Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 451

Тема: Об иных языках

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,717
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    на кафедре, вроде, благопристойно себя ведёт..

    https://youtu.be/2fXJ6CHnJcg
    Знаете, вот говорят, что есть волки в овечьей шкуре.
    Сейчас я понял, что волки бывают и в поросячьей.

  2. #2
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,191
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Писание, не говорит о том, что это должно быть у всех.


    И иных Бог поставил в Церкви, во-первых, Апостолами, во-вторых, пророками, в-третьих, учителями; далее, [иным дал] силы [чудодейственные], также дары исцелений, вспоможения, управления, разные языки.
    Все ли Апостолы? Все ли пророки? Все ли учители? Все ли чудотворцы?
    Все ли имеют дары исцелений? Все ли говорят языками? Все ли истолкователи?
    (1Кор.12:28-30)

    Но при этом предлагается (не заставляется) ревновать об этом.

    Ревнуйте о дарах больших, и я покажу вам путь еще превосходнейший.
    (1Кор.12:31)


    но также 13 глава нам как раз объясняет, что должно быть в приоритете.
    А как Вы относитесь в своей церкви к тем, кто не говорит на языках? Стимулируете как-то, или допускаете, что это нормально - быть пятидесятником, но на языках не говорить?

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Знаете, вот говорят, что есть волки в овечьей шкуре.
    Сейчас я понял, что волки бывают и в поросячьей.
    толстенькие люди больше располагают к себе

    большинство из них - добряки

  3. #3
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,781
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    А как Вы относитесь в своей церкви к тем, кто не говорит на языках?
    Я никогда ни у кого не выяснял, говорит он на языках или нет.


    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Стимулируете как-то, или допускаете, что это нормально - быть пятидесятником, но на языках не говорить?
    Сложно ответить. Сами пастора, я не припоминаю, чтобы хоть раз этому учили, как чему-то обязательному. Но при этом иногда я слышал, как они молятся на языках. Понятное дело, что есть разные верующие с разным темпераментом и характером. Некоторым обязательно нужно прорекламировать все, что они сами только что получили, и заставить делать также, другие же спокойно относятся к тем, кто "другие". Я думая, что я ближе ко второй группе.

  4. #4
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,191
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Я никогда ни у кого не выяснял, говорит он на языках или нет.



    Сложно ответить. Сами пастора, я не припоминаю, чтобы хоть раз этому учили, как чему-то обязательному. Но при этом иногда я слышал, как они молятся на языках. Понятное дело, что есть разные верующие с разным темпераментом и характером. Некоторым обязательно нужно прорекламировать все, что они сами только что получили, и заставить делать также, другие же спокойно относятся к тем, кто "другие". Я думая, что я ближе ко второй группе.
    Ну а разве не стимулируется желание получить духовные дары?

    Вот Юджин представил клип, где пастор прямо заявляет, что Бог хочет, чтобы мы имели духовные дары.

    Если внушать человеку, что он должен стремиться к говорению на языках - он в конце концов заговорит. Но это будет манипуляцией сознания, не так ли?

    У Вас обряд крещения Святым Духом есть? Так, чтобы после этого крещения проявилось бы сразу говорение на иноязыках, как признак истинного крещения Духом...

  5. #5
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Ну а разве не стимулируется желание получить духовные дары?

    Вот Юджин представил клип, где пастор прямо заявляет, что Бог хочет, чтобы мы имели духовные дары.

    Если внушать человеку, что он должен стремиться к говорению на языках - он в конце концов заговорит. Но это будет манипуляцией сознания, не так ли?

    У Вас обряд крещения Святым Духом есть? Так, чтобы после этого крещения проявилось бы сразу говорение на иноязыках, как признак истинного крещения Духом...
    Да стимулирется.Если бы меня не стимуривали и не старались,то я и не получил бы дар иных языков,думал бы как многие:зачем мне это нужно?

    И апостол Павел об этом говорит.Ревнуйте.Стимулируйтесь то есть.

    Нет обряда крещения Святым Духом нет.Любой человек может даже дома исполнится Святым Духом молясь о крещении или о дарах.Пастор просто проверит после заявления.Но в день Пятидесятницы(Троицы) часто бывают тематические проповеди с крещением Святым Духом некрещенных. Духом.Часто бывали такие отдельные служения во вторник,а не в воскресенье.Воскресенье много неверующих приходит.
    Последний раз редактировалось Eugene; 31.03.2023 в 12:55.

  6. #6
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,191
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Да стимулирется.Если бы меня не стимуривали и не старались,то я и не получил бы дар иных языков,думал бы как многие:зачем мне это нужно?

