Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 451

Тема: Об иных языках

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    29.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    689
    Записей в дневнике
    22
    Упоминаний
    7 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Я не очень то понял что хотели сказать или дополнить.Согласен я,в наших церквях так и происходит и с возложением и без возложения рук.Все решает Дух Святой кого и как.Но не видел что крещение Святым Духом с даром упреждало рождение свыше.
    - Так рождение свыше и есть суть - принятие обоих крещений - водного крещения во имя Иисуса Христа и крещения Святым Духом - и при каждом крещении с человеком происходят конкретные события - описанные в Новом Завете, - как рождение человека Христом и во Христе -


    5
    Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.


    - Причем, очередность крещений - не имеет никакого значения - что и ясно показано на примерах принятия рождения свыше - в Деяниях - при Апостоле Петре и Павле.


    - В сообщении изначально было сказано, что как рождение свыше от воды и Духа, так и крещение Святым Духом - как рождение от Духа - происходит точно так же, как это было и с первыми людьми - принявшими крещение Святым Духом - в день Пятидесятницы - в доме, - с Апостолами Христовыми.
    Не может быть рождение у одного человека - и у второго - как - то там по - другому.
    То есть, вот как это было с Апостолами - при крещении Святым Духом они заговорили на иных языках, - так это подтверждено при Апостоле Петре - в доме Корнилия, точно так же это было и при Апостоле Павел - описано в главе 19 Деяний.
    И это Есть Слово Божие - к научению - как это все происходит, - и к исполнению.


    - Потому далее и речь была, что бывает не сразу при каждом из крещений - человек оставляет дела плоти, - но это происходит от того, что при каждом из крещений с человеком происходят события в Новом Завете - сопровождающие именно это крещение, - а, соответственно, - и то, что человек не принявший оба крещения - остается уязвим для греха - по определению.
    Поэтому нельзя сказать о человеке, который еще как - то там нетаковой - что он не приняли при этом одно из крещений.
    А борьба с грехом - изначально предполагает, - чтобы человек принял оба крещения.
    Последний раз редактировалось Proxrista; 01.04.2023 в 07:42.
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

  2. #2
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Proxrista Посмотреть сообщение
    - Так рождение свыше и есть суть - принятие обоих крещений - водного крещения во имя Иисуса Христа и крещения Святым Духом - и при каждом крещении с человеком происходят конкретные события - описанные в Новом Завете, - как рождение человека Христом и во Христе -


    5
    Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.


    - Причем, очередность крещений - не имеет никакого значения - что и ясно показано на примерах принятия рождения свыше - в Деяниях - при Апостоле Петре и Павле.


    - В сообщении изначально было сказано, что как рождение свыше от воды и Духа, так и крещение Святым Духом - как рождение от Духа - происходит точно так же, как это было и с первыми людьми - принявшими крещение Святым Духом - в день Пятидесятницы - в доме, - с Апостолами Христовыми.
    Не может быть рождение у одного человека - и у второго - как - то там по - другому.
    То есть, вот как это было с Апостолами - при крещении Святым Духом они заговорили на иных языках, - так это подтверждено при Апостоле Петре - в доме Корнилия, точно так же это было и при Апостоле Павел - описано в главе 19 Деяний.
    И это Есть Слово Божие - к научению - как это все происходит, - и к исполнению.


    - Потому далее и речь была, что бывает не сразу при каждом из крещений - человек оставляет дела плоти, - но это происходит от того, что при каждом из крещений с человеком происходят события в Новом Завете - сопровождающие именно это крещение, - а, соответственно, - и то, что человек не принявший оба крещения - остается уязвим для греха - по определению.
    Поэтому нельзя сказать о человеке, который еще как - то там нетаковой - что он не приняли при этом одно из крещений.
    А борьба с грехом - изначально предполагает, - чтобы человек принял оба крещения.
    Считаю что крещение Святым Духом дает помощь в этой борьбе,уже Бог в тебе.А Богу все возможно.А так человек более уязвим в немощи.Хотя и не хочет грешить рожденный свыше.
    Последний раз редактировалось Eugene; 01.04.2023 в 08:03.

  3. #3
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    29.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    689
    Записей в дневнике
    22
    Упоминаний
    7 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Считаю что крещение Святым Духом дает помощь в этой борьбе,уже Бог в тебе.А Богу все возможно.А так человек более уязвим в немощи.Хотя и не хочет грешить рожденный свыше.

