Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 523

Тема: Последнее время

Комбинированный просмотр

  1. #1
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Если поглядеть в окно,то можно увидеть что идет война,причем идет с самого начала 20-го века.
    Почему 20-го? Она всегда идет. Как минимум с того момента, когда дикарь научился бить дубиной своего супостата.

  2. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    6,061
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    В том-то и дело, что я бы понял, когда подобное придумывают земные правители ил религиозные деятели, чтобы контролировать толпу, но это совершенно не в Божьем характере воспитывать Своих детей запугиванием.
    наши Уголовный и Гражданский кодексы не являются средством запугивания населения, а являются средством установить порядок в обществе.
    Так же как правила уличного движения например.

    Люди, или совершенно не понимают или просто постоянно игнорируют слова "...Бог во Христе примирил с Собою мир, не вменяя [людям] преступлений их, и дал нам слово примирения". А отсюда, и возникают темы про карающего Бога, про апокалипсис и т.д. Иначе говоря, люди до сих пор не поняли, что же Иисус сделал на кресте.
    то есть пей-гуляй-веселись...за все заплачено?

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    Почему 20-го? Она всегда идет. Как минимум с того момента, когда дикарь научился бить дубиной своего супостата.
    вы правы.
    С тех пор как Каин убил Авеля.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  3. #3
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    вы правы.
    С тех пор как Каин убил Авеля.
    Ну можно и так сказать.
    К сожалению тут это обсудить не дадут, но эта тема блестяще раскрыта устами священника отца Севериана в романе Солженицына "Октябрь Шестнадцатого". Прочитай, если не лень. Глава 8 или близко к этому числу. Короче, в начале романа.

  4. #4
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,765
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    К сожалению тут это обсудить не дадут
    С чем это связано?

  5. #5
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,765
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    наши Уголовный и Гражданский кодексы не являются средством запугивания населения, а являются средством установить порядок в обществе.
    Так же как правила уличного движения например.
    В этом смысле мы видим, что нарушения закона прежде всего ухудшит нашу жизнь, и не потому что это Бог нас наказывает. Но если кто-то думает, что от того, что он все время переходит дорогу в неположенном месте, из-за этого Бог на него прогневается, то он не прав.


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    то есть пей-гуляй-веселись...за все заплачено?
    Вы спрашиваете про грех, или про вообще веселье и радостную жизнь?

    Если вы спрашиваете о первом, т.е. о грехе, значит вы (не конкретно вы) так не поняли сути Нового Завета, а значит и не познали истины. Человек сознательно выбирает грех, потому что какая-то истина до него не дошла, ни один адекватный человек не выбирает быть злым или плохим, его к этому подводят обстоятельства, а подводят потому, что он не видит иного выхода (во Христе).

    Если про второе, то конечно - заплачено, именно для того Иисус и пошел на крест, чтобы дать нам благодатную жизнь. Благая весть или по другому Радостная весть, потому так и называется, радостная.


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    - - - - - Добавлено - - - - -

    вы правы.
    С тех пор как Каин убил Авеля.
    Вы действительно не видите, что что-то меняется? Считаете, что сейчас творится такая же дичь, как 500, 1000, 2000 лет назад?

  6. #6
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,887
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение



    Вы действительно не видите, что что-то меняется? Считаете, что сейчас творится такая же дичь, как 500, 1000, 2000 лет назад?
    А что меняется? Ну какой то набор новых грехов появился. Но человек как был грешником, так и остался. Уж как в Римской империи грешили.... Европа ещё только приближается.

  7. #7
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,765
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    А что меняется?
    Люди в большинстве своем - адекватны. Вы имеете большое количество выбора (свободы) в мире, в том числе и то, как реализовывать религиозный выбор. Вам не запрещают делится верой, не кидают за это в тюрьму, людей не приносят в жертвы, не заставляют поклоняться каким-то идолам, мир в большинстве своем придерживается христианских традиций (их конституции/законы, отчасти построены на них).


    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Ну какой то набор новых грехов появился.
    У этого также есть причины... Вы и сами в соседней теме, как раз объясняли про феминизм и нимфоманию, что они не появляются просто так. Мое мнение это косяк Церкви - не поняла Благой Вести.


    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Но человек как был грешником, так и остался.
    Гостья, вы не жили в языческом мире до прихода Христа. Не уверен, что вы понимаете, сколько всего поменялось. Кстати, фильм сейчас вспомнился - Апокалипсис. Не смотрели? Как раз показывается мир (Американский континент), куда христианская культура еще не пришла.


    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Уж как в Римской империи грешили.... Европа ещё только приближается.
    Не приблизится.
    Последний раз редактировалось captain; 04.04.2023 в 19:36.

  8. #8
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    6,061
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    В этом смысле мы видим, что нарушения закона прежде всего ухудшит нашу жизнь, и не потому что это Бог нас наказывает. Но если кто-то думает, что от того, что он все время переходит дорогу в неположенном месте, из-за этого Бог на него прогневается, то он не прав.
    Есть законы духовные и их нарушение тоже грозит для человека катастрофой и эта катастрофа и есть наказание Божеское.
    ни один адекватный человек не выбирает быть злым или плохим, его к этому подводят обстоятельства, а подводят потому, что он не видит иного выхода (во Христе).
    да ладно....я могу достаточное количество людей назвать,которые во имя своего эгоизма рушат чужие жизни и топчут чужие чувства совершенно сознательно.
    Они просто получают от этого удовольствие.

