Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 523

Тема: Последнее время

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,717
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    к сожалению реальная жизнь не соответствует нашим философским размышлениям о Писании.
    Если поглядеть в окно,то можно увидеть что идет война,причем идет с самого начала 20-го века.
    К сожалению, мы реальность не воспринимаем духовными глазами (т.е. глазами веры), мы смотрим на этот мир также как и неверующие, от этого нам и кажется, что апостолы нам все наврали. Называясь верующими, мы зачастую проявляем больше неверия, чем сами неверующие (что видно по плодам).
    Потому я даже не знаю, как верующему сегодня всегда радоваться.


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    выше я написала,что в греческом языке, как и в русском,каждое слово имеет несколько значений.
    А мы обсуждаем второе послание Апостола Петра
    Я не забыл ваши слова, напротив, я вам объяснил, что читай мы не Писание, а научную фантастику или же учебник по физике, то вероятно правильнее было использовать то значение, которое вы привели, но в Писании по другим стихам можно увидеть, в каком значении слово употребляется. И еще раз скажу, что то послание прежде всего было написано для людей, того времени, и насколько я знаю, все они были написаны до 70-го года, т.е. до разрушения храма, и окончательного прекращения служения Ветхого Завета.


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    если все писали для своего времени,то нам и обсуждать не стоит исторческий манускрипт которых много.
    Почему не стоит? Напротив стоит, но учитывая этот момент. Чем больше мы понимаем тонкостей, тем меньше у нас путаницы, а значит более здравое понимание учения.


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Однако Второе Пришествие ещё не произошло,соответственно оно в будущем.
    А как оно должно себя проявить, вы знаете? Уверены, что пришествие действия Нового Завета, это не пришествие Христа в людей?

    Не оставлю вас сиротами; приду к вам.
    Еще немного, и мир уже не увидит Меня; а вы увидите Меня, ибо Я живу, и вы будете жить.
    В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.
    (Иоан.14:18-20)


    Вскоре вы не увидите Меня, и опять вскоре увидите Меня, ибо Я иду к Отцу.
    (Иоан.16:16)


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    я вам уже писала.что само понятие атома появилось в др.Греции,оттуда же и само слово атом.


    Так что частицы это то самое что может гореть.
    И Апостол Петр писал именно о вселенском пожаре.

    2Пет 3:10
    Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.

    Просто порассуждайте. Бог в лице Иисуса Христа, приносит Благую весть о Божьем Царстве и его принципах, приходит и побеждает этот мир, уничтожает ветхого человека вместе с его грехом, также рукописание написанное против нас, через что, примиряет мир с Собою, зачем-то ждет 2000 лет (или больше), а потом уничтожает мир?

    А в чем тогда смысл и чего тогда Он ждет?

    И еще момент, т.е. получается, что все-таки Он не до конца примирил с собою мир и простил людей их преступления? Или это была разовая акция, действовала лишь некоторое время, а теперь Его гнев вновь накапливается? Т.е. Жертва Христа, не была совершенной, и теперь вновь нужна какая-то жертва?

    Как я уже говорил, такое понимание, вызывает очень много вопросов к учению Нового Завета. Получается, что когда надо, мы вспоминаем какие-то слова из него, а когда надо забываем.
    Последний раз редактировалось captain; 04.04.2023 в 17:42.

  2. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,959
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    К сожалению, мы реальность не воспринимаем духовными глазами (т.е. глазами веры), мы смотрим на этот мир также как и неверующие, от этого нам и кажется, что апостолы нам все наврали.
    извните,но мне НЕ кажется,что Апостолы все наврали.
    Я написала о том,что их слова пока не сбылись.

    Я не забыл ваши слова, напротив, я вам объяснил, что читай мы не Писание, а научную фантастику или же учебник по физике, то вероятно правильнее было использовать то значение, которое вы привели, но в Писании по другим стихам можно увидеть, в каком значении слово употребляется.
    однако написано то,что написано и написано не для кандидатов философских наук.
    Если написано,что земля сгорит,значит сгорит.

    И еще раз скажу, что то послание прежде всего было написано для людей, того времени, и насколько я знаю, все они были написаны до 70-го года, т.е. до разрушения храма
    , и я вам ещё раз скажу,что в таком случае это просто исторический манускрипт и стоит ли тратить на него столько времени.

    А как оно должно себя проявить, вы знаете? Уверены, что пришествие действия Нового Завета, это не пришествие Христа в людей?
    ну да,придет как тать ночью......
    Конечно мы ждем Второе Пришествие такое-же как и Первое - реальное.


    просто порассуждайте. Бог в лице Иисуса Христа, приносит Благую весть
    если Второго Пришествия вы не ждете,то что такое для вас Благая весть?
    Т.е. Жертва Христа, не была совершенной, и теперь вновь нужна какая-то жертва?
    Жертва эта совершенная только для тех,кто способен её вместить.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  3. #3
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,717
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    извните,но мне НЕ кажется,что Апостолы все наврали.
    Я написала о том,что их слова пока не сбылись.
    Я надеюсь, что вам так НЕ кажется.

    Ну вот один апостол пишет: Ибо Он одним приношением навсегда сделал совершенными освящаемых. (Евр.10:14)
    Верите этому?


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    однако написано то,что написано и написано не для кандидатов философских наук.
    Если написано,что земля сгорит,значит сгорит.
    Именно, что не для кандидатов!

    А потому стоит понимать, что эти слова значили для людей тех времен. Ведь они не должны были быть для них загадкой.


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    , и я вам ещё раз скажу,что в таком случае это просто исторический манускрипт и стоит ли тратить на него столько времени.
    По-вашему пророческое послание не может иметь оборотов речи того времени?


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    ну да,придет как тать ночью......
    Конечно мы ждем Второе Пришествие такое-же как и Первое - реальное.
    Как тать ночью, значит незаметно.


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    если Второго Пришествия вы не ждете,то что такое для вас Благая весть?
    Если честно, буквально недавно ждал... но пока вам объясняю, для меня все более очевидной становится картина другой.

    Благая Весть в том, что мы получили все возможность, чтобы прийти в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Жертва эта совершенная только для тех,кто способен её вместить.
    А как можно описать того, кто на это способен?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®