Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 451

Тема: Об иных языках

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,710
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Светмира Посмотреть сообщение

    Строгие обличения, вплоть, до проклятий, произнесённые людьми Божьими в адрес богопротивников, не являются выражением мести, ненависти или нетерпимости — это пророчества о Божьем наказании!
    Ну и как Божий человек, ослеп кто-нибудь от вашего негатива? Может оглох? Проказой покрылся? Вы столько проклятий излили на всё человечество, что должны быть потерпевшие.

  2. #2
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    28.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    136
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    ...Бог не осуждает Церковь, хотя и может поправлять.
    А кого ты называешь Церковью? Все конфессии, которых около 20 тыс.? Или самые популярные: православных, католиков, баптистов, пятидесятников, адвентистов...?

    Не буду сейчас вдаваться в их доктрины, скажу следующее.

    Все конфессии враждуют между собой из-за доктринальных различий, то есть любого, проповедующего доктрины другой конфессии, или обличающего, они назовут волком, обольщающим стадо, обругают злыми словами и изгонят из своей конфессии…

    А люди Божии (рождённые свыше) имеют следующие характеристики:


    1. Любовь между собой: «По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою» (Иоан.13:35).
    2. Одни мысли (толкование Писания, в том числе) и один Дух (Который объединяет в истине, любви и взаимопонимании…): «Умоляю вас, братия, именем Господа нашего Иисуса Христа, чтобы все вы говорили одно, и не было между вами разделений, но, чтобы вы соединены были в одном Духе и в одних мыслях» (1Кор.1:10).
    3. У которых один Наставник, Учитель… — Христос (Матф.23:8).

  3. #3
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,745
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Светмира Посмотреть сообщение
    А кого ты называешь Церковью? Все конфессии, которых около 20 тыс.? Или самые популярные: православных, католиков, баптистов, пятидесятников, адвентистов...?
    Всех верующих, которые передали свои жизни в Божьи руки, и погрузились во Христа.


    Цитата Сообщение от Светмира Посмотреть сообщение
    Не буду сейчас вдаваться в их доктрины, скажу следующее.

    Все конфессии враждуют между собой из-за доктринальных различий, то есть любого, проповедующего доктрины другой конфессии, или обличающего, они назовут волком, обольщающим стадо, обругают злыми словами и изгонят из своей конфессии…
    Я сомневаюсь, что все конфессии враждуют между собой. Скорее всего вы имеете ввиду отдельных верующих-младенцев, которые нацелены на то, чтобы искать друг у друга соринки, что на этом можно было поднять свое ЧСВ. И если мы возьмем главное, и отсеем второстепенное, то различий будет очень не много.


    Цитата Сообщение от Светмира Посмотреть сообщение

    А люди Божии (рождённые свыше) имеют следующие характеристики:


    1. Любовь между собой: «По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою» (Иоан.13:35).
    2. Одни мысли (толкование Писания, в том числе) и один Дух (Который объединяет в истине, любви и взаимопонимании…): «Умоляю вас, братия, именем Господа нашего Иисуса Христа, чтобы все вы говорили одно, и не было между вами разделений, но, чтобы вы соединены были в одном Духе и в одних мыслях» (1Кор.1:10).
    3. У которых один Наставник, Учитель… — Христос (Матф.23:8).

    Обратите внимание на то, что вы цитируете и как это применяете:

    Павел пишет: «Умоляю вас, братия, именем Господа нашего Иисуса Христа, чтобы все вы говорили одно, и не было между вами разделений, но, чтобы вы соединены были в одном Духе и в одних мыслях» (1Кор.1:10).

    Разве это закон?

    Если он начинает слова с "умоляю вас, братья" это уже подразумевает, что он просит, а не приказывает прислушаться к этому. И даже если они пока еще не исполняют этого, он все равно называет их братьями.

    Так, что это не характеристики, как вы говорите, рожденных свыше, а определенная планка, цель, зрелость. Это же касается и других стихов, которые вы привели...
    Последний раз редактировалось captain; 29.03.2023 в 03:33.

