Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 451

Тема: Об иных языках

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,745
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    я никого не учу

    просто делюсь опытом, который мне открывает Господь

    а если кто не хочет учиться и совершенствоваться в говорении иностранными языками - это их дело

    понятно, что люди консервативны, и то, что открывается им нового, они воспринимают в штыки

    скажите, что плохого будет в том, если через серию упражнений Вы отработаете глубочайшее звучание звука hhhhhыыыыы, и будете нести этот звук при Ваших глоссолалиях?

    ведь согласитесь, те звуки, которые Дух извлекает из Вашего тела, ни в какое сравнение с глубинным hhhhhыыыыы не идут, потому что Вы ставите преграды языком (т.е. согрешающие языком, препятствуя чистому звуку)

    или Вы не совсем понимаете, о чём идёт речь?

    тогда можете по интернету посмотреть и узнать тайну звука ыыыыыыыыыы

    без этого звука в глоссолалиях не обойтись

    разве только в тех, которые вообще беззвучны

    а именно к беззвучным глоссолалиям и идёт перспектива развития

    от глоссолалии hhhhhhhhhhhыыыыыы - к беззвучию, как высшей форме стенания в себе (hhhhhhhhыыыыыыыыыыыаааааааааааааауууууууууууууммм ммммммммммм)
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Язык был превоначально дан человеку для связи между Богом и человеком. Но в процессе жизнедеятельности язык стал связью между человеком и миром - это последствия грехопадения. Ни одно слово в современном человеческом языке не может осуществить связь между человеком и Богом. Это проклятие семантического треугольника, о котором я уже Вам неоднократно говорил. Человеческое слово и его смысл только номинально связыны с референтом, но никогда не бывают адекватным ему в силу того, что референт - это не только вещь для нас, но и вещь в себе и для себя.



    На этом и строят свои концепты бесы. А для преодоления этого и дан иной язык - но он уже не вербален, и, следовательно, при отсутствии слова отсутствует и его понятие (сигнификат)

    ведь у основной фонемы иного языка - hhhhhhhhhhыыыыыыыыы - нет смыслового значения: hhhhhhhhhhыыыыыыыыы возносится от человека к Богу в неосмысливаемом уме стенании, и поэтому проклятие семантического треугольника его не затрагивает
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Вы совершенно не поняли мысль.

    Чтобы доказать, что это не от человека, нужно, наоборот, нейтрализовать действия языка и горла. Не препятствовать ни одним органом речевого аппарата (задействованы только легкие и бронхи) потоку блаженного hhhhhhыыыыыыыы, которое в глубине производит начаток духа человека и возносит его к Богу

    та или иная модуляция hhhhhhыыыыыыыы аппаратом речи - это нарушение чистой связи между человеком и Богом

    hhhhhhыыыыыыыы - это, конечно, чисто условная транскрипция

    в ней hhhhhh означает просто выдох

    а ыыыыы - то, что прикладывается к нему при условии, если аппарат речи нейтрален

    и тут главное - правильное выдыхание

    здесь целая наука

    ведь чтобы правильно выдохнуть, нужно ещё и правильно вдохнуть

    потом большое значение имеет задержка дыхания, чтобы введённое внутрь дозрело и соединилось с начатком духа (если вдох не дозрел и в нём нет связи с начатком духа, то выдох просто не сможет реализовать ыыыыыы, а будет, что называется, "беспонтовым")
    Даже не знаю с чего начать.

    Во-первых, чтобы человеку общаться с Богом, ему даже рот не обязательно открывать, потому я не уверен, что язык (физический) как вы говорите, первоочередную роль несет в общении с Богом. В этом смысле, и немой, спокойно может общаться с Богом, даже если он совсем не может управлять своим языком.

    Второе, наше с вами мировоззрение отличается тем, что вы постоянно сосредотачиваетесь на бесах, бесовском, потому-то у вас и все вокруг бесовское. А у меня наоборот, всё Божье, за исключением каких-то небольших островочков (ложки дегтя). Отсюда, по-моему мнению, вы всё будете видеть негативно (извращать), и доводить до абсурда. А потому, все ваше обучение будет сводится к тому, как нужно боятся бесов, как с ними бороться, как их остерегаться... бесы, бесы, бесы, бесы. Еще хуже, когда вы самого человека, и все что в нем рассматриваете как бесовское.

