Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 1 из 23 1 2 3 4 5 6 7 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 451

Тема: Об иных языках

  1. #1
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    28.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    136
    Упоминаний
    2 сообщений

    Об иных языках

    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    ...Дух Святой молится из внутрь нас, ходатайствуя воздыханиями. Что и называется "иные языки": атта атта бир бир керебер алля де бер келе бе... Я не понимаю, но действует отлично. И молиться легче и бесы куда-то разбегаются на неделю. Вот, так написано: "Ибо когда я молюсь на незнакомом языке, то хотя дух мой и молится, но ум мой остаётся без плода. Что же делать? Стану молиться духом, стану молиться и умом; буду петь духом, буду петь и умом" (1Кор.14:14р-15). Совмещение молитвы духом и умом - замечательно. Дух молится точно, что нам надо в данный момент и в будущем. Например, хвала Господу, молитва за важную нужду, освобождение от постоянного греха (скажем, осуждение) и прочее. Хотя, честно говоря, ты все равно не поймёшь. Получи, тогда поговорим. А так вокруг да около.
    А почему ты решил, что это Дух Святой молится Богу, а не бесы проклинают Бога?

    Пятидесятники, харизматы... - практикуют такой "иной язык".

    Есть определённые правила распознания духов, описанные в Библии, о которых сказано ниже.

    Существуют два вида иного языка.

    Первый иной язык описан в Деян. 2гл., который понимали одновременно все иностранцы:

    7 И все изумлялись и дивились, говоря между собою: сии говорящие не все ли Галилеяне?
    8 Как же мы слышим каждый собственное наречие, в котором родились.
    9 Парфяне, и Мидяне, и Еламиты, и жители Месопотамии, Иудеи и Каппадокии, Понта и Асии,
    10 Фригии и Памфилии, Египта и частей Ливии, прилежащих к Киринее, и пришедшие из Рима, Иудеи и прозелиты,
    11 критяне и аравитяне, слышим их нашими языками говорящих о великих делах Божиих?
    (Деян.2:7-11)

    Это явное чудо Божие, когда человек говорит какие-то слова, понятные одновременно всем иностранцам, которому дивишься, изумляешься, приходишь в смятение...!

    Есть у пятидесятников, харизматов... такой иной язык? Я думаю - нет!

    Другой иной язык описан в 1Кор.14 гл., когда кто-то говорит на непонятном всем языке, а другой начинает переводить его на местный язык (истолковывать), открывая тайны сердца человеческого, то — это также чудо, которому так же дивишься, изумляешься, приходишь в смятение...!

    Как, например, Иисус открыл тайны сердца самарянки:

    18 У тебя было пять мужей, и тот, которого ныне имеешь, не муж тебе; это справедливо ты сказала.
    19 Женщина говорит Ему: Господи! вижу, что Ты пророк.
    (Иоан.4:18,19)

    Есть у пятидесятников, харизматов... такой иной язык? Я думаю - нет!

    Пятидесятники, харизматы... молятся в своих собраниях - хором, без истолкователя..., и каждый бормочет 5-10 нечленораздельных слов, придуманных человеком, и называют это - "иными языками", а в Библии сказано:

    • "Если вся церковь сойдется вместе, и все станут говорить незнакомыми языками, и войдут к вам незнающие или неверующие, то не скажут ли, что вы беснуетесь?" (1Кор.14:23).
    • "Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй. Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе и Богу" (1Кор.14:27,28).

    Пятидесятники, харизматы... нарушают эти заповеди (1Кор.14:23,27,28), а нарушают заповеди Божии только — лжецы:

    4 Кто говорит: «я познал Его», но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины.
    (1Иоан.2:4)

    Пятидесятническая, харизматическая... абра-катабра, непонятная никому (5-10 нечленораздельных слов, придуманных человеком), не чудо Божие, которому дивишься, изумляешься, приходишь в смятение..., а — учения человеческие (Матф.15:7-9), от которых повреждается разум (2Кор.11:3), и которые ведут в погибель (1Тим.4:1-2).

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Светмира за это полезное сообщение::


  3. #2
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,998
    Упоминаний
    1 сообщений
    Первые пятидесятники в современном смысле этого слова появились на мировой религиозной сцене в 1901 году в городе Топека, штат Канзас. Ими стали ученики библейской школы, которой руководил бывший методистский пастор (в то время принадлежавший к «движению святых») Чарльз Фокс Пархэм (1873–1929).