  4. #4
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,959
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Светмира Посмотреть сообщение
    А почему ты решил, что это Дух Святой молится Богу, а не бесы проклинают Бога?

    Пятидесятники, харизматы... - практикуют такой "иной язык".

    Есть определённые правила распознания духов, описанные в Библии, о которых сказано ниже..
    да ладно,в Новом завете четко сказано о каких языках идет речь.


    1. При наступлении дня Пятидесятницы все они были единодушно вместе.
    2. И внезапно сделался шум с неба, как бы от несущегося сильного ветра, и наполнил весь дом, где они находились.
    3. И явились им разделяющиеся языки, как бы огненные, и почили по одному на каждом из них.
    4. И исполнились все Духа Святого, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать.
    5. В Иерусалиме же находились Иудеи, люди набожные, из всякого народа под небесами.
    6. Когда сделался этот шум, собрался народ и пришел в смятение, ибо каждый слышал их говорящих его наречием.
    7. И все изумлялись и дивились, говоря между собою: сии говорящие не все ли Галилеяне?
    8. Как же мы слышим каждый собственное наречие, в котором родились.
    9. Парфяне, и Мидяне, и Еламиты, и жители Месопотамии, Иудеи и Каппадокии, Понта и Асии,
    10. Фригии и Памфилии, Египта и частей Ливии, прилежащих к Киринее, и пришедшие из Рима, Иудеи и прозелиты,
    11. Критяне и Аравитяне, слышим их, нашими языками говорящих о великих делах Божиих?
    (Деяния св. Апостолов 2:1-11)

    То есть Апостолы тарарабумбия не кричали, а начали говорить на языках других народов.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  5. #5
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    да ладно,в Новом завете четко сказано о каких языках идет речь.


    1. При наступлении дня Пятидесятницы все они были единодушно вместе.
    2. И внезапно сделался шум с неба, как бы от несущегося сильного ветра, и наполнил весь дом, где они находились.
    3. И явились им разделяющиеся языки, как бы огненные, и почили по одному на каждом из них.
    4. И исполнились все Духа Святого, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать.
    5. В Иерусалиме же находились Иудеи, люди набожные, из всякого народа под небесами.
    6. Когда сделался этот шум, собрался народ и пришел в смятение, ибо каждый слышал их говорящих его наречием.
    7. И все изумлялись и дивились, говоря между собою: сии говорящие не все ли Галилеяне?
    8. Как же мы слышим каждый собственное наречие, в котором родились.
    9. Парфяне, и Мидяне, и Еламиты, и жители Месопотамии, Иудеи и Каппадокии, Понта и Асии,
    10. Фригии и Памфилии, Египта и частей Ливии, прилежащих к Киринее, и пришедшие из Рима, Иудеи и прозелиты,
    11. Критяне и Аравитяне, слышим их, нашими языками говорящих о великих делах Божиих?
    (Деяния св. Апостолов 2:1-11)

    То есть Апостолы тарарабумбия не кричали, а начали говорить на языках других народов.
    Да это было только однажды разные языки.И потом редкие случаи в мире до нашего времени.Истолкователь дар не требуется.Это понятно другим.

    Но есть другие иные языки где требуется дар истолкования.

    Так и вы, ревнуя о дарах духовных, старайтесь обогатиться ими к назиданию церкви.
    13 А потому, говорящий на незнакомом языке, молись о даре истолкования.
    14 Ибо когда я молюсь на незнакомом языке, то хотя дух мой и молится, но ум мой остаётся без плода.
    15 Что же делать? Стану молиться духом, стану молиться и умом; буду петь духом, буду петь и умом.
    16 Ибо если ты будешь благословлять духом, то стоящий на месте простолюдина как скажет: «аминь» при твоём благодарении? Ибо он не понимает, что ты говоришь.
    17 Ты хорошо благодаришь, но другой не назидается.

    1-е послание Коринфянам 14 глава — Библия: https://bible.by/syn/53/14/

    А есть когда это нужно тебе.
    Всё же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно.
    1-е послание Коринфянам 12 глава — Библия: https://bible.by/syn/53/12/Потому не у всех есть дар молитвы на иных языках.А на разных то вообще редкость.