    В свое время, тоже увлекался темой демонологии, но в конце концов, я понял, что в этом больше вреда, чем пользы. Возможно поверхностно стоит чего-то понимать, но вот углубляться в это, нужно ли? Эту же мысль после слышал от разных пасторов, что не стоит этим увлекаться, потому что сознание свое загружаешь не теми вещами. Тебе это не столько поможет в борьбе с ними, сколько весь твой взгляд перенаправит на них. А в этом и есть их победа. Человек сам по себе ничего не может с ними сделать, но стоит ему сосредоточиться на Христе, и просто игнорировать бесов, всё - они проиграли.
    Именно поэтому, я и не принимаю вашу идею, что мне нужно как-то по особому говорить, чтобы бесы от меня отлетали.
    Бесы это духи, и их не пугает ваше "хы" или осенение крестом и вообще материальные вещи, а вот если в вас меняется состояние, вы наполняетесь светом, вот тогда да.


    Что касается об обучении языкам. Если мы говорим об иных языках, то у меня есть понимание, что их не учат (хотя они и могут развиваются), поэтому ваш вопрос "а что плохого в том, чтобы научится" не совсем корректен, вы как бы предлагаете его корректировать искусственно. А зачем? Чтобы пугать бесов вашим "хы"? (я уже объяснил, я понимаю иначе).
    Также, то, что вы продемонстрировали на видео, честно говоря меня смутило - никогда такого не слышал, никогда бы не подумал, что это молитва на языках, хотя при этом я ничего не утверждаю, но действительно похоже, на то, как-будто глухонемой вам что-то пытается донести. Еще раз подчеркиваю, это лишь мое мнение.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо captain за это полезное сообщение::


  3. #2
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,191
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Даже не знаю с чего начать.

    Во-первых, чтобы человеку общаться с Богом, ему даже рот не обязательно открывать, потому я не уверен, что язык (физический) как вы говорите, первоочередную роль несет в общении с Богом. В этом смысле, и немой, спокойно может общаться с Богом, даже если он совсем не может управлять своим языком.

    Второе, наше с вами мировоззрение отличается тем, что вы постоянно сосредотачиваетесь на бесах, бесовском, потому-то у вас и все вокруг бесовское. А у меня наоборот, всё Божье, за исключением каких-то небольших островочков (ложки дегтя). Отсюда, по-моему мнению, вы всё будете видеть негативно (извращать), и доводить до абсурда. А потому, все ваше обучение будет сводится к тому, как нужно боятся бесов, как с ними бороться, как их остерегаться... бесы, бесы, бесы, бесы. Еще хуже, когда вы самого человека, и все что в нем рассматриваете как бесовское.

    В свое время, тоже увлекался темой демонологии, но в конце концов, я понял, что в этом больше вреда, чем пользы. Возможно поверхностно стоит чего-то понимать, но вот углубляться в это, нужно ли? Эту же мысль после слышал от разных пасторов, что не стоит этим увлекаться, потому что сознание свое загружаешь не теми вещами. Тебе это не столько поможет в борьбе с ними, сколько весь твой взгляд перенаправит на них. А в этом и есть их победа. Человек сам по себе ничего не может с ними сделать, но стоит ему сосредоточиться на Христе, и просто игнорировать бесов, всё - они проиграли.
    Именно поэтому, я и не принимаю вашу идею, что мне нужно как-то по особому говорить, чтобы бесы от меня отлетали.
    Бесы это духи, и их не пугает ваше "хы" или осенение крестом и вообще материальные вещи, а вот если в вас меняется состояние, вы наполняетесь светом, вот тогда да.


    Что касается об обучении языкам. Если мы говорим об иных языках, то у меня есть понимание, что их не учат (хотя они и могут развиваются), поэтому ваш вопрос "а что плохого в том, чтобы научится" не совсем корректен, вы как бы предлагаете его корректировать искусственно. А зачем? Чтобы пугать бесов вашим "хы"? (я уже объяснил, я понимаю иначе).
    Также, то, что вы продемонстрировали на видео, честно говоря меня смутило - никогда такого не слышал, никогда бы не подумал, что это молитва на языках, хотя при этом я ничего не утверждаю, но действительно похоже, на то, как-будто глухонемой вам что-то пытается донести. Еще раз подчеркиваю, это лишь мое мнение.
    Как полагаете, почему в других церквях не говорят на языках?

