Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 34

Тема: Как молоканский старец видел Христа

Комбинированный просмотр

  1. #1
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,104
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    Это видео не для такого типа мышления, которое обозначено у вас с Мириам в сообщениях.
    Но Вы не ответили на вполне конкретный вопрос, что же сказал сам старец по этому поводу. Поэтому не слишком обольщайтесь о своём типе мышления.


    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    Те слова Христа, которые привели вы, они имеют отношение к лжемессиям, а когда Алексей приводил интерпретацию молоканина Тикунова, там иной смысл.
    Это как, Вы хотите утверждать, что на самом деле настоящий Мессия пришёл повторно в теле сего старца?


    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    .. там иной смысл.
    А я так и сказал, что смыслов может быть много.

  2. #2
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,399
    Упоминаний
    3 сообщений

    Post

    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Но Вы не ответили на вполне конкретный вопрос, что же сказал сам старец по этому поводу. Поэтому не слишком обольщайтесь о своём типе мышления.
    А я откуда знаю? Алексей на видео просто предполагает разные варианты, что это может быть. Может быть, молоканский старец увидел себя самого, уподобленного Христу, так сказать маленьким христом по благодати, может быть мистический образ единения: "так и они да будут в Нас" (Ин 17:21). Не знаю. А когда сразу подозрительность на прелесть, это мне не интересно и душно. Кстати Алексей говорит на видео, что раньше тоже придерживался подобных взглядов, Брянчанинов рулил в его уме, потом его взгляды стали шире.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®