Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 523

Тема: Последнее время

Комбинированный просмотр

  1. #1
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,104
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    В общем, дорогие друзья, "здесь вам не там!" - как говорил один прапорщик.

    Прекращайте панику и политические разговорчики.

    Вот смотрите, как Господь Бог силён спасать верных Ему людей.

    Навуходоносор сказал им: с умыслом ли вы, Седрах, Мисах и Авденаго, богам моим не служите и золотому истукану, которого я поставил, не поклоняетесь?
    Отныне, если вы готовы, как скоро услышите звук трубы, свирели, цитры, цевницы, гуслей, симфонии и всякого рода музыкальных орудий, падите и поклонитесь истукану, которого я сделал; если же не поклонитесь, то в тот же час брошены будете в печь, раскаленную огнем, и тогда какой Бог избавит вас от руки моей?
    И отвечали Седрах, Мисах и Авденаго, и сказали царю Навуходоносору: нет нужды нам отвечать тебе на это.
    Бог наш, Которому мы служим, силен спасти нас от печи, раскаленной огнем, и от руки твоей, царь, избавит.
    Если же и не будет того, то да будет известно тебе, царь, что мы богам твоим служить не будем и золотому истукану, которого ты поставил, не поклонимся.
    Тогда Навуходоносор исполнился ярости, и вид лица его изменился на Седраха, Мисаха и Авденаго, и он повелел разжечь печь в семь раз сильнее, нежели как обыкновенно разжигали ее,
    и самым сильным мужам из войска своего приказал связать Седраха, Мисаха и Авденаго и бросить их в печь, раскаленную огнем.
    Тогда мужи сии связаны были в исподнем и верхнем платье своем, в головных повязках и в прочих одеждах своих, и брошены в печь, раскаленную огнем.
    И как повеление царя было строго и печь раскалена была чрезвычайно, то пламя огня убило тех людей, которые бросали Седраха, Мисаха и Авденаго.
    А сии три мужа, — Седрах, Мисах и Авденаго, — упали в раскаленную огнем печь связанные.
    Навуходоносор царь изумился, и поспешно встал, и сказал вельможам своим: не троих ли мужей бросили мы в огонь связанными? Они в ответ сказали царю: истинно так, царь!
    На это он сказал: вот, я вижу четырех мужей несвязанных, ходящих среди огня, и нет им вреда; и вид четвертого подобен сыну Божию.
    Тогда подошел Навуходоносор к устью печи, раскаленной огнем, и сказал: Седрах, Мисах и Авденаго, рабы Бога Всевышнего! выйдите и подойдите! Тогда Седрах, Мисах и Авденаго вышли из среды огня.
    И, собравшись, сатрапы, наместники, военачальники и советники царя усмотрели, что над телами мужей сих огонь не имел силы, и волосы на голове не опалены, и одежды их не изменились, и даже запаха огня не было от них.
    Тогда Навуходоносор сказал: благословен Бог Седраха, Мисаха и Авденаго, Который послал Ангела Своего и избавил рабов Своих, которые надеялись на Него и не послушались царского повеления, и предали тела свои огню, чтобы не служить и не поклоняться иному богу, кроме Бога своего!
    И от меня дается повеление, чтобы из всякого народа, племени и языка кто произнесет хулу на Бога Седраха, Мисаха и Авденаго, был изрублен в куски, и дом его обращен в развалины, ибо нет иного бога, который мог бы так спасать.
    Тогда царь возвысил Седраха, Мисаха и Авденаго в стране Вавилонской.
    Навуходоносор царь всем народам, племенам и языкам, живущим по всей земле: мир вам да умножится!
    Знамения и чудеса, какие совершил надо мною Всевышний Бог, угодно мне возвестить вам.
    Как велики знамения Его и как могущественны чудеса Его! Царство Его — царство вечное, и владычество Его — в роды и роды.
    (Даниил 3:14-33)

  2. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,959
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    А зачем мне беспокоиться? Я свое прожил, это первое. А второе - "Наказания, Шарапов, без вины не бывает!". Значит за дело.

    Я всего лишь смотрю со стороны и анализирую в разных аспектах. В богословском, например, есть Книга Ионы. Довольно поучительная.
    да,книга Ионы большая надежда...но теперь нет ни Ионы ни каящихся....

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    В общем, дорогие друзья, "здесь вам не там!" - как говорил один прапорщик.

    Прекращайте панику и политические разговорчики.

    Вот смотрите, как Господь Бог силён спасать верных Ему людей.
    дорогой друг, разговоры про грядущий Армагеддон не политические.
    Хотя и религия часто переплетается тесно с политикой.
    Например казнь Иисуса была политическим решением у римлян.
    Последний раз редактировалось Miriam; 05.04.2023 в 11:10.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  3. #3
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    да,книга Ионы большая надежда...но теперь нет ни Ионы ни каящихся....
    Много имею, что сказать, но ты же видишь, что велено.
    Давай тогда про няшных котиков.