  4. #3
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Как полагаете, почему в других церквях не говорят на языках?
    А какая от этого практическая польза?
    Кстати, вспомни "радения" хлыстов. Теперешним харизматикам до них далеко.

  5. #4
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,191
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    А какая от этого практическая польза?
    Кстати, вспомни "радения" хлыстов. Теперешним харизматикам до них далеко.
    Похожие состояния наблюдались и у предтеч современных харизматиков – квакеров, ирвингиан, у мормонов и у отечественных сектантов: хлыстов и малеванцев.

    Молящиеся воодушевлялись все больше и больше и пели все громче и громче, и под конец некоторые застонали, а другие завопили.

    Марк Твен. «Приключения Гекльберри Финна».

  6. #5
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Похожие состояния наблюдались и у предтеч современных харизматиков – квакеров, ирвингиан, у мормонов и у отечественных сектантов: хлыстов и малеванцев.

    Молящиеся воодушевлялись все больше и больше и пели все громче и громче, и под конец некоторые застонали, а другие завопили.

    Марк Твен. «Приключения Гекльберри Финна».
    Бери еще дальше. Экстатические обряды некоторых гностических сект, а через них можно дойти аж до греческих вакханалий.

  7. #6
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,191
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    Бери еще дальше. Экстатические обряды некоторых гностических сект, а через них можно дойти аж до греческих вакханалий.
    Согласно американской Энциклопедии религии, о глоссолалии упоминается в индусских книгах Ведах около тысячи лет до н.э.. а также в трудах Патаньяли Сутры Йоги и тантрических книгах тибетского ламаизма. [Glossalalia, Encyclopedia of Religion Vol. 5 (New York: Macmillan Publishing House, 1987)

    Известный античный философ Платон в трудах Ион, Апология и Тимей говорит об экстазных языках известной в его время пророчицы города Дельф, священницы Додоны и Сибилии, как о примерах глоссолалии во времена древней Греции. Хотя это говорение не передавало никакого смысла или идеи, люди считали его важным для религиозной жизни.
    https://azbyka.ru/fenomen-glossolalii

  8. #7
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Согласно американской Энциклопедии религии, о глоссолалии упоминается в индусских книгах Ведах около тысячи лет до н.э.. а также в трудах Патаньяли Сутры Йоги и тантрических книгах тибетского ламаизма. [Glossalalia, Encyclopedia of Religion Vol. 5 (New York: Macmillan Publishing House, 1987)

    Известный античный философ Платон в трудах Ион, Апология и Тимей говорит об экстазных языках известной в его время пророчицы города Дельф, священницы Додоны и Сибилии, как о примерах глоссолалии во времена древней Греции. Хотя это говорение не передавало никакого смысла или идеи, люди считали его важным для религиозной жизни.
    https://azbyka.ru/fenomen-glossolalii
    Ну, как говорят религоведы, есть религии Аполлона и есть религии Диониса.

  9. #8
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,979
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    делитесь опытом?
    напротив,предлагаю,пытаюсь облегчить ваши погружения.
    У меня же нет потребности в мистических погружениях как у вас.....

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Согласно американской Энциклопедии религии, о глоссолалии упоминается в индусских книгах Ведах около тысячи лет до н.э.. а также в трудах Патаньяли Сутры Йоги и тантрических книгах тибетского ламаизма. [Glossalalia, Encyclopedia of Religion Vol. 5 (New York: Macmillan Publishing House, 1987)i
    ну и...?
    шаманы и по сей день шаманят.....грибочков особых покушают и шаманят....
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  10. #9
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    29.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    689
    Записей в дневнике
    22
    Упоминаний
    7 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Как полагаете, почему в других церквях не говорят на языках?

    5
    Желаю, чтобы вы все говорили языками; но лучше, чтобы вы пророчествовали; ибо пророчествующий превосходнее того, кто говорит языками, разве он притом будет и изъяснять, чтобы церковь получила назидание.