    И апостол Павел об этом говорит.Ревнуйте.Стимулируйтесь то есть.

    Нет обряда крещения Святым Духом нет.Любой человек может даже дома исполнится Святым Духом молясь о крещении или о дарах.Пастор просто проверит после заявления.Но в день Пятидесятницы(Троицы) часто бывают тематические проповеди с крещением Святым Духом некрещенных.Часто бывали такие отдельные служения во вторник,а не в воскресенье.Воскресенье много неверующих приходит.
    если мне не изменяет память, апостол предварительной стимуляции и внушения о непременном говорении языками не проводил

    люди начали говорить как бы спонтанно после возложения рук, даже, возможно, и не зная о том, что такое явление существует

    И когда Павел возложил на них руки, пришел на них Дух Святой, и они начали говорить языками и пророчествовать.

    в отличие от этого, у Вас ситуация иная: человеку заранее известно о языках, ему внушается, что они - видимый признак крещения духом - при этом заранее известны и формы говорения, которые неофит видит и слышит в церкви - и так, при стимулировании внутри церкви, человек и подтягивается к определённому стандарту поведения - тоже начинает как и все говорить языками

  7. #7
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    если мне не изменяет память, апостол предварительной стимуляции и внушения о непременном говорении языками не проводил

    люди начали говорить как бы спонтанно после возложения рук, даже, возможно, и не зная о том, что такое явление существует

    И когда Павел возложил на них руки, пришел на них Дух Святой, и они начали говорить языками и пророчествовать.

    в отличие от этого, у Вас ситуация иная: человеку заранее известно о языках, ему внушается, что они - видимый признак крещения духом - при этом заранее известны и формы говорения, которые неофит видит и слышит в церкви - и так, при стимулировании внутри церкви, человек и подтягивается к определённому стандарту поведения - тоже начинает как и все говорить языками
    Как не проводил.Я ж написал это Мариам.Хотя ты и не мог читать возможно.
    Читаем 14 глава 1 Кор.
    Достигайте любви; ревнуйте о дарах духовных, особенно же о том, чтобы пророчествовать.
    1-е послание Коринфянам 14 глава — Библия: https://bible.by/syn/53/14/
    Желаю, чтобы вы все говорили языками; но лучше, чтобы вы пророчествовали;
    1-е послание Коринфянам 14 глава — Библия: https://bible.by/syn/53/14/

    Так и вы, ревнуя о дарах духовных, старайтесь обогатиться ими к назиданию церкви.
    13 А потому, говорящий на незнакомом языке, молись о даре истолкования.

    1-е послание Коринфянам 14 глава — Библия: https://bible.by/syn/53/14/

    Дары духовные это и новые языки о которых сказано Марка 16;17

    Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;
    Евангелие от Марка 16 глава — Библия: https://bible.by/syn/41/16/

    Потому и стимулируется частенько.Хотя если честно недостаточно.
    Ну это из за того что основное сначала достигать любви.
    А то,что в 13 главе 1 Кор.исполняется.

  8. #8
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,781
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Ну а разве не стимулируется желание получить духовные дары?

    Вот Юджин представил клип, где пастор прямо заявляет, что Бог хочет, чтобы мы имели духовные дары.
    Так, я и без пастора, знаю, что Бог хочет, чтобы мы имели духовные дары.


    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Если внушать человеку, что он должен стремиться к говорению на языках - он в конце концов заговорит. Но это будет манипуляцией сознания, не так ли?
    Т.е. когда вам кто-то внушил, что вы должны вести брань (против чего вы там ее ведете?), это вам внушили посредством манипуляции сознания?


    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    У Вас обряд крещения Святым Духом есть? Так, чтобы после этого крещения проявилось бы сразу говорение на иноязыках, как признак истинного крещения Духом...
    Представьте себе, я не знаю. Как бы объяснить, церковь большая и не совсем однородна, кроме основного служения, есть много других - библейская школа, домашние группы, молодежное служение, семейное служение, для людей зрелого возраста, служение "Забота" (посещение детских домов), молитвенное, ночное молитвенное, даже служение походников есть, каких только нет. Я все и не смог бы не перечислить - реально много служений. И среди них были и те, которые для новичков. Думаю там, всему этому учат.
    Но я был научен, еще до того, как попал в эту церковь, потому на служение для новичков не ходил. А был научен приблизительно так: что есть рождение свыше и есть крещение Духом, хотя сейчас понимаю так, что это одно и то же. Но тем не менее, тебе нужно просто попросить Бога крестить тебя Духом, и верою это принять, что Бог дает это.
    Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святого просящим у Него.
    (Лук.11:13)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®