  6. #6
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,959
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Да это было только однажды разные языки.И потом редкие случаи в мире до нашего времени.Истолкователь дар не требуется.Это понятно другим.

    Но есть другие иные языки где требуется дар истолкования.

    Так и вы, ревнуя о дарах духовных, старайтесь обогатиться ими к назиданию церкви.
    13 А потому, говорящий на незнакомом языке, молись о даре истолкования.
    14 Ибо когда я молюсь на незнакомом языке, то хотя дух мой и молится, но ум мой остаётся без плода.
    15 Что же делать? Стану молиться духом, стану молиться и умом; буду петь духом, буду петь и умом.
    16 Ибо если ты будешь благословлять духом, то стоящий на месте простолюдина как скажет: «аминь» при твоём благодарении? Ибо он не понимает, что ты говоришь.
    17 Ты хорошо благодаришь, но другой не назидается.

    1-е послание Коринфянам 14 глава — Библия: https://bible.by/syn/53/14/

    А есть когда это нужно тебе.
    Всё же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно.
    1-е послание Коринфянам 12 глава — Библия: https://bible.by/syn/53/12/Потому не у всех есть дар молитвы на иных языках.А на разных то вообще редкость.
    ну так НЕЗНАКОМЫЙ язык это тот,которого вы не знаете,просто другой язык.
    Если я например вдруг заговорю на японском языке (которого не знаю,не учила),то и не пойму смысла того,что сама говорю.
    Это НЕЗНАКОМЫЙ язык для меня
    ,НО: Дух во мне заговорил на этом языке,мне незнакомом, и я не должна смущаться если речь идет о проповеди.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  7. #7
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    ну так НЕЗНАКОМЫЙ язык это тот,которого вы не знаете,просто другой язык.
    Если я например вдруг заговорю на японском языке (которого не знаю,не учила),то и не пойму смысла того,что сама говорю.
    Это НЕЗНАКОМЫЙ язык для меня
    ,НО: Дух во мне заговорил на этом языке,мне незнакомом, и я не должна смущаться если речь идет о проповеди.
    Есть и тот ,которого мы не знаем как говорит апостол Павел.Не понимаю мол .Но использую в молитве поочередно духом и умом.
    Вы стараетесь как то дистантироваться от ангельских языков и преподнести только земные которые были до Христа.
    потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом;
    1-е послание Коринфянам 14 глава — Библия: https://bible.by/syn/53/14/

    Никто не понимает.Говорит духом.Не умом зная язык.Чтобы понять нужен дар.

  8. #8
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,959
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Есть и тот ,которого мы не знаем как говорит апостол Павел.Не понимаю мол .Но использую в молитве поочередно духом и умом.
    Вы стараетесь как то дистантироваться от ангельских языков и преподнести только земные которые были до Христа.
    потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом;
    1-е послание Коринфянам 14 глава — Библия: https://bible.by/syn/53/14/

    Никто не понимает.Говорит духом.Не умом зная язык.Чтобы понять нужен дар.
    Ангельские языки.....а вы думаете,что Ангелы шаманили горловыми звуками и пели тарарабумбия?
    На земле они говорили земными языками и Апостолы проповедовали земными языками.
    Иначе какая польза от проповеди на горловых звуках никому не известных?
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  9. #9
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,745
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    да ладно,в Новом завете четко сказано о каких языках идет речь.


    1. При наступлении дня Пятидесятницы все они были единодушно вместе.
    2. И внезапно сделался шум с неба, как бы от несущегося сильного ветра, и наполнил весь дом, где они находились.
    3. И явились им разделяющиеся языки, как бы огненные, и почили по одному на каждом из них.
    4. И исполнились все Духа Святого, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать.
    5. В Иерусалиме же находились Иудеи, люди набожные, из всякого народа под небесами.
    6. Когда сделался этот шум, собрался народ и пришел в смятение, ибо каждый слышал их говорящих его наречием.
    7. И все изумлялись и дивились, говоря между собою: сии говорящие не все ли Галилеяне?
    8. Как же мы слышим каждый собственное наречие, в котором родились.
    9. Парфяне, и Мидяне, и Еламиты, и жители Месопотамии, Иудеи и Каппадокии, Понта и Асии,
    10. Фригии и Памфилии, Египта и частей Ливии, прилежащих к Киринее, и пришедшие из Рима, Иудеи и прозелиты,
    11. Критяне и Аравитяне, слышим их, нашими языками говорящих о великих делах Божиих?
    (Деяния св. Апостолов 2:1-11)