    Изучая Новый Завет, в особенности Послания ап. Павла и книгу Деяний, Пархэм пришел к выводу, что истинным христианам должен сопутствовать дар говорения на иных языках (сама идея иных языков к тому времени была уже достаточно популярна). Поэтому на своих занятиях он усиленно призывал молиться об обретении этого дара, что наконец и случилось, как считается, 31 декабря, в канун 1901 года. Ангес Озмэн (1870–1937) была первой из студентов Пархэма, кто заговорил на неизвестном языке.

    После этого Пархэм начал повсюду проповедовать о том, что языки являются «библейским признаком» крещения Святым Духом, а свое служение определил как возвещение «полного Евангелия», подразумевая под этим, что Евангелие должно быть проповедано во всей целостности и полноте, не опуская ни языков, ни исцелений, ни каких либо других даров Святого Духа.

    https://azbyka.ru/otechnik/sekty/pja...olyutsija/#0_4

  4. #3
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,490
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Светмира Посмотреть сообщение
    А почему ты решил, что это Дух Святой молится Богу, а не бесы проклинают Бога?

    Пятидесятники, харизматы... - практикуют такой "иной язык".

    Есть определённые правила распознания духов, описанные в Библии, о которых сказано ниже.

    Существуют два вида иного языка.
    Больше


    Цитата Сообщение от Светмира Посмотреть сообщение
    Первый иной язык описан в Деян. 2гл., который понимали одновременно все иностранцы:

    7 И все изумлялись и дивились, говоря между собою: сии говорящие не все ли Галилеяне?
    8 Как же мы слышим каждый собственное наречие, в котором родились.
    9 Парфяне, и Мидяне, и Еламиты, и жители Месопотамии, Иудеи и Каппадокии, Понта и Асии,
    10 Фригии и Памфилии, Египта и частей Ливии, прилежащих к Киринее, и пришедшие из Рима, Иудеи и прозелиты,
    11 критяне и аравитяне, слышим их нашими языками говорящих о великих делах Божиих?
    (Деян.2:7-11)

    Это явное чудо Божие, когда человек говорит какие-то слова, понятные одновременно всем иностранцам, которому дивишься, изумляешься, приходишь в смятение...!

    Есть у пятидесятников, харизматов... такой иной язык? Я думаю - нет!
    Там молилось 12 человек, а не один.

    На основании чего вы думаете что у пятидесятников, харизматов нет подобного дара?


    Цитата Сообщение от Светмира Посмотреть сообщение
    Другой иной язык описан в 1Кор.14 гл., когда кто-то говорит на непонятном всем языке, а другой начинает переводить его на местный язык (истолковывать), открывая тайны сердца человеческого, то — это также чудо, которому так же дивишься, изумляешься, приходишь в смятение...!

    Как, например, Иисус открыл тайны сердца самарянки:

    18 У тебя было пять мужей, и тот, которого ныне имеешь, не муж тебе; это справедливо ты сказала.
    19 Женщина говорит Ему: Господи! вижу, что Ты пророк.
    (Иоан.4:18,19)

    Есть у пятидесятников, харизматов... такой иной язык? Я думаю - нет!
    В примере с самаритянков это появление не дара языков, а скорее дара слова знания.

    Что интересно, но сам Иисус никогда не использовал дар языков... (хотя мы мало чего знаем о Его молитвах Богу)


    Цитата Сообщение от Светмира Посмотреть сообщение
    Пятидесятники, харизматы... молятся в своих собраниях - хором, без истолкователя..., и каждый бормочет 5-10 нечленораздельных слов, придуманных человеком, и называют это - "иными языками", а в Библии сказано:

    • "Если вся церковь сойдется вместе, и все станут говорить незнакомыми языками, и войдут к вам незнающие или неверующие, то не скажут ли, что вы беснуетесь?" (1Кор.14:23).
    • "Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй. Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе и Богу" (1Кор.14:27,28).

    Пятидесятники, харизматы... нарушают эти заповеди (1Кор.14:23,27,28), а нарушают заповеди Божии только — лжецы:

    4 Кто говорит: «я познал Его», но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины.
    (1Иоан.2:4)
    Значит Павел это объяснял лжецам?


    Цитата Сообщение от Светмира Посмотреть сообщение
    Пятидесятническая, харизматическая... абра-катабра, непонятная никому (5-10 нечленораздельных слов, придуманных человеком), не чудо Божие, которому дивишься, изумляешься, приходишь в смятение..., а — учения человеческие (Матф.15:7-9), от которых повреждается разум (2Кор.11:3), и которые ведут в погибель (1Тим.4:1-2).
    Да уж, просветили. Или даже просветмирили.

