Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 523

Тема: Последнее время

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,726
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    это долгий разговор и наверное для начала следует ознакомиться с иудейским учением о душе...Апостол Павел был все-таки иудеем.
    Оставим для другой темы.


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    в 70-м какого века,какой эпохи?
    Первый век, когда разрушили храм в Иерусалиме - конец эпохи Ветхого Завета.


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    мне не хочется обсуждать с вами Откровение Иоанна Богослова... это огромная тема......и потом у вас есть все возможности это сделать...
    Так вообще для этого и создана эта ТЕМА.


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Как я понимаю слова "... к концу веков...." - это и был конец веков для иудеи.
    Иисус один раз принес Себя в Жертву и потом явится во второй раз....так что ждем и читаем Откровение.
    Все верно (только не иудеи, а эпохи ВЗ). И я подозреваю, что выражение "последнее времена", это говорится об этом же.

    Что касается Откровения. Немного раскрою "карты", началось с того, что послушал одну проповедь, а потом нашел одну книгу на эту тему, и там сопоставляют все моменты, про которые мы считаем, что они не исполнились (человек греха, удерживающий, метка зверя, где труп соберутся орлы и т.д.). Поэтому и решил обсудить это здесь.
    Более того, такой подход для меня лично больше подходит к пониманию Нового Завета. В другом случае, у меня возникают вопросы к самому учению.


    Приведу пока один пример:

    "и семь царей, из которых пять пали, один есть, а другой еще не пришел, и когда придет, не долго ему быть”(Откр.17:10).

    Этот отрывок, говорящий о линии императорв в Риме, показывает нам, сколько в точности императоров уже пришло, который властвует теперь, и что следующий будет править только короткое время. Давайте посмотрим, насколько совершенно подходит к императору Нерону и Римской Империи первого столетия. Сроки правления первых семи Римских Императоров таковы:

    1. Юлий Цезарь (49-44 г. до РХ)
    2. Август (27 г. до РХ – 14 г. после РХ)
    3. Тиберий (14-37 г.)
    4. Калигула (37-41)
    5. Клавдий (41-54)
    " пять пали ...”
    6. Нерон (54-68)
    "Один есть ...”
    7. Гальба (Июнь 68 г.- Январь 69 г., шестимесячное правление)
    " другой еще не пришел, и когда придет, не долго ему быть.”

    Из первых семи царей Римской Империи, пять пришли (Юлий Цезарь, Август, Тиберий, Гай и Клавдий), один был сейчас у власти (Нерон), и один еще не пришел (Гальба), но останется только на короткое время (шесть месяцев). Подавляющее большинство на протяжении истории Церкви понимали, что зверь из Откровения 17 является ссылкой на Нерона.

    Если интереснее самой почитать, могу просто дать ссылку на книгу. Ну или могу ответить на ее основании о каком-то моменте.

  2. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,959
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Приведу пока один пример:

    "и семь царей, из которых пять пали, один есть, а другой еще не пришел, и когда придет, не долго ему быть”(Откр.17:10).

    Этот отрывок, говорящий о линии императорв в Риме, показывает нам, сколько в точности императоров уже пришло, который властвует теперь, и что следующий будет править только короткое время. Давайте посмотрим, насколько совершенно подходит к императору Нерону и Римской Империи первого столетия. Сроки правления первых семи Римских Императоров таковы:

    1. Юлий Цезарь (49-44 г. до РХ)
    2. Август (27 г. до РХ – 14 г. после РХ)
    3. Тиберий (14-37 г.)
    4. Калигула (37-41)
    5. Клавдий (41-54)
    " пять пали ...”
    6. Нерон (54-68)
    "Один есть ...”
    7. Гальба (Июнь 68 г.- Январь 69 г., шестимесячное правление)
    " другой еще не пришел, и когда придет, не долго ему быть.”

    Из первых семи царей Римской Империи, пять пришли (Юлий Цезарь, Август, Тиберий, Гай и Клавдий), один был сейчас у власти (Нерон), и один еще не пришел (Гальба), но останется только на короткое время (шесть месяцев).
    интересная идея,но после Юлия Цезаря правило много больше цезарей.
    Более того,именно при императоре Домициане были ужасные гонения на Христиан.

    Подавляющее большинство на протяжении истории Церкви понимали, что зверь из Откровения 17 является ссылкой на Нерона.
    суть пророчеств заключается в том,что они обобщают разные времена.

