Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 451

Тема: Об иных языках

Комбинированный просмотр

  1. #1
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    А вы знаете Сандея?
    Я - не Леня Голубков. В МММ деньги не ношу.

  2. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,728
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    Я - не Леня Голубков. В МММ деньги не ношу.
    Судя по-вашим ответам, куда вы деньги только не носите. И вас всюду и везде обманывают, и жизнь вас постоянно обижает, и единственное что вас в ней спасает в этой жизни, это сарказм, потому по-другому вы и не знаете как же можно отвечать.

  3. #3
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,191
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Или случайного полиглота.
    У Вас в церкви есть такие, кто, получив Святого Духа, стал полиглотом, не изучая предварительно языки?

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Судя по-вашим ответам, куда вы деньги только не носите. И вас всюду и везде обманывают, и жизнь вас постоянно обижает, и единственное что вас в ней спасает в этой жизни, это сарказм, потому по-другому вы и не знаете как же можно отвечать.
    Так Библия советует слово солью приправлять, не так ли?

    А что это иное, как не сарказм?

  4. #4
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,728
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Так Библия советует слово солью приправлять, не так ли?

    А что это иное, как не сарказм?
    Если говорить откровенно, то сарказм - это желчь, горечь, иногда и гнев, но в пассивной форме.

  5. #5
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    У Вас в церкви есть такие, кто, получив Святого Духа, стал полиглотом, не изучая предварительно языки?

    - - - - - Добавлено - - - - -


    Не слышал.Но ты же слышал что такие есть после удара молний.

  6. #6
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,697
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Не слышал.Но ты же слышал что такие есть после удара молний.
    Я слышал о раздвоении личности после этого.

  7. #7
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Не лукавьте, не надо "соглашаться" с тем, чего я не говорил. Чем лукавить, отнеситесь уже серьезно к тому, что апотол Павел пишет.
    Говорил же и повторяешь.273 пост твой.
    Я соглашаюсь с тобою,в церкви (публично) иной язык истолковать нужен истолкователь.
    Убеди это пастырям нашим.
    Ты хорошо обедал сегодня или пост держишь 40 дневный?

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Я слышал о раздвоении личности после этого.
    А почем знать что это раздвоение личности? Может кто то вселился.Дар Божий.

  8. #8
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,568
    Упоминаний
    6 сообщений

    Post

    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Говорил же и повторяешь.273 пост твой.
    Я соглашаюсь с тобою,в церкви (публично) иной язык истолковать нужен истолкователь.
    Опять приписываете мне чего я не говорил, мерзость какая. Господь воздаст Вам за упрямое приписывание людям того, чего они не говорят и напрямую Вам об этом сообщали. Вы несете лукавую ахинею, не относящуюся к делу, будто не понимаете что Вам говорят в посте 273. Но главное, совсем не поняли и не желаете понимать что Вам, дитяте умом, апостол Павел говорит в главе 14 первого послания к Коринфянам. Если бы Вы были научены через Павла, то принимали бы, или хотя бы старались постичь слово, им сказанное. Его слова 1 Кор 14:13 , о том что Вам нужно молиться о даре истолкования, раз вы говорите не ведая что. Однако, научились Вы на деле не через Павла, а через павлинов, раскрывающих хвост для произведения впечатления. Не желая слушать апостола, умом не взрослеете, и вот уже докатились о бреда с двумя личностями. И ладно бы сами дурью маялись, а то ведь всё из штанов выпрыгивают и других на свой павлиний путь завлечь. И если вашим старанием кто соблазнится - за это получите сполна, и не избегните.

  9. #9
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    29.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    689
    Записей в дневнике
    22
    Упоминаний
    7 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Говорил же и повторяешь.273 пост твой.
    Я соглашаюсь с тобою,в церкви (публично) иной язык истолковать нужен истолкователь.
    Убеди это пастырям нашим.
    ...

    28
    Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе и Богу.


    - И нет никаких проблем, - потому что для обращения к людям Бог дал дар духовный - пророчествование.
    Если нет истолкователя - не надо из этого проблему делать. Не желает Бога давать истолкование того, что тайна есть. Его воля.
    Если Бог даст, - то и не будет никаких проблем с этим, - ведь так?