  5. 1 пользователь сказал cпасибо captain за это полезное сообщение::


  6. #4
    Опытный форумчанин Аватар для Виктор А.
    Регистрация
    25.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    874
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Изучая Новый Завет, в особенности Послания ап. Павла и книгу Деяний, Пархэм пришел к выводу, что истинным христианам должен сопутствовать дар говорения на иных языках... Поэтому на своих занятиях он усиленно призывал молиться об обретении этого дара, что наконец и случилось, как считается, 31 декабря, в канун 1901 года. Ангес Озмэн (1870–1937) была первой из студентов Пархэма, кто заговорил на неизвестном языке.
    Известно также, что они долго тренировались (т.е. это был не спонтанный дар Духа, а результат человеческих усилий).

  7. #5
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,998
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Виктор А. Посмотреть сообщение
    Известно также, что они долго тренировались (т.е. это был не спонтанный дар Духа, а результат человеческих усилий).
    Ну да... Как говорится, "достигается упражнениями".

    Лингвисты считают, что любой человек, обладающий нормальными физическими способностями, будь он христианином или последователем другой религии или культа, может воспроизвести этот процесс. Он может прийти в состояние трансовой глоссолалии и начать «говорить на языках», если захочет. Этот опыт доступен даже агностику и атеисту.

  8. #6
    Опытный форумчанин Аватар для Виктор А.
    Регистрация
    25.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    874
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Ну да... Как говорится, "достигается упражнениями".
    Ваше наблюдение особенно ценно, потому что Вы не "теоретик", а практически участвовали в собраниях пятидесятнков.

  9. #7
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,998
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Больше
    captain,

    как часто, говоря на языках, Вы используете звук hыыыы?

    Это самый глубокий звук, доступный для человеческого речевого аппарата

    идёт от самой диафрагмы, из самой глубины

    попробуйте

    сначала неизбежно небольшое придыхание - hhhhh (не путайте с ххх, это важно)

    а потом произносите звук ыыыыы

    получается hыыыыы

    полный цикл такой: hыыыыыааааауууууумммм

    мммм в конце обязательно, если хотите стенание в себе

    мммм замыкает стенание и не даёт ему выхода к бесам в космос

  10. #8
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,484
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Ну да... Как говорится, "достигается упражнениями".

    Лингвисты считают, что любой человек, обладающий нормальными физическими способностями, будь он христианином или последователем другой религии или культа, может воспроизвести этот процесс. Он может прийти в состояние трансовой глоссолалии и начать «говорить на языках», если захочет. Этот опыт доступен даже агностику и атеисту.
    Вот что мне откровенно написал человек,погруженный во все это:"Слова начинают исходить из уст моих помимо моих усилий.Сильным усилием воли я могу конечно остановить молитву духом,но я не препятствую,а даже полностью способствую,чтобы она текла,пока не закончится.Обычно еще при этом я говорю на незнакомом языке,но Имя Саваоф слышится четко".

  11. #9
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,998
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Виктор А. Посмотреть сообщение
    Ваше наблюдение особенно ценно, потому что Вы не "теоретик", а практически участвовали в собраниях пятидесятнков.
    если только, как наблюдатель и исследователь... особо в сердце это не западало, позитивного эмоконтакта с глоссолалиями никогда не было

    отталкивало, в первую очередь, то, что всё это говорение рестриктируется регламентом времени и места: именно во время собрания и именно в определённом месте

    а когда люди выходили из этого места и времени, то вели себя вполне адекватно - особенно пастыри

  12. #10
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,484
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    captain,

    как часто, говоря на языках, Вы используете звук hыыыы?

    Это самый глубокий звук, доступный для человеческого речевого аппарата

    идёт от самой диафрагмы, из самой глубины

    попробуйте

    сначала неизбежно небольшое придыхание - hhhhh (не путайте с ххх, это важно)

    а потом произносите звук ыыыыы

    получается hыыыыы

    полный цикл такой: hыыыыыааааауууууумммм

    мммм в конце обязательно, если хотите стенание в себе

    мммм замыкает стенание и не даёт ему выхода к бесам в космос
    А вы специалист.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    именно во время собрания и именно в определённом месте
    Кэп в домашних условиях "шпарит".