  4. #4
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,104
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    дорогой друг разговоры про грядущий Армагеддон не политические.
    Хотя и религия часто переплетается тесно с политикой.
    Например казнь Иисуса было политическим решением.
    Дорогой друг, Бог силён спасти от всякой беды, пример с горячей печью приведён. Неужели этот пример ни о чём не говорит?

  5. #5
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,959
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Дорогой друг, Бог силён спасти от всякой беды, пример с горячей печью приведён. Неужели этот пример ни о чём не говорит?
    да,будем на Бога надеяться,будем молиться.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Miriam за это полезное сообщение::


  7. #6
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,104
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    да,книга Ионы большая надежда...но теперь нет ни Ионы ни каящихся....
    В данном случае, можно сказать и во-первых надо понимать, что это нам надо много поститься и молиться и каяться.

    И можно призывать других людей к покаянию. Но без паники.

  8. #7
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    И можно призывать других людей к покаянию.
    Очевидно эзоповым языком?
    Типа, покайся, грешник?
    - А в чем мне каяться?
    - В чем, про это говорить запрещено! Кайся во всем!

  9. #8
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,104
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    Очевидно эзоповым языком?
    Типа, покайся, грешник?
    - А в чем мне каяться?
    - В чем, про это говорить запрещено! Кайся во всем!
    Будет полезнее, как сказано в книге пророка Ионы:

    И было слово Господне к Ионе вторично:
    встань, иди в Ниневию, город великий, и проповедуй в ней, что Я повелел тебе.
    И встал Иона и пошел в Ниневию, по слову Господню; Ниневия же была город великий у Бога, на три дня ходьбы.
    И начал Иона ходить по городу, сколько можно пройти в один день, и проповедовал, говоря: еще сорок дней — и Ниневия будет разрушена!
    И поверили Ниневитяне Богу, и объявили пост, и оделись во вретища, от большого из них до малого.
    Это слово дошло до царя Ниневии, и он встал с престола своего, и снял с себя царское облачение свое, и оделся во вретище, и сел на пепле,
    и повелел провозгласить и сказать в Ниневии от имени царя и вельмож его: «чтобы ни люди, ни скот, ни волы, ни овцы ничего не ели, не ходили на пастбище и воды не пили,
    и чтобы покрыты были вретищем люди и скот и крепко вопияли к Богу, и чтобы каждый обратился от злого пути своего и от насилия рук своих.
    Кто знает, может быть, еще Бог умилосердится и отвратит от нас пылающий гнев Свой, и мы не погибнем».
    И увидел Бог дела их, что они обратились от злого пути своего, и пожалел Бог о бедствии, о котором сказал, что наведет на них, и не навел.
    (Иона 3:1-10)



  10. #9
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение

    И начал Иона ходить по городу, сколько можно пройти в один день, и проповедовал, говоря: еще сорок дней — и Ниневия будет разрушена!
    Великолепно!

    В таком случае остается только догадываться, что же судил Господь одному дивному государству, осквернившему третий из четырех земных уделов Его Матери сатанинскими плясками.

    Я даже про это и говорить не стану. Имеющий разум да разумеет!

  11. #10
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,852
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    Очевидно эзоповым языком?
    Типа, покайся, грешник?
    - А в чем мне каяться?
    - В чем, про это говорить запрещено! Кайся во всем!
    Каяться надо в личных грехах. А не за то, что случаем оказался не в то время не в том месте. Апостол Павел не каялся в том, что был римским гражданином, хотя Рим оккупировал Израиль и римские солдаты распяли Христа. Каждому есть в чем каяться. Не зависимо от места проживания и национальности.

  12. #11
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Каяться надо в личных грехах.
    Теракт, сиречь преступление совершенное общественно-опасным способом, это личный грех?
    Или опять начнешь заводить рака за камень в присущем тебе стиле, типа белые и пушистые террористы могут вытворять абсолютно все, лишь бы на своей территории?

  13. #12
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,852
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    Теракт, сиречь преступление совершенное общественно-опасным способом, это личный грех?
    Или опять начнешь заводить рака за камень в присущем тебе стиле, типа белые и пушистые террористы могут вытворять абсолютно все, лишь бы на своей территории?
    Убийство это личный грех всегда. Убийство многих тем более. Не важно на какой территории. Лишь бы за чужие грехи не призывали уничтожить всех их соседей, чья вина как раз в том, что они оказались в это время в этом месте и ни сном ни духом не ведали про террористов. Я об этом. Террористов надо наказывать. Соседей оставить в покое, они не виноваты.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®