Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 523

Тема: Последнее время

Комбинированный просмотр

  1. #1
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    но при ядерной войне не спрятаться не скрыться....
    А ядерная война приближается...вопрос кто первый начнет.
    Марина, штампами мыслишь. Сейчас не 1945 год. С тех пор много технологической воды утекло. Есть химическое, биологическое оружие, да много чего есть. Не знаю вот как в нашем Генштабе, а в США во время Карибского кризиса (надеюсь помнишь?), когда МакНамара (тогдашний министр обороны) запросил у Кеннеди разрешения на ядерный удар, тот спросил "А ты можешь гарантировать мне, что ни один русский заряд не взорвется на территории США?" "Не могу" "Тогда свободен, я лучше позвоню Хрущеву!"
    Мораль сей басни такова, что тамошние рептилоиды готовы сколь угодно долго воевать где-то ТАМ, но собой рисковать они не желают в принципе. Такая вот текущая военно-политическая загогулина получается.

  2. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,959
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    Марина, штампами мыслишь. Сейчас не 1945 год. С тех пор много технологической воды утекло. Есть химическое, биологическое оружие, да много чего есть.
    ага, и неизвестно какое оружие страшнее: ядерное,,биологическое или химическое....
    Даже Гитлер не рискнул применять химическое оружие потому что беспокоился о земле,которая по его замыслам должна была достаться немцам.

    А теперь всем плевать,так что расфигачат планетку,не беспокойтесь.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  3. #3
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    А теперь всем плевать,так что расфигачат планетку,не беспокойтесь.
    А зачем мне беспокоиться? Я свое прожил, это первое. А второе - "Наказания, Шарапов, без вины не бывает!". Значит за дело.

    Я всего лишь смотрю со стороны и анализирую в разных аспектах. В богословском, например, есть Книга Ионы. Довольно поучительная.

  4. #4
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    ага, и неизвестно какое оружие страшнее: ядерное,,биологическое или химическое....
    Даже Гитлер не рискнул применять химическое оружие потому что беспокоился о земле,которая по его замыслам должна была достаться немцам.

    А теперь всем плевать,так что расфигачат планетку,не беспокойтесь.
    Ядерные и химические элементы всегда останутся на земле.На тысячу лет и больше.
    В 80 ти километрах от нас взорвался ядерный реактор института Дмитровограда в советское время .Ветер был в сторону Татарстана.Вокруг очень много смертей от рака до сих пор.Более 40 лет назад.Почти все мои родственники умирают от этого,кто остался жить там.Смерть от рака на первом месте.Несколько лет назад приезжала машина для измерения подземных вод от ядерной зараженности.В итоге заставили власть в деревнях провести водопровод.Артезианские скважины.Теперь они пьют чистую воду.Но СМИ до сих пор замалчивают зараженность почвы и водоемов

  5. #5
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,726
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    А теперь всем плевать,так что расфигачат планетку,не беспокойтесь.
    Почему вы с легкостью принимаете подобный исход, более того сами же его утверждаете?

  6. #6
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,959
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Почему вы с легкостью принимаете подобный исход, более того сами же его утверждаете?
    - А нам вечно твердят про чувство самосохранения - что же оно молчит?
    - Не знаю.
    Когда понимаешь, что все правильно, не станешь выходить из себя. А тут все правильно.
    Если подумать, как мы жили, этим должно было кончиться.

    (Рэй Бредбери.рассказ "Завтра конец света")

    https://raybradbury.ru/library/story/51/2/1/
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  7. #7
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,726
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    - А нам вечно твердят про чувство самосохранения - что же оно молчит?
    - Не знаю.
    Когда понимаешь, что все правильно, не станешь выходить из себя. А тут все правильно.
    Если подумать, как мы жили, этим должно было кончиться.

    (Рэй Бредбери.рассказ "Завтра конец света")

    https://raybradbury.ru/library/story/51/2/1/
    Я не понял, какую мысль вы хотели донести. Чувствуется вы на какой-то своей волне...

  8. #8
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,959
    Упоминаний
    5 сообщений

    Post

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Давайте пока без сильного философствования. Вы можете ответить на мои вопросы? Я даже переведу их в один: как много вы знаете людей, которые намеренно выбрали стать злыми?
    достаточно.

    Т.е. для человека невозможно чтобы он имел наслаждение, и при том не грешил?
    возможно,но проводить всю жизнь в поисках удовольствий это печальный опыт.
    Их все-равно будет мало,получив одно,уже устремляешься за другим.....
    Стереотип жизни неплохо изменить на психологию человека-творца, а не человека потребителя удовольствий.