    Если про второе, то конечно - заплачено, именно для того Иисус и пошел на крест, чтобы дать нам благодатную жизнь. Благая весть или по другому Радостная весть, потому так и называется, радостная.
    а я думала,что Господь пошел на Крест чтобы мы покаялись и получили прощение грехов, а так же больше не грешили, а жили помогая окружающим.

    Вы действительно не видите, что что-то меняется? Считаете, что сейчас творится такая же дичь, как 500, 1000, 2000 лет назад?
    Да,меняется....2000 лет тому назад никому и в голову не могло придти построить целую фабрику смерти чтобы уничтожать людей просто так.
    Уничтожать фабричным образом,планомерно и без эмоций.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  9. #9
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,765
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Есть законы духовные и их нарушение тоже грозит для человека катастрофой и эта катастрофа и есть наказание Божеское.
    Кроме нарушения, у человечества есть и обратная функция - наведение порядка и благословение.


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    да ладно....я могу достаточное количество людей назвать,которые во имя своего эгоизма рушат чужие жизни и топчут чужие чувства совершенно сознательно.
    Они просто получают от этого удовольствие.
    Давайте... но было бы желательно, чтобы вы привели и их внутренние мотивы.


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    а я думала,что Господь пошел на Крест чтобы мы покаялись и получили прощение грехов, а так же больше не грешили, а жили помогая окружающим.
    В вашей версии это звучит так: поймали шалопаев, которые учинили урон, и не наказали, а причину объяснили в том, что за них кто-то расплатился, и им сказали, чтобы они больше себя так не вели, а лучше чтобы делали добрые дела.
    Согласны?


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Да,меняется....2000 лет тому назад никому и в голову не могло придти построить целую фабрику смерти чтобы уничтожать людей просто так.
    Уничтожать фабричным образом,планомерно и без эмоций.
    А где сегодня находится такая фабрика?
    Последний раз редактировалось captain; 05.04.2023 в 00:22.

  10. #10
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    6,061
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Кроме нарушения, у человечества есть и обратная функция - наведение порядка и благословение.
    и что человечество навело на планете?

    Давайте... но было бы желательно, чтобы вы привели и их внутренние мотивы.
    я же написала вам : они получают удовольствие.
    Вообще получение удовольствия это единственное занятие к которому стремятся планетяне и планетянки.
    Эгоизм зашкаливает,планета превратилась в психушку.

    В вашей версии это звучит так: поймали шалопаев, которые учинили урон, и не наказали, а причину объяснили в том, что за них кто-то расплатился, и им сказали, чтобы они больше себя так не вели, а лучше чтобы делали добрые дела.
    Согласны?
    в моей версии звучит так: Господь был казнен за наши грехи,воскрес и произошло создание новых людей (боголюдей),но примкнуть к новой расе смогут только те,кто стремится к праведности (ко Христу), а остальные погибнут в огне.
    А этому будет предшествовать Второе Пришествие как ещё один шанс покаяться.

    Мф 7:19
    Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь.
    А где сегодня находится такая фабрика?
    при наличии оружия массового поражения много где находится.
    Ирак,Сирия.Афганистан.....начиная с Хиросимы и Нагасаки.......скоро Европа запылает и за лужей отсидеться не получится в этой глобальной фабрике, все погибнем.
    Последний раз редактировалось Miriam; 05.04.2023 в 09:42.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  11. #11
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    С чем это связано?
    Не знаю, я тут гость, а не хозяин.

    Могу предположить, что было допущение, что ежели о чем-то молчать, так этого и вовсе не существует.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    все погибнем.
    Зачем все? Частично, процентов эдак 75.

  12. #12
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,765
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    и что человечество навело на планете?
    Да много чего. Согласитесь, что вы сейчас не живете, как в древнем Египте. Но, я и не говорю, что человечество уже созрело. Я думаю, что оно еще очень молодое.


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    я же написала вам : они получают удовольствие.
    Ладно, тогда уточню. Было ли это всегда у них так? Если нет, то как они к этому пришли? Зло это их осознанный выбор?


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Вообще получение удовольствия это единственное занятие к которому стремятся планетяне и планетянки.
    Эгоизм зашкаливает,планета превратилась в психушку.
    Получение удовольствия, это нормальная потребность человека. Если помните, то слово Эдем и обозначает "наслаждение". Проблема возникает тогда, когда это начинает управлять человеком.
    Павел так и говорит: все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    в моей версии звучит так: Господь был казнен за наши грехи,воскрес и произошло создание новых людей (боголюдей),но примкнуть к новой расе смогут только те,кто стремится к праведности (ко Христу), а остальные погибнут в огне.
    А этому будет предшествовать Второе Пришествие как ещё один шанс покаяться.

    Мф 7:19
    Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь.
    Вот если бы я бы человеком со стороны, то я бы понял это приблизительно так: Бог создал аватары (боголюдей), и теперь готов их доверить тем, кто прошел испытание стремлением к праведности (в скобках вы написали ко Христу, вот здесь не понятно, что значит стремление к праведности, ко Христу?), и дальше те, кто прошел испытание присоединяется к такой группе, и они будут ходить в "новых творениях".

    И как я понимаю, под стремлением к праведности вы понимаете видимо какую-то безрадостную жизнь, потому под "пей-гуляй-веселись", вы судя по всему имеете ввиду, что это грех

    По поводу плодов. Вы помните, какой второй плод духа (сразу после любви) в списке в послании Галатам?


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    при наличии оружия массового поражения много где находится.
    Ирак,Сирия.Афганистан.....начиная с Хиросимы и Нагасаки.......скоро Европа запылает и за лужей отсидеться не получится в этой глобальной фабрике, все погибнем.
    Не пойму вы про ядерное оружие или же вообще оружие или о чем вы?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®