Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
Периодически, когда говоришь кому-то о том, что я спасен, слышу вопросы о том, что раз спасен, значит... что, можно грешить, не нужно являть доброе?
Из чего понятно, что для многие спасение является мотиватором и самоцелью. Но это ли Бог подразумевал, в Новом Завете?


Что вы можете сказать по этому поводу?
Я вспоминаю слова апостола Павла: «Мои дорогие братья, вы всегда были послушны, когда я был с вами, и тем более вы послушны сейчас, когда меня нет рядом. Поэтому призываю вас: и дальше добивайтесь спасения со страхом и трепетом.» (Филиппийцам 2:12). Тем, кто своим послушанием уже снискал себе репутацию достойных спасения, апостол пишет: «Оставаясь незапятнанными, вы сияете в этом мире, как яркий свет, хотя живёте среди испорченных и развращённых людей.» (Филиппийцам 2:15). И Он пишет: «Тогда в день Христа я буду радоваться, зная, что мои усилия и труд были не напрасны.» (Филиппийцам 2:16). Похоже на то, что решение достоин или нет спасения человек будет решать Христос в «день Христа» т.е. в день его возвращения на землю уже в качестве Царя Царства Бога.