Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
Вспоминаю одну историю, которую рассказал один пастор, когда еще был молодым верующим. Ему тогдашний пастор доверил перед собранием молится за церковь, тот согласился. И вот он молится, и говорит, что прямо почувствовать, как Дух Святой "собрал вещи" и ушел. Пастор на него как-то строго посмотрел, но ничего не сказал. А этот молодой (тогда) верующий, стал дома спрашать Бога, что же не так, ведь молился то он строго по Писанию. И через некоторое время ему Бог ответил "Да, ты молился по Писанию, но ты Моим Писанием, начал обвинять Мой народ. А Я не обвиняю Свой народ. И ты его обвиняешь, потому что и себя постоянно обвиняешь"...
Это не Бог ему сказал этот абсурд..., а бесы:

1 Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским,
2 через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей.
(1Тим.4:1,2)

Подавляющее большинство (99%) израильского народа (ревнителей закона Моисея) не приняли Иисуса и Евангелие: "Пришёл к своим, и свои Его не приняли" (Иоан.1:11), и, в итоге, убили Сына Божьего! Так же поступали и с другими людьми Божьими: Иоанну Крестителю отрубили голову (Матф.14:3-11), Стефана побили камнями (Деян.7:59-60), Иакова убили мечом (Деян.12:1-2).

А разве после смерти Христа и Апостолов могло что-то измениться? Разве сатана и бесы на пенсию ушли?

Иисус сказал:

20 Помните слово, которое Я сказал вам: ...Если Меня гнали, будут гнать и вас...
(Иоан.15:20)

2 Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу.
3 Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня.
(Иоан.16:2,3)

Образец для христианской жизнь - Иисус и Его ученики:

6 Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал.
(1Иоан.2:6).

Которые шли в богопротивные синагоги, обличали нечестивых, отступников... - строго, вплоть, до проклятий (Матф.23гл.; 2Пет.2гл.; Деян.13:10-11; Гал.1:8), несмотря на гонения, ненависть, злословия, угрозы… богопротивников:

7 …Меня мир ненавидит, ибо Я неустанно свидетельствую ему, что дела его — злы.
(Иоан.7:7)

Если кто-либо не поступает, как Иисус и Его ученики, то не пребывает в Нём (1Иоан.2:6)!