  13. #11
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,998
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Вот что мне откровенно написал человек,погруженный во все это:"Слова начинают исходить из уст моих помимо моих усилий.Сильным усилием воли я могу конечно остановить молитву духом,но я не препятствую,а даже полностью способствую,чтобы она текла,пока не закончится.Обычно еще при этом я говорю на незнакомом языке,но Имя Саваоф слышится четко".
    я тоже один раз на лыжной прогулке попробовал



    https://www.youtube.com/shorts/rIemM10-qyA

    но имя Саваоф как-то не слышится

    больше слышится звук hыыыыы

  14. #12
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,633
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    я тоже один раз на лыжной прогулке попробовал
    На собаку лыжами наехали что ли? Это она так в себя приходила?

  15. #13
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,998
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    На собаку лыжами наехали что ли? Это она так в себя приходила?
    нет, собакам не доступен звук hыыыыыы

    у них ближе к hааааа(фффф)

    а звук аааа не такой глубокий, как ыыыыы

    но, в принципе, животным тоже доступно стенание

    это связано с действием הָגָה, которое могут производить и люди, и, в ограниченной редакции, животные (ведь и у них тоже, как у человека душа живая, сиречь звериная)

    слово הָגָה звукоподражательное

    вслушайтесь: hага

    ничто не напомнило?

    удивительно то, что это действие совершается при чтении Торы:


    WTT Psalm 1:2 כִּ֤י אִ֥ם בְּתוֹרַ֥ת יְהוָ֗ה חֶ֫פְצ֥וֹ וּֽבְתוֹרָת֥וֹ יֶהְגֶּ֗ה יוֹמָ֥ם וָלָֽיְלָה׃

  16. #14
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,768
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Светмира Посмотреть сообщение
    А почему ты решил, что это Дух Святой молится Богу, а не бесы проклинают Бога?

    Пятидесятники, харизматы... - практикуют такой "иной язык".

    Есть определённые правила распознания духов, описанные в Библии, о которых сказано ниже..
    да ладно,в Новом завете четко сказано о каких языках идет речь.


    1. При наступлении дня Пятидесятницы все они были единодушно вместе.
    2. И внезапно сделался шум с неба, как бы от несущегося сильного ветра, и наполнил весь дом, где они находились.
    3. И явились им разделяющиеся языки, как бы огненные, и почили по одному на каждом из них.
    4. И исполнились все Духа Святого, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать.
    5. В Иерусалиме же находились Иудеи, люди набожные, из всякого народа под небесами.
    6. Когда сделался этот шум, собрался народ и пришел в смятение, ибо каждый слышал их говорящих его наречием.
    7. И все изумлялись и дивились, говоря между собою: сии говорящие не все ли Галилеяне?
    8. Как же мы слышим каждый собственное наречие, в котором родились.
    9. Парфяне, и Мидяне, и Еламиты, и жители Месопотамии, Иудеи и Каппадокии, Понта и Асии,
    10. Фригии и Памфилии, Египта и частей Ливии, прилежащих к Киринее, и пришедшие из Рима, Иудеи и прозелиты,
    11. Критяне и Аравитяне, слышим их, нашими языками говорящих о великих делах Божиих?
    (Деяния св. Апостолов 2:1-11)

    То есть Апостолы тарарабумбия не кричали, а начали говорить на языках других народов.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  17. #15
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Вот что мне откровенно написал человек,погруженный во все это:"Слова начинают исходить из уст моих помимо моих усилий.Сильным усилием воли я могу конечно остановить молитву духом,но я не препятствую,а даже полностью способствую,чтобы она текла,пока не закончится.Обычно еще при этом я говорю на незнакомом языке,но Имя Саваоф слышится четко".
    Я обьездил практически весь мир в одно время.Часто бывал на онлайн богослужениях в интернете пятидесятников,харизматов.В Корее, Азии,Африке,Ю.Америке,Ц.Америке ,США и Канаде,России и Европе.Где то около двух лет пока компьютер не заразили.До этого почти 20 лет был в церкви пятидесятников .Везде где молились на иных языках это приблизительно одинаково иные языки воздыхания со словами быстро произносимые.Они просто льются из уст без всяких усилий.Особенно сильно было в церквях ОЦХВЕ .Научиться этому всем подряд новичкам довольно сложно.Видел и такие которые хотят подделывать.Но видите ли при даре иных языков ум не управляет,слова выходят сами изнутри.У кого то мало слов,у кого то много.
    Это есть очередное таинство молитвы .Помощь Духа Святого в молитве.Дар иных языков.Другой дар для благовестия,это разные языки.Разные языки используют для публичных знамений для собравшихся.
    Были и языки во время молитвы совершенно одинаковые по словам.Вот здесь у меня как раз и были сомнения.Так как произносят не быстро,можно успеть думать и слова часто похожи на европейские .Этому можно и научиться в особых школах по управлению массами.Вообщем органы тоже не дремлют внедряясь в церкви.
    Я не раз пытался имитировать слова умом своим.Придумать слово и вставлять в. речь.Записать на диктофон.Да речь получается, но молитва на воздыханиях неизреченных нет.Это сильно заметно.

