Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 451

Тема: Об иных языках

Древовидный режим

  1. #11
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    29.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    689
    Записей в дневнике
    22
    Упоминаний
    7 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    ... Хотя Весли не использовал выражения "крещение Святым Духом", он рассматривал это событие как особое действие Святого Духа, подобное тому, что пятидесятники позже назовут "крещением". В отличие от Лютера и Кальвина, Весли считал, что верующие сами могут помочь приближению этого действия Духа.


    - Ну так, а что считают обо всем этом Апостолы Христовые?


    - Бог же Апостолам Христовым только поручил научить все народы земли - и на все времена - всему, что Он повелел делать и им, - то есть, все остальные люди и научаются в Слове Божием чрез Апостолов Христовых -


    16
    Одиннадцать же учеников пошли в Галилею, на гору, куда повелел им Иисус,
    17
    и, увидев Его, поклонились Ему, а иные усомнились.
    18
    И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
    19
    Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
    20
    уча их соблюдать все, что Я повелел вам;и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.


    - Вы понимаете разницу, - о чем и идет речь, - или вы научаетесь у людей - уже уразумевших учение Иисуса Христа во всей полноте и познавших, - и потому и научающих других - в будущем - обращаясь к людям в Посланиях своих, - со знанием и разумением дела, - вот как "мастера уже своего дела", - или вы научаетесь у учеников - которые сами должны еще учиться у Апостолов Христовых - и потому всегда есть нечто, чего они еще не разумеют - вообще - от слова - совсем?
    Последний раз редактировалось Proxrista; 13.04.2023 в 18:00.
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®