    - Или где Бог обещал тайную исповедь духа человека Ему - объявлять людям?


    - Апостол Павел приводит пример, - истолкования его говорения на языках - что он хорошо благодарит Бога, - в этом и назидание было -


    16
    Ибо если ты будешь благословлять духом, то стоящий на месте простолюдина как скажет: "аминь " при твоем благодарении? Ибо он не понимает, что ты говоришь.
    17
    Ты хорошо благодаришь, но другой не назидается.
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

  10. #10
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Судя по-вашим ответам, куда вы деньги только не носите.
    Чтобы их нести, нужно как минимум их иметь. А мы "нищетою богатые".

  11. #11
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,728
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    Чтобы их нести, нужно как минимум их иметь. А мы "нищетою богатые".
    Ну это классика - обвиняют тех, кто куда-то носит деньги, или же тех кто проповедует о финансовом преуспевании, обычно те, кто сам никуда особо-то никогда и не жертвовал. Или же жертвовал, но с нечистым сердцем, а потом пришла горечь, потому что его "обманули".

  12. #12
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Ну это классика - обвиняют тех, кто куда-то носит деньги, или же тех кто проповедует о финансовом преуспевании, обычно те, кто сам никуда особо-то никогда и не жертвовал.
    Дорогой мой, я половину своей трудовой жизни имел дело с финансами в разных их проявлениях. Сего ради, я прекрасно знаю, что самый наичестнейший благотворительный фонд тратит на помощь нуждающимся в самом лучшем случае процентов 25 от собранных им средств. Подчеркиваю, в самом идеальном варианте.
    Остальное идет на нехилые зарплаты начальнику, секретарше начальника, любовнице начальника, на представительские расходы и т.д. и т.п.
    А посему я могу купить в магазине полкило колбасы и подарить его голодающей пенсионерке, но никогда не дам ни копейки никакому упитанному дяде на очередной "Союз Меча И Орала".

  13. #13
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,728
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    Дорогой мой, я половину своей трудовой жизни имел дело с финансами в разных их проявлениях. Сего ради, я прекрасно знаю, что самый наичестнейший благотворительный фонд тратит на помощь нуждающимся в самом лучшем случае процентов 25 от собранных им средств. Подчеркиваю, в самом идеальном варианте.
    Остальное идет на нехилые зарплаты начальнику, секретарше начальника, любовнице начальника, на представительские расходы и т.д. и т.п.
    А посему я могу купить в магазине полкило колбасы и подарить его голодающей пенсионерке, но никогда не дам ни копейки никакому упитанному дяде на очередной "Союз Меча И Орала".
    Мы сейчас говорим не о благотворительных фондах. Более того, я не понял, почему у нас вообще вопрос в финансовую сторону перекинулся? Я спрашивал о том, что когда вы кого-то явно осуждаете, вы действительно этого человека знаете или нет. Попросил ответить честно. Вместо этого понесли какую-то пургу. А это уже лишь намекает на то, что честный ответ вас явно не украсит (хотя как посмотреть, мое мнение, лучше честный но позорный ответ, чем лицемерный, но прямо крутой).

  14. #14
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Мы сейчас говорим не о благотворительных фондах. Более того, я не понял, почему у нас вообще вопрос в финансовую сторону перекинулся? Я спрашивал о том, что когда вы кого-то явно осуждаете, вы действительно этого человека знаете или нет. Попросил ответить честно. Вместо этого понесли какую-то пургу. А это уже лишь намекает на то, что честный ответ вас явно не украсит (хотя как посмотреть, мое мнение, лучше честный но позорный ответ, чем лицемерный, но прямо крутой).
    Я много кого не знаю. Гитлера не знаю. Маньяка Чикатило не знаю. Маркиза де Сада тоже не знаю. Могу еще суток пять перечислять тех, которых я не знаю.
    А первый из персонажей собачек любил и вегетарианцем был. Второй примерным семьянином. Про де Сада вот навскидку не помню, но тоже вероятно кое-что пользительное сотворил, а не только в Бастилии штаны протирал.

    Впрочем, готов признать, что это все были достойнейшие представители двуногих, а их оболгали проклятые русские, гомофобы и гендерные шовинисты.
    Ну, а чё? Чикатило же меня не насиловал. Значит, не виновен. Железная логика.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®