    То есть Апостолы тарарабумбия не кричали, а начали говорить на языках других народов.
    Это не единственное место, где говорится о языках. Нельзя судить о них лишь по этому отрывку. В другом месте Павел говорит обратное:

    Если вся церковь сойдется вместе, и все станут говорить [незнакомыми] языками, и войдут к вам незнающие или неверующие, то не скажут ли, что вы беснуетесь?
    (1Кор.14:23)

  10. #10
    Ветеран форума Аватар для Diogen
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,784
    Упоминаний
    14 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    да ладно,в Новом завете четко сказано о каких языках идет речь.


    1. При наступлении дня Пятидесятницы все они были единодушно вместе.
    2. И внезапно сделался шум с неба, как бы от несущегося сильного ветра, и наполнил весь дом, где они находились.
    3. И явились им разделяющиеся языки, как бы огненные, и почили по одному на каждом из них.
    4. И исполнились все Духа Святого, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать.
    5. В Иерусалиме же находились Иудеи, люди набожные, из всякого народа под небесами.
    6. Когда сделался этот шум, собрался народ и пришел в смятение, ибо каждый слышал их говорящих его наречием.
    7. И все изумлялись и дивились, говоря между собою: сии говорящие не все ли Галилеяне?
    8. Как же мы слышим каждый собственное наречие, в котором родились.
    9. Парфяне, и Мидяне, и Еламиты, и жители Месопотамии, Иудеи и Каппадокии, Понта и Асии,
    10. Фригии и Памфилии, Египта и частей Ливии, прилежащих к Киринее, и пришедшие из Рима, Иудеи и прозелиты,
    11. Критяне и Аравитяне, слышим их, нашими языками говорящих о великих делах Божиих?
    (Деяния св. Апостолов 2:1-11)

    То есть Апостолы тарарабумбия не кричали, а начали говорить на языках других народов.
    Если придерживаться буквального понимания того, что написано, то сказано лишь о том, что СЛЫШАЛИ окружающие, и не сказано, что апостолы говорили на иностранных наречиях. Когда 120 человек говорят одновременно, то чудо надо искать в том, что хоть кто-то что-то понял.

  11. #11
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,959
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    текст потом идёт

    Вы в самом начале послушайте

    там именно начинается с hhhhhhhhhыыыыыыыыыыыы

    вот ещё:
    ну и что....?
    В русском варианте распевы на Ааааа.......это вовсе не язык, а РАСПЕВ.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Если придерживаться буквального понимания того, что написано, то сказано лишь о том, что СЛЫШАЛИ окружающие, и не сказано, что апостолы говорили на иностранных наречиях. Когда 120 человек говорят одновременно, то чудо надо искать в том, что хоть кто-то что-то понял.
    написано,что люди в основном поняли и услышали свои родные языки.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  12. #12
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    ну и что....?
    В русском варианте распевы на Ааааа.......это вовсе не язык, а РАСПЕВ.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    написано,что люди в основном поняли и услышали свои родные языки.
    Это невозможно передать письменно.Как диалект не передается письменно.
    Да там не нужно было даров истолкований.Это было знамение что Святой Дух сошел.И вошел в этих людей и они крещены Святым Духом.

  13. #13
    Ветеран форума Аватар для Diogen
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,784
    Упоминаний
    14 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    написано,что люди в основном поняли и услышали свои родные языки.
    Верно.
    И написано, что вышедшие из горницы говорили, как дух давал им провещевать. Можно ПРЕДПОЛАГАТЬ, что они говорили на тех самых языках, но в тексте этого нет.

