Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
Ну а разве не стимулируется желание получить духовные дары?

Вот Юджин представил клип, где пастор прямо заявляет, что Бог хочет, чтобы мы имели духовные дары.
Так, я и без пастора, знаю, что Бог хочет, чтобы мы имели духовные дары.


Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
Если внушать человеку, что он должен стремиться к говорению на языках - он в конце концов заговорит. Но это будет манипуляцией сознания, не так ли?
Т.е. когда вам кто-то внушил, что вы должны вести брань (против чего вы там ее ведете?), это вам внушили посредством манипуляции сознания?


Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
У Вас обряд крещения Святым Духом есть? Так, чтобы после этого крещения проявилось бы сразу говорение на иноязыках, как признак истинного крещения Духом...
Представьте себе, я не знаю. Как бы объяснить, церковь большая и не совсем однородна, кроме основного служения, есть много других - библейская школа, домашние группы, молодежное служение, семейное служение, для людей зрелого возраста, служение "Забота" (посещение детских домов), молитвенное, ночное молитвенное, даже служение походников есть, каких только нет. Я все и не смог бы не перечислить - реально много служений. И среди них были и те, которые для новичков. Думаю там, всему этому учат.
Но я был научен, еще до того, как попал в эту церковь, потому на служение для новичков не ходил. А был научен приблизительно так: что есть рождение свыше и есть крещение Духом, хотя сейчас понимаю так, что это одно и то же. Но тем не менее, тебе нужно просто попросить Бога крестить тебя Духом, и верою это принять, что Бог дает это.
Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святого просящим у Него.
(Лук.11:13)