серьёзные вопросы по их учению.
    Кажется тема превращается в клуб "а как это будет".

    У меня уже возникает серьезный вопрос, по поводу контроля - а нужен ли он. Я потому и сказал, что напоминает игру в церковь, при том имея ввиду церковь именно контролирующую. А должно ли быть так в церкви?

  9. #8
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,490
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    У меня уже возникает серьезный вопрос, по поводу контроля - а нужен ли он.
    Если новичка станут учить откровенной ереси, то у меня 100% возникнут вопросы к наставнику и думаю, что не у меня одного, и естественно это будет в отдельно теме.

  10. #9
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,089
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Кажется тема превращается в клуб "а как это будет".
    Серьёзные вопросы надо подробно обсуждать, зря иронизируете.


    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    У меня уже возникает серьезный вопрос, по поводу контроля - а нужен ли он. Я потому и сказал, что напоминает игру в церковь, при том имея ввиду церковь именно контролирующую. А должно ли быть так в церкви?
    Есть такой раздел - Богословие и Наука. В этом разделе, если будет угодно Богу, будет много атеистов и материалистов, с которыми также надо будет много общаться, и разъяснять и говорить о Христе, и наставлять на Истину и т.д.

    В этом разделе у Вас права редактора. Есть и другие участники, у которых права редакторов в других разделах. И так у всех, если будет желание активно участвовать на форуме с миссионерской целью - то всем достанется какая-нибудь особая интересная деятельность и управление разделом форума.

    Но я что-то не заметил, когда у Вас появились права редактора, Вы бы возмущались: "Что же это такое творится, люди добрые??!! Обделяютъ!! Караул, грабят!!!"

  11. 1 пользователь сказал cпасибо Vardan за это полезное сообщение::


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®