Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 451

Тема: Об иных языках

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    29.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    689
    Записей в дневнике
    22
    Упоминаний
    7 сообщений
    Цитата Сообщение от Полиграф Посмотреть сообщение
    Могу сказать, что у нас нет ни единого первоисточника - ноль. Есть только разные копии (в теологии и библеистике они называются - списки) более-менее приближенные к времени создания Нового Завета. Ну, как более-менее? По историческим меркам, разумеется, это века два - три.
    Я даже не хочу об этом спорить, я лишь привел другое мнение. Но вопрос остается, вы готовы выпить яд, чтобы подтвердить свою веру? Если нет, то вы или неверующий, или, что вероятнее, на самом деле просто подспудно сомневаетесь в этих стихах.

    - То есть, у вас вообще нет никакой еще веры в Бога?


    - Яд - пить специально - Бога искушать. Надо вначале начинать с изгнания бесов - от себя - и начать говорить на языках - принять крещение Святым Духом.


    - Синодального перевода для русскоязычных людей - достаточно - для познания истины и благодати произошедших чрез Иисуса Христа.


    - И вы не имеете представления - о переводящих Слово Божие. При переводе Слова Божия - рожденные свыше люди - находятся в общении со Святым Духом - Дух Святой и дает разумение - какой вариант из слов перевода - выбрать.
    Так что, можно сказать, что перевод - может быть не хуже первоисточника - потому что Дух Святой Себе противоречить не может.


    - Синодальный перевод удостоверен церковью Христовой - которая возрастает по Слову Божию Синодального перевода - уже не одно столетие.


    - То есть, Синодального перевода достаточно - чтобы вы вкладывали Слово Божие как семя неповрежденное - в сердце свое - по заповеди Господа Иисуса Христа в разъяснении притчи о сеятеле - в трех Евангелиях.
    Не тратьте зря ваше время - все уже переведено до нас.


    - А вы не сомневайтесь. вы начните поступать по Слову Божию - с покаяния во имя Иисуса Христа - как и написано - и просьбы у Бога Отца Святого Духа... - от Луки: 11 / 5 - 13. Никто за вас этого делать не будет.
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

  2. #2
    Опытный форумчанин Аватар для Полиграф
    Регистрация
    03.04.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    851
    Упоминаний
    11 сообщений
    Цитата Сообщение от Proxrista Посмотреть сообщение
    - То есть, у вас вообще нет никакой еще веры в Бога?
    Не вижу смысла в подобных разговорах. Извините.
    Впрочем, до чего мы достигли, так и должны мыслить и по тому правилу жить. (Фил.3:16)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®