    - Потому что не все еще приняли крещение Святым Духом, - вот и не говорят потому на языках - как суть знамение принятия крещения Святым Духом.
    Дух Божий и ранее сходил на плоть человеческую (что возможно и ныне), - но это не было еще суть рождение от Духа - когда только лишь в Новом Завете - на основании заместительной смерти Иисуса Христа вместо каждого человека - и стало возможно, чтобы Дух Господа соединился с духом человека -


    17
    А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом.


    - Вот Апостол Павел и говорит о церкви Христовой -


    23
    Если вся церковь сойдется вместе, и все станут говорить незнакомыми языками,и войдут к вам незнающие или неверующие, то не скажут ли, что вы беснуетесь?


    - Видите, что написано - что вся церковь говорит на языках - потому что вся церковь Христовая приняла рождение свыше от воды и Духа, - рождение от Духа - и есть суть принятие крещения Святым Духом.
    Не написано здесь, что не вся церковь Христова говорит на языках.
    Ну вы же научаетесь в Слове Божием?
    Последний раз редактировалось Proxrista; 29.03.2023 в 16:53.
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

  11. #10
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,191
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Proxrista Посмотреть сообщение
    Желаю, чтобы вы все говорили языками;
    К чему сейчас подобный дар, если и так проповедь Евангелия можно услышать на всех распространенных языках?

    Не сбылось ли уже пророчество "языки умолкнут"?

  12. #11
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    29.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    689
    Записей в дневнике
    22
    Упоминаний
    7 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    К чему сейчас подобный дар, если и так проповедь Евангелия можно услышать на всех распространенных языках?

    Не сбылось ли уже пророчество "языки умолкнут"?

    - Каждый дар у Бога совершенный и применяется по предназначению - как предопределил все это Бог.


    - Говорение на языках - следствие крещения Святым Духом - когда дух человека оживает Духом Господа - и уже может дух человека - сам человек и есть - обращаться к Отцу - чрез уста плоти - минуя плотской греховный разум. Это превеликое чудо. Просто само говорение на языках - отсутствует в плотском уме человека - чтобы человек мог понимать о чем речь, - Бог понимает, - ибо говорение на языках - это есть обращение духа человека - тайное - к Богу Отцу - тайная исповедь духа человека пред Богом.


    - А без ожившего духа человека Духом Божием - человек не сможет умерщвлять духом дела плоти - чтобы остаться жить дальше - в Жизнь вечную -


    13
    ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.


    - То есть, все в Новом Завете Бога - все наставления и заповеди Бога - ко исполнению - связаны между собой.
    Если человек не примет крещения Святым Духом - то он и не принял рождение свыше от воды и Духа (смотрите притчу о десяти девах), - то он и не сможет умерщвлять духом дела своей плоти, - и потому и не сможет исполнить заповеди Нового Завета - продолжая делать эти дела плоти -


    19
    Дела плоти известны; они суть:
    прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
    20
    идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси,
    21
    ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.


    - Видите связь - между принятием человеком крещения Святым Духом - и умерщвлением дел плоти - чтобы войти в Царство Божие?


    - А говорение на языках - перво - наперво - есть молитва и общение с Богом Отцом - духа человека - то есть, самого человека, - и так все это предопределил Бог, - чтобы человек смог исполнить Новый Завет - со своей стороны.


    - То есть, о чем идет речь?


    - Что ежели человек еще чего - то сразу не понимает что в Новом Завете, - то это не значит, что этого не понимает Бог, - и что надо исполнять заповеди и наставления Бога в Новом Завете, - чтобы затем, познав нечто, - и уразуметь всю волю Бога для человека в Новом Завете.


    - Что сказал Иисус Господь ученикам Своим?


    - Что многое еще что Он мог сказать им, - но они сейчас не могут это вместить, - но когда придет Дух Святой - примут они крещение Святым Духом, - то Он и наставит их на всякую истину.
    То есть, есть нечто, что человек без крещения Святым Духом понять не сможет.


    8
    Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
    9
    Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем;
    10
    когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.


    - Так совершенное еще не настало... -


    Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть.
    (1-е Иоанна 3:2)
    Последний раз редактировалось Proxrista; 29.03.2023 в 17:28.
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®