Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
Я полагаю что мы поняли друг друга... Вы, похоже, на много лучше меня знаете чему меня кто-то учит...
конечно! я не раз читал "Сторожевую башню", знаком лично с некоторыми СИ, читал другие книги.
всё бы нормально...НО.
если в учении СИ нет чёткого объяснения, что такое рождение свыше, как можно его получить, как получить спасение и сохранить его; если Святой Дух не Личность, а так, энергия Бога; если ни один представитесь СИ не может назвать себя святым во Христе Иисусе; если Иисус Христос это не Бог пришедший во плоти, а архангел...то это называется ересью.
к тому же, не я лучше знаю, чему вас кто то учит, а Вы сами сказали, что среди вас есть такие, которые вас наставляют.
и после их "наставления" (возвращаемся к началу), Вы лично не имеете ни спасения, ни рождения свыше, ни святости и ни праведности во Христе Иисусе.
замкнутый круг.

вы даже не христиане, вы - свидетели Иеговы. и даже здесь происходит путаница - либо, вам нужно жить но Старому завету, но это уже не получится. либо, получить рождение свыше и спасение, для того, что бы Бог заключил с Вами лично Новый завет в крови Христа.
третьего не дано.

заметьте - я не философствую. я специально для Вас даю развёрнутые ответы.

Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
Раз не Вы и ни я не находим пользы от нашего общения думаю будет лучше его прекратить,
я пользы в нашей беседы для себя не вижу никакой - Вы не знаете даже начатков учения Христа и апостолов.

Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
чтобы разгорающийся спор не навредил обоим.
спор?!
разве я с Вами спорил?!
у Вас нет простых ответов на простые вопросы по учению, и это не оспоримо и выглядит удручающе.

а Вы оказались не способной к такому уровню общения, и я с такими людьми не спорю. смысл...?
Вы всё равно останетесь при своей ереси, а я пойду дальше.

Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
Оставим суд Богу, Он исправит ошибающегося.
ошибаются те, кто не принимает учения Христа и апостолов, и суд уже идёт - Вы даже не замечаете, как слово работает с Вами.
пока ещё Его слово действует в Вас на разделение душевного от духовного, и в этом тоже состоит Его суд.
а далее, суд перейдёт в другую стадию.
но, думаю, я зря это Вам пишу - Вы не знаете тему суда вечного, который, опять же, находится в начатках учения.

Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
Мир Вам.
и Вам мир