Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 113

Тема: Является ли спасение конечной целью?

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,721
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    для меня,да,спасение является конечной целью.
    Пока я не считаю себя спасенной,иногда так заносит,что ужас.

    Для меня спасение:

    Лк 1:77
    дать уразуметь народу Его спасение в прощении грехов их,
    Думаю одна из самых важных задач спасения - это усыновление/удочерение. Но, как я понимаю, вы считаете, что это возможно лишь тогда, когда вы станете совершенной. Но, как это возможно, если в вас не будет действовать Его природа? Если же в вас действует Его природа, то это уже означает, что Он родил вас свыше, а значит и принял в Свою Семью. Если нет, то все ваши старания тщетны.


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Кроме того Спасение это не про нашу жизнь,не про тачки,не про недвижимость,не про зарплату.
    Спасение это будущее - воскреснуть и быть с Иисусом.
    Спасение это вечная жизнь и вечное продолжение творчества и самореализации.....как-то так.
    Спасение, это про жизнь в Божьем покое, с Божьей благодатью, в Божьем благословении. Если такая жизнь не может отразиться на вашей внешней жизни, то это вызывает вопросы. Даже у человека неверующего, который меняет мышление, меняется и внешняя жизнь. Но только почему-то не у христиан. Странновато как-то, не находите?

  2. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,959
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Думаю одна из самых важных задач спасения - это усыновление/удочерение. Но, как я понимаю, вы считаете, что это возможно лишь тогда, когда вы станете совершенной. Но, как это возможно, если в вас не будет действовать Его природа? Если же в вас действует Его природа, то это уже означает, что Он родил вас свыше, а значит и принял в Свою Семью. Если нет, то все ваши старания тщетны.
    Его природа во всех есть,ведь мы - Образ и Подобие Его.
    Даже в самом опустившемся бандите есть осколки Его природы.
    Знаете, мы все как осколки голограммы - маленький кусочек, а изображает целое.

    Спасение, это про жизнь в Божьем покое, с Божьей благодатью, в Божьем благословении. Если такая жизнь не может отразиться на вашей внешней жизни, то это вызывает вопросы. Даже у человека неверующего, который меняет мышление, меняется и внешняя жизнь. Но только почему-то не у христиан. Странновато как-то, не находите?
    почему только не у христиан?
    Я по жизни,когда встречаю христиан,вижу, как они сильно отличаются от этого мира.

    Здесь я молитву открыла за дядю и благодаря всем молитвам он выкарабкался,остался жив,правда с потерями..
    Теперь ему помогает жить соц.работник.
    Потрясающая женщина,доброты большой..... я узнала,что она верующая христианка.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  3. #3
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,721
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Его природа во всех есть,ведь мы - Образ и Подобие Его.
    Даже в самом опустившемся бандите есть осколки Его природы.
    Знаете, мы все как осколки голограммы - маленький кусочек, а изображает целое.
    Если это так, то зачем же тогда нужно рождение свыше?


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    почему только не у христиан?
    Я по жизни,когда встречаю христиан,вижу, как они сильно отличаются от этого мира.

    Здесь я молитву открыла за дядю и благодаря всем молитвам он выкарабкался,остался жив,правда с потерями..
    Теперь ему помогает жить соц.работник.
    Потрясающая женщина,доброты большой..... я узнала,что она верующая христианка.
    Вы же сами написали: Кроме того Спасение это не про нашу жизнь

  4. #4
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,959
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Если это так, то зачем же тогда нужно рождение свыше?
    Мне кажется,что рождение свыше это полная трансформация сознания.

    Вы же сами написали: Кроме того Спасение это не про нашу жизнь
    да, и подписываюсь под написанное.
    Спасение это не про нашу жизнь,но здесь закладываем мы свое будущее спасение души нашей,спасение от ада.

    А здесь мы по -прежнему болеем,нас могут обидеть и обмануть....Апостолы умерли,может быть где-то воскресли,но мы этого не знаем.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  5. #5
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,721
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Мне кажется,что рождение свыше это полная трансформация сознания.
    Если это рождение, то что же тогда будет ростом?

