Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
Если вы прочитаете про новое творение, которое Иисус уже создал и мы уже его имеем, то тоже покажется очень похожим на то, что мы представляем, что увидим лишь в будущем в новые времена. Однако Писание говорит о том, что эпоха нового творения во Христе Иисусе уже идет, а не настанет когда-то.
к сожалению реальная жизнь не соответствует нашим философским размышлениям о Писании.
Если поглядеть в окно,то можно увидеть что идет война,причем идет с самого начала 20-го века.
Я вам привел примеры, где мы видим, что речь идет вовсе не о природных катаклизмах.
выше я написала,что в греческом языке, как и в русском,каждое слово имеет несколько значений.
А мы обсуждаем второе послание Апостола Петра
а ведь Петр в первую очередь писал людям того времени.
если все писали для своего времени,то нам и обсуждать не стоит исторческий манускрипт которых много.

Однако Второе Пришествие ещё не произошло,соответственно оно в будущем.


Если бы это был учебник по физике, то вероятно можно было бы предположить и про частицы. Т.е. опять же стоит учитывать релевантность читателю.
я вам уже писала.что само понятие атома появилось в др.Греции,оттуда же и само слово атом.


Так что частицы это то самое что может гореть.
И Апостол Петр писал именно о вселенском пожаре.

2Пет 3:10
Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.