    - А вы не считайте, вы читайте Слово Божие - к назиданию вашему - чтобы действительно знать - что с вами происходит в Новом Завете -


    3
    Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
    4
    Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?
    5
    Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
    6
    Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
    7
    Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.


    - То есть, рождение свыше - есть рождение от воды и Духа. Два события.


    - При рождении от воды - человек умирает телом Христовым для греховного образа Адама - и переходит в новый образ - в образ нового человека, - образ воскрешенного Иисуса Христа славою Отца. Потому и рождение при принятии водного крещения во имя Иисуса Христа. Человек начинает жить во Христе.


    - При принятии крещения Святым Духом - происходит соединение духа человека с Духом Господа - и дух человека при этом обретает Жизнь Духа Христова и Праведность Духа Христова. Потому и рождение от Духа. Человек начинает жить Христом.


    - Потому вы и найдете о христианах в Новом Завете - что они пребывают Христом и во Христе - как во Христа крестившиеся -


    27
    все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.
    28
    Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.
    29
    Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники.


    - Апостол Павел как раз и говорил о немощи своей - ибо силен был силою Духа Христова в нем - пребывая в образе нового человека, созданного воскресением Иисуса Христа славою Отца.


    - То есть, заповеди Нового Завете заповеданы Богом - во исполнении - человеку, принявшему уже рождение свыше от воды и Духа, - согласно тем же заповедям Нового Завета.
    То есть, человек изначально кается и принимает рождение свыше от воды и Духа - по заповедям Нового Завета - во исполнении Нового Завета, - а затем и исполняет и все остальное - в Новом Завете - Духом Христовым в нем пребывающем. А иначе никак.


    - Поэтому, - посмотрите внимательно - как в Слове Бога преподается рождение свыше от воды и Духа - на примерах - показанных в Деяниях - при Апостоле Петре в доме Корнилия, и при Апостоле Павле - в 19 главе. Специально приведены примеры подробные - при Апостоле Петре и при Апостоле Павле - начальников для всех верующих на земле - как Посланцев Господа Иисуса Христа -


    6
    Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаем духа истины и духа заблуждения.
    Последний раз редактировалось Proxrista; 02.04.2023 в 09:17.
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

  4. #4
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Proxrista Посмотреть сообщение
    - А вы не считайте, вы читайте Слово Божие - к назиданию вашему - чтобы действительно знать - что с вами происходит в Новом Завете -


    3
    Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
    4
    Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?
    5
    Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
    6
    Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
    7
    Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.
    Я родился свыше еще в 1992 году когда при евангелизации пятидесятников фильм Иисус смотрел.От воды и Духа.Что этому предшествовало? Любил правду,истину,читал взахлеб Слово Божие с верою,чувствовал огромные угрызнения совестью.Посмотрел,покаялся со встречей с Господом и ушел.Полгода читал Библию которую мне Господь дал чудом.Тогда Библию не достать было.Обстоятельства начали меня уводить от развращенных грехом в бригаде строителей.Не хотелось попасть в ад будучи грешником.Но я не знал что делать.В православной церкви заходя ставил свечки,иногда молился Господи помилуй.Но никто не подходил,не просвещал что делать с грехами,как освободится от привычек.
    Ну вот в городе появилась новая церковь и звали на библейские беседы.Меня потянуло туда,я думал что буду рассказывать им о Иисусе Христе.Пел хор,пела музыкальная группа,проповедывали молодые парни 18-20 лет.И говорил Бог через всех.И я получил помощь.И произошли чудеса,освобождение от привычек ,исцеления,изменения жизни и работы тоже.Это были христиане евангельской веры в союзе церквей пятидесятники.Их вероучение было исключительно по Библии.И Бог с ними.Пастор был даровитый и мудрый и заботился о нас как о семье своей.Вначале было человек 30.В основном это православные русские.Потом стали появляться и другие из разных народов.

  5. #5
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,697
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Я родился свыше еще в 1992 году когда при евангелизации пятидесятников фильм Иисус смотрел.
    Родились свыше когда фильм смотрели? Вы один смотрели или с кем-то?

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Я родился свыше еще в 1992 году когда при евангелизации пятидесятников фильм Иисус смотрел.
    Родились свыше когда фильм смотрели? Вы один смотрели или с кем-то?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®