    Помните (тут это часто это приводят), есть уровни духовного возрастания во Христе (от младенцев до полного возраста Христова - дети, отроки и т.д.)? Это происходит с рожденными свыше, или нет?


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    да, и подписываюсь под написанное.
    Спасение это не про нашу жизнь,но здесь закладываем мы свое будущее спасение души нашей,спасение от ада.
    Я не очень понимаю, почему при этом, это не может отражаться на нашей жизни?

    Представьте, что вы ходите на работу, которая занимает у вас 24 часа в сутки. Разве вы на этой работе не будете обустраиваться, чтобы ее как-то превратить в что-то похожее на дом? Даже те, кто работают по 40 часов в неделю и то уже стараются на своем рабочем месте сделать себе уютную атмосферу, потому люди понимают, что это тоже часть их жизни, не стоит ее тратить так, как-будто весь смысл жизни лишь в самой работе.

    Это же я могу сказать и про спасение. Если люди из своего спасения исключили жизнь, то я не уверен, что они спасаются.


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    А здесь мы по -прежнему болеем,нас могут обидеть и обмануть....Апостолы умерли,может быть где-то воскресли,но мы этого не знаем.
    Я не очень понимаю, почему при этом, это не будет отражаться на нашей жизни?
    Последний раз редактировалось captain; 02.04.2023 в 17:21.

  6. #6
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,959
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Если это рождение, то что же тогда будет ростом?

    Помните (тут это часто это приводят), есть уровни духовного возрастания во Христе (от младенцев до полного возраста Христова - дети, отроки и т.д.)? Это происходит с рожденными свыше, или нет?
    ну.если речь идет о трансформации сознания человека,то масштабы этой трансформации могут быть разными для каждого человека.
    Я не очень понимаю, почему при этом, это не может отражаться на нашей жизни?
    глядя что вы подразумеваете под влиянием на нашу жизнь.
    Стало ли мне легче жить после обращения к Богу?
    Да,стало легче:обстоятельства стали часто складываться в мою пользу например,что раньше было наоборот.
    Да и мое восприятие жизни изменилось,я стала более терпимой,стала спокойнее, у меня появилась уверенность в том.что все происходящее со мной приведет к лучшему результату.

    Это же я могу сказать и про спасение. Если люди из своего спасения исключили жизнь, то я не уверен, что они спасаются.
    что значит исключили жизнь?
    Если произошла трансформация сознания.то это произошло в жизни.
    НО:не стоит надеяться на Царство Небесное на земле здесь и сейчас.
    Люби свою веру,но не осуждай чужую.

  7. #7
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,721
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    ну.если речь идет о трансформации сознания человека,то масштабы этой трансформации могут быть разными для каждого человека.
    Или я не понял вашего ответа, или вы не поняли моего вопроса. Рост происходит до, во время или после рождения свыше?


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    глядя что вы подразумеваете под влиянием на нашу жизнь.
    В том числе успешность.


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    что значит исключили жизнь?
    Полноценную жизнь. Ранее вы писали, что Кроме того Спасение это не про нашу жизнь,не про тачки,не про недвижимость,не про зарплату.

    Но тачки, недвижимость, зарплата, это все часть нашей жизни.

    Иисус спас человечество не только от грехов, но и от их источников (иначе смысла особо не было бы). Более того Он даровал жизнь с избытком. Многие считают, что источник греха исключительно в нашей природе, но как раз сказано, что нашу ветхую природу Иисус похоронил. Грех питает также невосполнение потребностей. Бог нигде не предлагает зажимать потребности или отказываться от них, Он говорит просите.


    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    Если произошла трансформация сознания.то это произошло в жизни.
    НО:не стоит надеяться на Царство Небесное на земле здесь и сейчас.
    А почему не стоит надеяться? Где подобное написано? Да и как же слова "...все остальное приложится"?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®