Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 451

Тема: Об иных языках

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    29.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    689
    Записей в дневнике
    22
    Упоминаний
    7 сообщений
    Цитата Сообщение от пилот Посмотреть сообщение
    Здесь как бы общие рассуждения

    ...

    - Ну вот смотрите, как важно научаться в Слове Божием.


    - Второе видео - послушал пару минут. Автор говорит, что если нет истолкователя - то - в церкви якобы не молиться на языках - и что так говорит якобы Апостол Павел.


    - Написано в Слове Божием - говори себе и Богу, - то есть, речь шла - о собрании - и вот в этом собрании нет истолкователя - а есть пророки, - то Апостол Павел говорит - нет проблем, - не обращайся к людям говорением на языках - но в этом же собрании - говори себе и Богу, - то есть, произноси, - себе "под нос" - говори, - к Богу - вслух - слыша, что ты говоришь, - то есть, когда все будут молиться - то так и говори себе и Богу. Это же собрание одно.
    И тут же - в этой главе - Апостол Павел приводит себя в пример - что он сам говорит на языках - в собрании - потому что стоит рядом некто простолюдин - не понимающий - о чем говорит Апостол Павел.
    И Апостол Павел приводит и пример - что вся церковь сходится - и все говорят на языках.
    То есть, Апостол Павел все время наставлял - что говорение на языках - предназначено для обращение к Богу - в молитве к Богу, - и что не надо говорением на языках - обращаться напрямую к людям. И все.


    - И все примеры - когда при Апостолах Христовых - в собрании - все говорили на языках - и никто при этом никому не запрещал говорение на языках.


    - То есть, утверждение автора - то в церкви не надо говорить на языках - неверное - и прямо противоречит Слову Бога.


    - Первое видео. Что написано в Слове Бога?


    9
    Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем;
    10
    когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.
    11
    Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.
    12
    Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан.


    - То есть, ясно написано - что все прекратится - только тогда, когда настанет совершенное.
    Автор этого не знает - и не ссылается на это.
    А что еще написано?


    Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть.
    (1-е Иоанна 3:2)


    - То есть, ясно написано - что все это будет в будущем. Автор ссылается - не на эту причину, - а на то, что знания не прекратились еще...


    - Далее, - говорится о спасении -


    16
    Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.


    Синодальный
    Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.

    Современный
    Кто поверит и примет крещение, тот будет спасён, а кто не поверит, будет осуждён.

    РБО. Радостная весть
    Тот, кто поверит и примет крещение, будет спасен, а кто не поверит, будет осужден.


    - То есть, написано ясно - каждый может прочесть, - что спасен будет тот, кто уверует и будет креститься. Два действия.


    - Автор - так не говорит. То есть, - он говорит - что кто покается и уверует - спасен якобы будет, - прямо противоречит Слову Божию - не договаривая, - что он должен еще и креститься. Так же написано?


    - Вот еще пример. Автор говорит - что люди получили крещение Святым Духом и заговорили на языках, - но - обратите внимание - что тут же автор утверждает - что эти люди какие - то не такие, - не крещенные Святым Духом якобы, - потому что грешат.
    То есть, это люди - которые только говорению на языках и обучены, - потому и говорят на языках.
    И автор не говорит - то им надо - по заповеди Господа - далее - пребывать в Слове Божием учения Иисуса Христа.
    То есть, причина, что они грешат - что они не научаются в Слове Божием - и потому не знают, - что для того, чтобы не грешить - им надо изначально - обязательно - принять и водное крещение во имя Иисуса Христа - чтобы умереть для греха и для закона телом Христовыми - чтобы грех уже в теле их не смог ожить и усилиться - смертоносной заповедью закона -


    8
    Но грех, взяв повод от заповеди, произвел во мне всякое пожелание: ибо без закона грех мертв.
    9
    Я жил некогда без закона; но когда пришла заповедь, то грех ожил,
    10
    а я умер; и таким образом заповедь, данная для жизни, послужила мне к смерти,
    11
    потому что грех, взяв повод от заповеди, обольстил меня и умертвил ею.


    - Понимаете о чем идет речь?
    Что автор вместо того, чтобы самому поучиться в Слове Божием - объявляет людей крещенных Святым Духом - и говорящих потому на языках, - что они якобы не крещенные Святым Духом - и потому автор сам не знает - откуда взялись эти действительно говорящие на языках - что он сам и признает.


    - Все принявшие только лишь крещение Святым Духом - по причине, что они не приняли водное крещение во имя Иисуса Христа - то они не умерли для закона и для греха.


    - Но Бог заповедует всем - научаться в Слове Божием. И эту заповедь Бога в Новом Завете - надо исполнять, - чтобы знать уже - что происходит с ними в Новом Завете - и искать - что они еще делают не так.
    Последний раз редактировалось Proxrista; 04.04.2023 в 14:48.
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®