Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
Так и вы отделяете, когда про что-то говорите, что это плотское, а это духовное.
это долгий разговор и наверное для начала следует ознакомиться с иудейским учением о душе...Апостол Павел был все-таки иудеем.

А вы изучали, что было в 70-м году?
в 70-м какого века,какой эпохи?

Вы можете показать конкретное место, где указано что-то, про чего вы точно знаете что не исполнилось (можно сразу несколько мест)?
мне не хочется обсуждать с вами Откровение Иоанна Богослова... это огромная тема......и потом у вас есть все возможности это сделать...
Спрашивая об эпохе, я спросил вот про этот стих:

иначе надлежало бы Ему многократно страдать от начала мира; Он же однажды, к концу веков, явился для уничтожения греха жертвою Своею.
(Евр.9:26)
Стих 26: Он явился. Это относится к Его первому приходу, когда Он пришел, чтобы спасти нас от наказания за грех (прошедшее время спасения).
Стих 28: Он явится. Здесь говорится о Его скором возвращении, когда Он спасет нас от присутствия греха (будущее время спасения).

28. так и Христос, однажды принеся Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих, во второй раз явится не для очищения греха, а для ожидающих Его во спасение.

Как я понимаю слова "... к концу веков...." - это и был конец веков для иудеи.
Иисус один раз принес Себя в Жертву и потом явится во второй раз....так что ждем и читаем Откровение.