Цитата Сообщение от Светмира Посмотреть сообщение
Любое отступление от истины (заповедей Нового Завета), даже малейшее, - от сатаны, которое убивает! Например, учение о том, что "воскресение уже было" - действует, как рак, и разрушает веру... (2Тим.2:16-18).

1. Вот, как Иисус разговаривал с богопротивниками, лжецами..:

13 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете.
15 …обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас.
16 …вожди слепые
17 Безумные
27 …гробы окрашенные
(Матф.23:13-27)

Которых Иисус – проклял:

33 Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну?
34 Посему, вот, Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьёте и распнёте, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город;
35 да придёт на вас вся кровь праведная, пролитая на земле
(Матф.23:33-35)

2. Павел проклял богопротивника, и тот ослеп: "…о, исполненный всякого коварства и всякого злодейства, сын дьявола, враг всякой правды! перестанешь ли ты совращать с прямых путей Господних? Ныне вот, рука Господня на тебя: ты будешь слеп… И вдруг напал на него мрак и тьма, и он, обращаясь туда и сюда, искал вожатого" (Деян.13:8-11).

3. Павел даже Ангела с неба проклинал, проповедующего не то, что проповедовали Апостолы: "Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема (проклят...) (Гал.1:8).

4. Иоанн сказал лжепророчице, что умрут её дети (передал весть от Господа): "...Иезавель, называющая себя пророчицей, учит и вводит в заблуждение рабов Моих, любодействовать и есть идоложертвенное. Я дал ей время покаяться в любодеянии её, но она не покаялась… Детей её поражу смертью, и уразумеют все церкви, что Я есмь испытующий сердца и внутренности; и воздам каждому из вас по делам вашим" (Откр.2:20-23).
Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
Хочу подчеркнуть, что это они говорили не детям Божьим. А вы сейчас общаетесь именно с чадом Божьим.
Повторяю, всё на 100%, что ты говоришь - неправда!

10 Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога...
(1Иоан.3:10)

Вот, как Павел разговаривал с чадами Божьими, которые, всего лишь, на миллиметр отступили от заповедей Нового Завета - начали исполнять закон Моисея (обрезываться...), и Павел им сказал:

3 Еще свидетельствую всякому человеку обрезывающемуся, что он должен исполнить весь закон.
4 Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати.
(Гал.5:3,4)

И проклял проповедующих обрезание (даже Ангела с неба)!

8 Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема (проклят...).
(Гал.1:8)

Ты что-ли чадо Божие?

Во-первых
, ты клевещешь ни человека и Бога (Слово Божие). Клеветник (бездоказательно обвиняющий) — дьявол (Откр.12:10), «…клеветники… достойны смерти…» (Рим.1:30-32). См. здесь и здесь.

Во-вторых, проповедуешь ересь, ведущую в погибель (1Тим.4:1-2), говоря, что Бог тебя не ставил идти в церкви, отступившие от Бога, чтобы спасать людей от погибели вечной в озере огненном (Откр.21:8), как это делали Иисус и Его ученики (Матф.23гл.; 2Пет.2гл.), значит, не пребываешь в Нём (1Иоан.2:6). См. здесь.

В-третьих, проповедуешь ересь, ведущую в погибель (1Тим.4:1-2), говоря полный абсурд..., что Бог не обвиняет никого, и Божии люди не должны это делать! См. здесь и здесь.

В-четвёртых, не можешь отличить белое от чёрного, ересь от истины, оправдываешь лжепророков, лжеучителей..., ведущих миллионы людей в погибель (1Тим.4:1-2), говоря, что Ледяев, Сандей Аделаджа и Рик Реннер в своих учениях проповедуют не учения антихриста, описанное в Откр.13 гл. (власть святых по всей земле перед вторым пришествием Христа), а имели ввиду что-то другое. См. здесь.

Мне не достаёт времени выложить в этом сообщение остальные твои ереси, ведущие в погибель (1Тим.4:1-2), которых - десятки, или даже - сотни..!

  • Только безбожники преступают учения Христа (Нового Завета): «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога…» (2Иоан.1:9).
  • И находящиеся под анафемой (проклятием, отлучением…) проповедуют не то, что Апостолы: «Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема (проклят...)» (Гал.1:8).
  • Лжецы нарушают заповеди Христа (Нового Завета): «Кто говорит: «я познал Его», но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины» (1Иоан.2:4).

Участь таковым – озеро огненное: «…всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).