    О Корнилии сказано:
    Когда же начал я говорить, сошел на них Дух Святый, как и на нас вначале. (Деян.11:15)
    Петр это слушал со стороны и говорение на иностранном языке здесь не отмечается. Есть говорение на языках, есть прославление:
    ибо слышали их говорящих языками и величающих Бога. (Деян.10:46)
    А свидетельства о иностранности языка или сверхъестественность разговора на еврейском языке не отмечено.

  14. #14
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,959
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    ибо слышали их говорящих языками и величающих Бога. (Деян.10:46)
    А свидетельства о иностранности языка или сверхъестественность разговора на еврейском языке не отмечено.
    но если уже было написано,зчем же повторять очевидное по сто раз?
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  15. #15
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,191
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    ну и что....?
    В русском варианте распевы на Ааааа.......это вовсе не язык, а РАСПЕВ.
    это смотря под каким углом зрения воспринимать

    для кого распев - и тогда всё превращается в чисто техническое пение без какого-либо духовного содержания

    а для иных - приобщение к фонеме иноязыка и мистическое погружение в Бога

  16. #16
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,959
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    это смотря под каким углом зрения воспринимать

    для кого распев - и тогда всё превращается в чисто техническое пение без какого-либо духовного содержания

    а для иных - приобщение к фонеме иноязыка и мистическое погружение в Бога
    когда распев не имеет смыслового значения(нет слов),тогда это распев.
    А мистические погружения попробуйте с поллитрой,уверена,что получится....успехов.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  17. #17
    ЯОлег
    Guest
    Цитата Сообщение от Светмира Посмотреть сообщение
    Об иных языках
    А почему ты решил, что это Дух Святой молится Богу, а не бесы проклинают Бога?
    Пятидесятники, харизматы... - практикуют такой "иной язык".
    А какой же тогда дух "вещает" в язычниках, шаманах и душевнобольных, несущих подобную же, никому не понятную, белиберду? Да тот же самый, что и в пятидесятниках с харизматами, судя по тому, что белиберда эта вовсе не осмысленная речь, а лишь безсмысленный набор словоподобных звуков, не понятный никому: не только окружающим, но и самим издающим эти звуки. Но шаманы, беснуясь, не примазываются ко Святому Духу и святому имени Иисуса Христа, а честно объявляют, что это их идол-дух, которому они и поклоняются. Нынешние же "христиане" своё беснование обосновывают действием в них Духа Святаго. И не боятся же ничего! Ведь если источником беснования называть Духа Святаго, то что это, как не хула на Него? Да ещё и гордятся этим, полагая эту безполезнейшую пустышку от лукавого, за дар. Это не что иное, как глумление нечисти над теми, прелести алчет. А ведь увлечены этой прелестью многие миллионы, через которых и другим, жаждущим чудес и прелестей, соблазн.

    ...
    Пятидесятническая, харизматическая... абра-катабра, непонятная никому (5-10 нечленораздельных слов, придуманных человеком), не чудо Божие, которому дивишься, изумляешься, приходишь в смятение..., а — учения человеческие (Матф.15:7-9), от которых повреждается разум (2Кор.11:3), и которые ведут в погибель (1Тим.4:1-2).
    Копнём глубже - это прелесть бесовская, облечённая в соответствующее лжеучение человеческое. Фактически, и учения здесь никакого нет, поскольку в основе всего как раз и лежит практическое беснование, которое ловко обосновывается лукаво мудрствующими выдёргиванием нужных мест из Писания.

    Но такие прелести, к сожалению, имеют место не только у пятидесятников и харизматов. Просто в силу того, что они как раз на прелесть и заточены (жажда чудес, даров, видений, явлений, откровений, пророчеств, сновидений и т.п.) у них это наиболее ярко и проявлено внешне. И диаволу, мастеру на внешние фокусы, пустышки и подделки, таковых легче всего уловить на всём этом.

  18. #18
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,191
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение


    А об этом где написано?
    captain,

    на это наставляет непосредственно Дух Святой

    Вы что, отрицаете творческую активность Параклета?