    А так все правильно написано вами.У меня это восточные языки по звучанию и интонацию,у другого африканский,у третьего схожи на греческие или арамейские.Но когда кто то молится на диалектах азиатских народов, а вставляет имена Бога на иврите,то есть сомнения что это дар молится.Сам может умом вставляет.

    Мне не нужно например убедить кого то на публике, что вот моя речь правильная и я говорю там имена Бога в речи.Не нужно.Да и не пытаюсь использовать публично.Стою и молюсь себе и Богу и наполняюсь от этого духом реально на практике.Мне даже под музыку скакать не нужно чтобы наполнится.Часами молится умом.Достаточно 3-5 минут молитвы духом

    Поэтому пока сами не испытаете трудно понять.А некоторым и не хочется понять,чтобы не оказаться под насмешками.
    Ну а для меня мало значит мнения людей,Бог обо мне хорошего мнения и я вижу это в себе и вокруг в обстоятельствах.В душе Царство Божие, а в духе смелость.
    Последний раз редактировалось Eugene; 28.03.2023 в 10:56.

  18. #16
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,484
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    нзвук hыыыыыы
    Это у вас и них от шаманистов якутов-чукчей-ханты-манси-юкагиров-урянхайцев-тибетцев.Ы у них чуть ли не любимая буква,а звук Ы так вообще чуть ли не основной.Страшный звук,при горловом пении под варган особенно.На лыжной прогулке у вас неплохо получилось.

  19. #17
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    28.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    136
    Упоминаний
    2 сообщений
    Сообщение от Светмира

    Первый иной язык описан в Деян. 2гл., который понимали одновременно все иностранцы:

    7 И все изумлялись и дивились, говоря между собою: сии говорящие не все ли Галилеяне?
    8 Как же мы слышим каждый собственное наречие, в котором родились.
    9 Парфяне, и Мидяне, и Еламиты, и жители Месопотамии, Иудеи и Каппадокии, Понта и Асии,
    10 Фригии и Памфилии, Египта и частей Ливии, прилежащих к Киринее, и пришедшие из Рима, Иудеи и прозелиты,
    11 критяне и аравитяне, слышим их нашими языками говорящих о великих делах Божиих?
    (Деян.2:7-11)

    Это явное чудо Божие, когда человек говорит какие-то слова, понятные одновременно всем иностранцам, которому дивишься, изумляешься, приходишь в смятение...!

    Есть у пятидесятников, харизматов... такой иной язык? Я думаю - нет!
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    На основании чего вы думаете, что у пятидесятников, харизматов нет подобного дара?
    Вначале пути в Боге я четыре года посещал харизматическую церковь Алексея Ледяева «Новое поколение», проповедующую ереси, ведущие в погибель (1Тим.4:1-2), например, учение «Новый мировой порядок» (власть святых по всей земле перед вторым пришествием Христа — учение антихриста, описанное в Откр. 13 гл.), и восемь месяцев посещал пятидесятническую церковь Рик Ренера "Благая весть", проповедующую ереси, ведущие в погибель (1Тим.4:1-2), например: "мы спасены и спасение потерять не можем" (см. здесь), и меня там учили говорению на иных языках, и прочим ересям, и всё это время я находился в состоянии духовной войны с пасторами, лидерами и многими адептами этих церквей! И по младенчеству не понимал, почему они элементарные истины не понимают, понятные даже ребёнку, что 2+2=4. И меня, в конце концов, изгоняли за обличения пасторов, лидеров..., и даже несколько раз набрасывались с кулаками, как об это написано:

    2 Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу.
    3 Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня.
    (Иоан.16:2,3)

    Нет в этих церквях иного языка, описанного в (Деян.2:7-11). Повторяю, пятидесятническая, харизматическая... абра-катабра, непонятная никому (5-10 нечленораздельных слов, придуманных человеком), не чудо Божие, которому дивишься, изумляешься, приходишь в смятение..., а — учения человеческие (Матф.15:7-9), от которых повреждается разум (2Кор.11:3), и которые ведут в погибель (1Тим.4:1-2).