    Что касается гематрии(666),то важно понять на каком языке,потому что на греческом это одно, а на др. еврейском - другое.

    За 2 тысячи лет было найдено достаточное количество исторических личностей которых так или иначе привязали к этой цифре.

    Скорее всего число 666 это число богатства и всего плохого что связано с деньгами.

    3Цар 10:14
    В золоте, которое приходило Соломону в каждый год, весу было шестьсот шестьдесят шесть талантов золотых,


    Если интереснее самой почитать, могу просто дать ссылку на книгу. Ну или могу ответить на ее основании о каком-то моменте.
    спасибо,как-нибудь потом.
    Я сейчас читаю другую книгу.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  3. #3
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,726
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    интересная идея,но после Юлия Цезаря правило много больше цезарей.
    Более того,именно при императоре Домициане были ужасные гонения на Христиан.
    Но тут речь идет именно, до момента наступления эпохи Нового Завета (70-го года). Иначе можно описывать империи и правителей, хоть до Путина с Байденом.


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    суть пророчеств заключается в том,что они обобщают разные времена.
    Как-то вы вольно объединяете все пророчества в такую группу, не говоря уже о том, с чего вы так взяли.


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Что касается гематрии(666),то важно понять на каком языке,потому что на греческом это одно, а на др. еврейском - другое.

    За 2 тысячи лет было найдено достаточное количество исторических личностей которых так или иначе привязали к этой цифре.

    Скорее всего число 666 это число богатства и всего плохого что связано с деньгами.

    3Цар 10:14
    В золоте, которое приходило Соломону в каждый год, весу было шестьсот шестьдесят шесть талантов золотых,
    А разве богатство Соломону было дано не Богом?


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    спасибо,как-нибудь потом.
    Я сейчас читаю другую книгу.
    Как угодно.

  4. #4
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,959
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Но тут речь идет именно, до момента наступления эпохи Нового Завета (70-го года). Иначе можно описывать империи и правителей, хоть до Путина с Байденом.
    но так и есть...потому что история зла на нашей планете уныло однообразно.
    Ничто не ново......
    Но рано или поздно всему придет конец и это диалектика жизни - ничто не вечно под солнцем.
    Сейчас мы реально этот конец видим,сравниваем с Книгой Откровения и находим много общего.
    Например мистическая цифра 666 появляется на моем ноуте каждый раз при включении,потому что это общий (всемирный) код у Брюссельского компъютера - 666.
    Гигантский компъютерный центр в Брюсселе назван ЗВЕРЕМ.
    Сатанисты правят планетой.
    Как-то вы вольно объединяете все пророчества в такую группу, не говоря уже о том, с чего вы так взяли.
    Вспомните как изложено пророчество о том том,что примет во чреве и родит сына у пророка Исайи.
    Был же разговор с Ахазом и вдруг пророчество об Иисусе.

    А разве богатство Соломону было дано не Богом?
    я не уверена в этом....учитывая печальный конец Соломона в идолопоклонстве с миллионом жен и с разрушением царства после его кончины.
    Дерево узнается по плодам...помните?
    А плоды Соломона очень печальные.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  5. #5
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,726
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    но так и есть...потому что история зла на нашей планете уныло однообразно.
    Ничто не ново......
    Но рано или поздно всему придет конец и это диалектика жизни - ничто не вечно под солнцем.
    Чему всему?


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Сейчас мы реально этот конец видим,сравниваем с Книгой Откровения и находим много общего.
    Например мистическая цифра 666 появляется на моем ноуте каждый раз при включении,потому что это общий (всемирный) код у Брюссельского компъютера - 666.
    Гигантский компъютерный центр в Брюсселе назван ЗВЕРЕМ.
    Да, я в свое время тоже велся на эту страшилку.

    А что это значит "общий (всемирный) код у Брюссельского компъютера - 666.". Что такое общий код?

    Также вопрос по-поводу вашего ноута, на котором появляется МИСТИЧЕСКАЯ цифра. Что это за ноут такой? Можете фотку прислать? И еще: это значит что ваш ноут антихристов?


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Сатанисты правят планетой.
    Вам это вбили в голову и вы просто повторяете за другими, даже не размышляя. Ну подумайте сами, если бы сатанисты (т.е. слуги сатаны) правили планетой, то разве они бы не поставили цели сатаны (украсть, убить и погубить)? Вы видите где-то чтобы к примеру запретили христианство? Кроме исламских стран, я этого нигде не вижу. Или вы хотите сказать, что главные сатанисты в исламских странах?