    Выучите тогда какой-нибудь язык и молитесь на нем. А тем более, что вы и так и английский и французский знаете (видимо очень хорошо), наверно и другие языки.
    Вы проявляете абсолютную некомпетентность. Даже неудобно за Вас. Вы - пятидесятник, и не знаете, что молитва Духом невербальна. Сколько Вы языков не выучите - всё равно Духом от этого не заговорите.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    А какой же тогда дух "вещает" в язычниках, шаманах и душевнобольных, несущих подобную же, никому не понятную, белиберду? Да тот же самый, что и в пятидесятниках с харизматами, судя по тому, что белиберда эта вовсе не осмысленная речь, а лишь безсмысленный набор словоподобных звуков, не понятный никому: не только окружающим, но и самим издающим эти звуки. Но шаманы, беснуясь, не примазываются ко Святому Духу и святому имени Иисуса Христа, а честно объявляют, что это их идол-дух, которому они и поклоняются. Нынешние же "христиане" своё беснование обосновывают действием в них Духа Святаго. И не боятся же ничего! Ведь если источником беснования называть Духа Святаго, то что это, как не хула на Него? Да ещё и гордятся этим, полагая эту безполезнейшую пустышку от лукавого, за дар. Это не что иное, как глумление нечисти над теми, прелести алчет. А ведь увлечены этой прелестью многие миллионы, через которых и другим, жаждущим чудес и прелестей, соблазн.


    Копнём глубже - это прелесть бесовская, облечённая в соответствующее лжеучение человеческое. Фактически, и учения здесь никакого нет, поскольку в основе всего как раз и лежит практическое беснование, которое ловко обосновывается лукаво мудрствующими выдёргиванием нужных мест из Писания.

    Но такие прелести, к сожалению, имеют место не только у пятидесятников и харизматов. Просто в силу того, что они как раз на прелесть и заточены (жажда чудес, даров, видений, явлений, откровений, пророчеств, сновидений и т.п.) у них это наиболее ярко и проявлено внешне. И диаволу, мастеру на внешние фокусы, пустышки и подделки, таковых легче всего уловить на всём этом.
    Копнём глубже - это прелесть бесовская,
    Прелесть бесовская - это у тех, кто игнорирует самый глубокий доступный для человека звук hhhhhhыыыыы при глоссолалиях, заменяя этот божественный звук звуками земными, идущими не из глубины, а из горла человеческого

  19. #19
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,745
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Вы проявляете абсолютную некомпетентность. Даже неудобно за Вас. Вы - пятидесятник, и не знаете, что молитва Духом невербальна. Сколько Вы языков не выучите - всё равно Духом от этого не заговорите.
    Можете за меня покраснеть.

    Но зачем же вы тогда тут учите "говорить" на языках?

  20. #20
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    9,191
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Можете за меня покраснеть.

    Но зачем же вы тогда тут учите "говорить" на языках?
    я никого не учу

    просто делюсь опытом, который мне открывает Господь

    а если кто не хочет учиться и совершенствоваться в говорении иностранными языками - это их дело

    понятно, что люди консервативны, и то, что открывается им нового, они воспринимают в штыки

    скажите, что плохого будет в том, если через серию упражнений Вы отработаете глубочайшее звучание звука hhhhhыыыыы, и будете нести этот звук при Ваших глоссолалиях?

    ведь согласитесь, те звуки, которые Дух извлекает из Вашего тела, ни в какое сравнение с глубинным hhhhhыыыыы не идут, потому что Вы ставите преграды языком (т.е. согрешающие языком, препятствуя чистому звуку)

    или Вы не совсем понимаете, о чём идёт речь?

    тогда можете по интернету посмотреть и узнать тайну звука ыыыыыыыыыы

    без этого звука в глоссолалиях не обойтись

    разве только в тех, которые вообще беззвучны

    а именно к беззвучным глоссолалиям и идёт перспектива развития

    от глоссолалии hhhhhhhhhhhыыыыыы - к беззвучию, как высшей форме стенания в себе (hhhhhhhhыыыыыыыыыыыаааааааааааааауууууууууууууммм ммммммммммм)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®