    И проповедование ересей - это признак безбожной деятельности!

    9 Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога...
    10 Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.
    11 Ибо приветствующий его участвует в злых делах его.
    (2Иоан.1:9-11)

    Сообщение от Светмира
    Пятидесятники, харизматы... молятся в своих собраниях - хором, без истолкователя..., и каждый бормочет 5-10 нечленораздельных слов, придуманных человеком, и называют это - "иными языками", а в Библии сказано:

    • "Если вся церковь сойдется вместе, и все станут говорить незнакомыми языками, и войдут к вам незнающие или неверующие, то не скажут ли, что вы беснуетесь?" (1Кор.14:23).
    • "Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй. Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе и Богу" (1Кор.14:27,28).

    Пятидесятники, харизматы... нарушают эти заповеди (1Кор.14:23,27,28), а нарушают заповеди Божии только — лжецы:

    4 Кто говорит: «я познал Его», но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины.
    (1Иоан.2:4)
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Значит Павел это объяснял лжецам?
    Если какое-то собрание не принимает обличения, основанные на истине (Слове Божьем), например, Павла (1Кор.14:23,27,28), то они - лжецы (сыны лукавого)!

    43 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что...
    44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего..., ибо он лжец и отец лжи...
    47 Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога.
    (Иоан.8:43-47)

  20. #18
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    да ладно,в Новом завете четко сказано о каких языках идет речь.


    1. При наступлении дня Пятидесятницы все они были единодушно вместе.
    2. И внезапно сделался шум с неба, как бы от несущегося сильного ветра, и наполнил весь дом, где они находились.
    3. И явились им разделяющиеся языки, как бы огненные, и почили по одному на каждом из них.
    4. И исполнились все Духа Святого, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать.
    5. В Иерусалиме же находились Иудеи, люди набожные, из всякого народа под небесами.
    6. Когда сделался этот шум, собрался народ и пришел в смятение, ибо каждый слышал их говорящих его наречием.
    7. И все изумлялись и дивились, говоря между собою: сии говорящие не все ли Галилеяне?
    8. Как же мы слышим каждый собственное наречие, в котором родились.
    9. Парфяне, и Мидяне, и Еламиты, и жители Месопотамии, Иудеи и Каппадокии, Понта и Асии,
    10. Фригии и Памфилии, Египта и частей Ливии, прилежащих к Киринее, и пришедшие из Рима, Иудеи и прозелиты,
    11. Критяне и Аравитяне, слышим их, нашими языками говорящих о великих делах Божиих?
    (Деяния св. Апостолов 2:1-11)

    То есть Апостолы тарарабумбия не кричали, а начали говорить на языках других народов.
    Да это было только однажды разные языки.И потом редкие случаи в мире до нашего времени.Истолкователь дар не требуется.Это понятно другим.

    Но есть другие иные языки где требуется дар истолкования.

    Так и вы, ревнуя о дарах духовных, старайтесь обогатиться ими к назиданию церкви.
    13 А потому, говорящий на незнакомом языке, молись о даре истолкования.
    14 Ибо когда я молюсь на незнакомом языке, то хотя дух мой и молится, но ум мой остаётся без плода.
    15 Что же делать? Стану молиться духом, стану молиться и умом; буду петь духом, буду петь и умом.
    16 Ибо если ты будешь благословлять духом, то стоящий на месте простолюдина как скажет: «аминь» при твоём благодарении? Ибо он не понимает, что ты говоришь.
    17 Ты хорошо благодаришь, но другой не назидается.

    1-е послание Коринфянам 14 глава — Библия: https://bible.by/syn/53/14/

    А есть когда это нужно тебе.
    Всё же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно.
    1-е послание Коринфянам 12 глава — Библия: https://bible.by/syn/53/12/Потому не у всех есть дар молитвы на иных языках.А на разных то вообще редкость.

  21. #19
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,484
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    это восточные языки по звучанию

  22. #20
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    я тоже один раз на лыжной прогулке попробовал



    https://www.youtube.com/shorts/rIemM10-qyA

    но имя Саваоф как-то не слышится

    больше слышится звук hыыыыы
    Вот это и называется подделкой.Дар иных языков подделать практически невозможно.Потому легко узнают чужих мудрые пастора.
    Молитва на языках выходят от духа, а не из горла.Для меня это так просто как переключить выключатель.

    Вообщем ты раскрыт имитатор медвежьих слов..

Страница 1 из 23 1 2 3 4 5 6 7 11 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®