    Я же верю в то, что Бог нам, т.е. Церкви поручил править на земле, но не так, как это делают земные правители, а посредством молитвы и благословения, о чем нам и сообщает Павел

    Итак прежде всего прошу совершать молитвы, прошения, моления, благодарения за всех человеков,
    за царей и за всех начальствующих, дабы проводить нам жизнь тихую и безмятежную во всяком благочестии и чистоте,
    ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу,
    Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.
    (1Тим.2:1-4)

    Это угодно Богу, Он этого хочет, и раз Павел это пишет, значит это возможно. Но из-за того, что многие в Церкви больше верят в сатанистов и их силу, а еще в компьютер с общим кодом 666, они и придерживаются пассивного подхода - смотреть, осуждать и говорить что все пропало, все сгорит.


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Вспомните как изложено пророчество о том том,что примет во чреве и родит сына у пророка Исайи.
    Был же разговор с Ахазом и вдруг пророчество об Иисусе.
    Не понимаю, куда вы клоните.


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    я не уверена в этом....учитывая печальный конец Соломона в идолопоклонстве с миллионом жен и с разрушением царства после его кончины.
    Дерево узнается по плодам...помните?
    А плоды Соломона очень печальные.
    Писание говорит именно так, что богатство и мудрость получил Соломон именно от Бога.
    Последний раз редактировалось captain; 08.04.2023 в 14:36.

  6. #6
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,959
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    А что это значит "общий (всемирный) код у Брюссельского компъютера - 666.". Что такое общий код?
    После Второй мировой войны Брюссель стал городом международного значения. Именно здесь расположились представительства ЕЭС и НАТО. Также в мегаполисе проводили Всемирные выставки.
    Зверем (BEAST)является сверхмощный мегакомпьютер в Брюсселе (Бельгия), занимает три этажа тринадцатиэтажного здания.
    Это компьютер НАТО.


    Также вопрос по-поводу вашего ноута, на котором появляется МИСТИЧЕСКАЯ цифра. Что это за ноут такой? Можете фотку прислать?
    Lenovo - китайский.
    При загрузке появляются цифры: 61616

    Вам это вбили в голову и вы просто повторяете за другими, даже не размышляя. Ну подумайте сами, если бы сатанисты (т.е. слуги сатаны) правили планетой, то разве они бы не поставили цели сатаны (украсть, убить и погубить)? Вы видите где-то чтобы к примеру запретили христианство? Кроме исламских стран, я этого нигде не вижу. Или вы хотите сказать, что главные сатанисты в исламских странах?
    я выше написала следующее:

    ПОВТОР 4
    в нашем мире сложно соблюдать законы Бога,это часто становится поперек среды и общества.
    Позиционировать себя открытой христианкой становится всё труднее.
    Со временем начинаешь понимать,что Христианство это тяжелый труд.

    Я же верю в то, что Бог нам, т.е. Церкви поручил править на земле, но не так, как это делают земные правители, а посредством молитвы и благословения, о чем нам и сообщает Павел

    Итак прежде всего прошу совершать молитвы, прошения, моления, благодарения за всех человеков,
    за царей и за всех начальствующих, дабы проводить нам жизнь тихую и безмятежную во всяком благочестии и чистоте,
    ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу,
    Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.
    (1Тим.2:1-4)
    сначала надо получить власть на планете.
    Но на сегодняшний день Христианство умаляется, а Ислам возвышается как вы сами заметили.

    Это угодно Богу
    Богу было угодно,чтобы Адам и Ева не ели запретные плоды...и что?

    Не понимаю, куда вы клоните.
    я клоню к тому,что пророчества о будущем могут быть заключены и в другую эпоху.

    Писание говорит именно так, что богатство и мудрость получил Соломон именно от Бога.
    да ну.....это ГДЕ Бог дал Соломону богатство?
    Мудрость дал,но Соломон не туда эту мудрость использовал.

    Или вы предполагаете,что Богу было угодно развалить Израиль,разрушить Храм построенный Соломоном и склонить Соломона к идолопоклонству.
    Ваша вера мне нравится.....
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  7. #7
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,726
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    После Второй мировой войны Брюссель стал городом международного значения. Именно здесь расположились представительства ЕЭС и НАТО. Также в мегаполисе проводили Всемирные выставки.
    Зверем (BEAST)является сверхмощный мегакомпьютер в Брюсселе (Бельгия), занимает три этажа тринадцатиэтажного здания.
    Это компьютер НАТО.
    Увы, на мой вопрос вы так и не ответили, что же такое общий (всемирный) код.


