Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 451

Тема: Об иных языках

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    29.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    689
    Записей в дневнике
    22
    Упоминаний
    7 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    ...а Павел, что он первый грешник. Думаю и они сталкивались с непослушанием.

    ...

    3.


    - Апостол Павел - Савл, - человек, который был выдающимся Иудеем законником - и выдающимся христианином. Ныне навряд ли есть кто из Иудеев, - исполняющих закон - ранга Савла. То есть, Апостол Павел имел возможность сравнить - жизнь законника под законом и жизнь христианина в Новом Завете с Богом. И потому выбору Апостола Павла могут доверять равно - и язычники - и Иудеи. Апостол Павел выбрал Новый Завет Бога с людьми.
    И Савл есть в этом смысле - пример для всех Иудеев ныне, - как им надо поступать в Новом Завете - чтобы спастись Новым Заветом.
    Поэтому и Апостол Павел - как живущий под законом - и признал себя - первым грешником -


    13
    меня, который прежде был хулитель и гонитель и обидчик, но помилован потому, что так поступал по неведению, в неверии;
    15
    Верно и всякого принятия достойно слово, что Христос Иисус пришел в мир спасти грешников, из которых я первый.


    - То есть, никто из людей не приходит к Богу чистым, - вот Апостол Павел сам о себе и свидетельствует, - что был первым грешником - до вступления в Новый Завет.


    - Далее Апостол принял рождение свыше от воды и Духа - и стал проповедовать Евангелие - и пишет о себе уже -


    5
    обрезанный в восьмой день, из рода Израилева, колена Вениаминова, Еврей от Евреев, по учению фарисей,
    6
    по ревности - гонитель Церкви Божией, по правде законной - непорочный.


    - То есть, в Новом Завете Апостол Павел провозглашает уже себя пред законом - непорочным. Апостол Павел принял Евангелие - во искуплении его из закона Иисусом Христом, - и во Христа крестился - потому и имел уже исполнение закона Иисуса Христа и стал сонаследником Авраамоова наследия Иисуса Христа, - но и Апостол Павел был послушным Слову Божию учения Иисуса Христа - как и закон велит, - во исполнении заповеди закона - слушаться Иисуса Христа во всем, - вот Апостол Павел пред законом и непорочен.


    - Вот Апостол Павел пишет о себе - 1 - е Коринфянам: 4 / 4 -


    4
    Ибо хотя я ничего не знаю за собою, но тем не оправдываюсь; судия же мне Господь.


    - Что он, бывший законник и знающий по Писанию - все проявления греха, - пишет уже, что за собой не знает ничего - из всего этого.
    И вот что Апостол Павел пишет о себе - уже как в конце жизненного пути на земле -


    6
    Ибо я уже становлюсь жертвою, и время моего отшествия настало.
    7
    Подвигом добрым я подвизался, течение совершил, веру сохранил;
    8
    а теперь готовится мне венец правды,
    который даст мне Господь, праведный Судия, в день оный; и не только мне, но и всем, возлюбившим явление Его.


    - То есть, видите сами, что Апостол Павел прошел путь от первого грешника - до Нового Завета, - до человека, который обретет от Господа - венец правды.


    - Есть еще один момент, когда Апостол Павел описывает себя - как он сам познавал благодать Господа, - что сила совершается в немощи.
    Последний раз редактировалось Proxrista; 06.04.2023 в 15:19.
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®