Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 523

Тема: Последнее время

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,959
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    Ну, примерно. Как сказал Христу Великий Инквизитор у Достоевского: "Зачем Ты пришел нам мешать?"
    вот именно.
    Господь уже при дверях,Его шаги уже слышны,но многие закрывают уши и глаза чтобы не видеть и не слышать..

    Возлюбленный мой начал говорить мне: встань, возлюбленная моя, прекрасная моя, выйди! Вот, зима уже прошла; дождь миновал, перестал; цветы показались на земле; время пения настало, и голос горлицы слышен в стране нашей; смоковницы распустили свои почки, и виноградные лозы, расцветая, издают благовоние. Встань, возлюбленная моя, прекрасная моя, выйди! Голубица моя в ущелье скалы под кровом утеса! покажи мне лице твое, дай мне услышать голос твой, потому что голос твой сладок и лице твое приятно.


    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  2. #2
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    вот именно.
    Господь уже при дверях,Его шаги уже слышны,но многие закрывают уши и глаза чтобы не видеть и не слышать..

    Возлюбленный мой начал говорить мне: встань, возлюбленная моя, прекрасная моя, выйди! Вот, зима уже прошла; дождь миновал, перестал; цветы показались на земле; время пения настало, и голос горлицы слышен в стране нашей; смоковницы распустили свои почки, и виноградные лозы, расцветая, издают благовоние. Встань, возлюбленная моя, прекрасная моя, выйди! Голубица моя в ущелье скалы под кровом утеса! покажи мне лице твое, дай мне услышать голос твой, потому что голос твой сладок и лице твое приятно.


    Ну так правильно. Только мы вот худо-бедно, но уютно здесь устроились. Машины там купили, квартиры, бабло поднимать стали... А тут некий катаклизм. А как там оно выйдет, никто же не знает. А синичка, вот она в руках. Но ведь не признается никто.

  3. #3
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,845
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    Ну так правильно. Только мы вот худо-бедно, но уютно здесь устроились. Машины там купили, квартиры, бабло поднимать стали... А тут некий катаклизм. А как там оно выйдет, никто же не знает. А синичка, вот она в руках. Но ведь не признается никто.
    И имеющий должен быть как не имеющий. Да и катаклизмы постоянно где то да и происходят . Землетрясения, тот же Ташкент или Спитак или в Турции в этом году, Чернобыль опять же... да и просто развал страны. И все квартиры и машины всё пропало. А кто то и родных потерял. Это я еще про военные действия не говорю. Так что всегда надо быть готовыми к любым катаклизмам.

  4. #4
    Ветеран форума Аватар для Dakot
    Регистрация
    21.06.2022
    Адрес
    Дачная Роща
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,962
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    Ну так правильно. Только мы вот худо-бедно, но уютно здесь устроились. Машины там купили, квартиры, бабло поднимать стали... А тут некий катаклизм. А как там оно выйдет, никто же не знает. А синичка, вот она в руках. Но ведь не признается никто.
    + 1

    Вот так живешь, гребешь деньгу лопатой. Тут трубный зов - всё коту под хвост. Мол, Страшный Суд, звоните адвокату,
    С вещичками на выход, в полный рост!

  5. 1 пользователь сказал cпасибо Dakot за это полезное сообщение::


  6. #5
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Dakot Посмотреть сообщение
    + 1

    Вот так живешь, гребешь деньгу лопатой. Тут трубный зов - всё коту под хвост. Мол, Страшный Суд, звоните адвокату,
    С вещичками на выход, в полный рост!
    Да. А нам не хочется.
    Вот тут все спецы по Апокалипсису. А ни один не сказал, какими словами он кончается.
    У нас из самого слова страшилку сотворили, вроде детского бабая. Зимой снег пошел (никогда такого не было, и вот опять!!!), все! По всем программам ТВ не иначе как снежный Апокалипсис!
    Снежное Откровение, что ли?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®