    По другому спрошу, что по-вашему значит стремление к праведности?
    Т.е. общество заставляет грешить? Убивать, воровать, от Бога отворачиваться, проявлять ненависть. Что вы имеете ввиду?
    я имею в виду то,что написала выше:

    в нашем мире сложно соблюдать законы Бога,это часто становится поперек среды и общества.
    Позиционировать себя открытой христианкой становится всё труднее.
    Со временем начинаешь понимать,что Христианство это тяжелый труд.
    Если христианство это тяжелый труд, может быть это уже не совсем христианство? Не получается ли оно тяжелым из-за того, что мы сами на себя накидываем иго, которое Бог и не просил нести?
    ну конечно...привет!!! Иисус любит тебя!!!!
    А как насчет:Мк 8:34И, подозвав народ с учениками Своими, сказал им: кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною.


    Радоваться человек в первую очередь должен, что он со Христом, что он во Христе, что он спасен, что он благословлен, что Бог любит его, что Бог доволен им, что Бог радуется ему, и любит его радовать.
    а кто возражает

    Я не забыл, я просто вашу мысль не понял. Что конкретно вы называете фабрикой смерти?
    планомерное уничтожение людей как вида (нации).

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Я не понял, какую мысль вы хотели донести. Чувствуется вы на какой-то своей волне...
    я вам дала ссылку на рассказ,он короткий.
    Всего страничка.
    Прочитайте какая там волна,может и поймете.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  9. #9
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,726
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    достаточно.
    Почему-то я вам не верю.


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    возможно,но проводить всю жизнь в поисках удовольствий это печальный опыт.
    Их все-равно будет мало,получив одно,уже устремляешься за другим.....
    Стереотип жизни неплохо изменить на психологию человека-творца, а не человека потребителя удовольствий.
    Несколько не понятна ваша логика. Почему такая крайность? Что вы имеете ввиду "их все равно будет мало"? Разве Бог давая желание удовлетворять свои потребности не дал способности тому, чтобы они удовлетворялись?
    Давайте возьмем например пищу. Если бы у человека не возникало желание поесть, он однажды просто бы умер. Но также у человека есть способность для распознания удовлетворения. Если бы ее не было, то он в первый же раз когда у него появилось возможность есть почти безгранично он бы умер от разрыва желудка.

    С вашей же позицией, можно подумать, что вы вообще предлагаете забить на потребности.

    Творчество это также потребность человека. Вы сейчас просто говорите о том, что есть более низшие потребности, есть более высшие (пирамида Маслоу). Но если реализовывать только высшие, то скоро вы не сможете этого делать (причину, я указал выше).


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    я имею в виду то,что написала выше:

    в нашем мире сложно соблюдать законы Бога,это часто становится поперек среды и общества.
    Позиционировать себя открытой христианкой становится всё труднее.
    Со временем начинаешь понимать,что Христианство это тяжелый труд.
    Вы ответили почти так: я имела ввиду то, что имела ввиду. Я попросил несколько это раскрыть, показать какие-то примеры.


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    ну конечно...привет!!! Иисус любит тебя!!!!
    А как насчет:Мк 8:34И, подозвав народ с учениками Своими, сказал им: кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною.
    У вас есть понимание, как выполнять эти слова Иисуса? (Пока не спрашиваю, а возможно ли это).


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    а кто возражает
    Ваше "пей-гуляй-веселись" намекает на то, что радость это плохо. А ведь и радоваться о Христе, я могу и через это также.


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    планомерное уничтожение людей как вида (нации).
    Т.е. имели ввиду войны? Но разве можно сейчас сказать, что в процентном соотношении, сейчас на войнах больше людей умирает, чем это было во времена Ветхого Завета?


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    я вам дала ссылку на рассказ,он короткий.
    Всего страничка.
    Прочитайте какая там волна,может и поймете.
    Прочитал. Именно такую волну я в вас и почувствовал. Более того, этот рассказ хорошо иллюстрирует то, о чем я здесь говорил, к чему приводит футуристическое понимание "последнего времени" - пассивно-пессимистический подход. Хуже всего, когда верующие входят в эту волну, не понимая, что именно им дана власть, менять положение дел на Земле. Вместо этого, они еще и утверждают то, что всем плевать, планетку расфигачат, не беспокойтесь.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®