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Lenovo - китайский.
    При загрузке появляются цифры: 61616
    И что это для вас обозначает? Что антихрист управляет вашим компьютером? Или то, что на вас повесили "метку зверя"?


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    я выше написала следующее:

    ПОВТОР 4
    в нашем мире сложно соблюдать законы Бога,это часто становится поперек среды и общества.
    Позиционировать себя открытой христианкой становится всё труднее.
    Со временем начинаешь понимать,что Христианство это тяжелый труд.
    Вы это говорили, и с третьего раза даже привели пример. Но он был смехотворным. Если это для вас "всё труднее", то что же бы вы тогда сказали про гонения первого века, когда просто за то, что узнали, что вы исповедуете Христа, вас в кинули бы на арену к голодным зверям.

    Пример того, как сложно соблюдать законы Бога, вы так и не привели. Я вас спрашивал, вас заставляют грешить, поклоняться идолам, отречься от Христа. Ни на что из этого вы не ответили, думаю потому что ничего такого нет.


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    сначала надо получить власть на планете.
    Вам ее уже дали

    Оружия воинствования нашего не плотские, но сильные Богом на разрушение твердынь: [ими] ниспровергаем замыслы
    и всякое превозношение, восстающее против познания Божия, и пленяем всякое помышление в послушание Христу...
    (2Кор.10:4,5)


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Но на сегодняшний день Христианство умаляется, а Ислам возвышается как вы сами заметили.
    А как вы это определяете?


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Богу было угодно,чтобы Адам и Ева не ели запретные плоды...и что?
    Вы имеете ввиду, что угодно Богу или нет, а все равно будет так, как вы говорите?


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    я клоню к тому,что пророчества о будущем могут быть заключены и в другую эпоху.
    Выражение не могу понять "могут быть заключены и в другую эпоху". Что это значит?


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    да ну.....это ГДЕ Бог дал Соломону богатство?
    Мудрость дал,но Соломон не туда эту мудрость использовал.

    Или вы предполагаете,что Богу было угодно развалить Израиль,разрушить Храм построенный Соломоном и склонить Соломона к идолопоклонству.
    Ваша вера мне нравится.....
    Где написано про богатство, или что?

    Почему вы решили, что не туда. То, что Соломон начал грешить против Бога, разве это из-за мудрости? Мне кажется вы склонны сосредотачиваться на проблемах и не видеть другого.

  8. #8
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    интересная идея,но после Юлия Цезаря правило много больше цезарей.
    Более того,именно при императоре Домициане были ужасные гонения на Христиан.
    Свт. Ириней Лионский, близкий к кругу учеников апостола Иоанна, датировал Откр. периодом правления римского императора Домициана (Против ересей. V, 30,3; ср. Евсевий. Церковная история, III,18). Поскольку Домициан царствовал в 91–96, то Откр. можно отнести к этим годам. Большинство современных экзегетов признают датировку свт. Иринея, в частности, на том основании, что именно Домициан усилил культ императора и преследовал христиан. Существует и другое мнение, основанное на Откр.17:10, где сказано о семи царях, из которых «пять пали, один есть, а другой еще не пришел, а когда придет, не долго ему быть». Этих семь царей разные толкователи отождествляли с семью римскими правителями, начиная с Цезаря Августа и кончая Веспасианом, причем состав их варьировался. В любом случае Откр. относили к концу 60-х гг.В 19 в. немецкий ученый *Бенари одним из первых расшифровал криптограмму 666 (Откр.13:18) как числовой эквивалент слов «Нерон кесарь» в их еврейском написании. В этом хотели видеть намек на слухи о лже-Нероне, которые появились после смерти Нерона. Нерон действительно был первым языческим гонителем христиан (см. статью *Нехристианские свидетельства о Христе) и мог служить прообразом антихриста. Но поскольку существуют и другие расшифровки криптограммы, вопрос этот остается открытым. Есть гипотеза, что Иоанн написал часть своей книги в 60-х гг., а завершил ее на о.Патмосе при Домициане около 95. К первому варианту Откр. относят разделы (Откр.12:7–12; 13–16; 17:10) и др.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®