Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 113

Тема: Является ли спасение конечной целью?

Древовидный режим

  1. #11
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    Хотя потом прочитал внимательно ваше сообщение, вы пишите не о пути ко спасению, как конечной цели, а по спасению, как уже имеющемуся. И о возможности утраты спасения. На счет утраты спасения, вот даже если взять Якоба Арминия - основоположника арминианского богословия, он заявляет, что пока человек верит во Христа, ему невозможно потерять спасение. То есть, человеку нужно стать неверующим, чтобы потерять спасение. С точки зрения Арминия, единственная возможность утратить спасение – перестать верить во Христа, потому что только вера в Него оправдывает человека.
    И я об этом.Что православие что евангельские или протестантские союзы имеют одно определение -спасение это лестница данная Богом для спасения .Скажем уверовал в Бога уже хорошо,далее встретишься с верою во Христа,далее с исполнением заповедей скажем таинства крещения,крещения Святым Духом,принятием причастия и далее и далее поднимаясь духовно.А кто то всего на нескольких ступенек в течение жизни.

    Ну а если отказался,пренебрег,отвернулся,отрекся,грешишь сознательно откидывая совесть, то слетаешь с благодати.
    Например спасение даром,а галаты где бывшие фарисеи господствовали заставляли дополнительно исполнять законы Моисея для оправдания.2 оправдания это 2 лестницы.Когда нибудь ширинка разорвется.Стоящий на другой лестнице теряет благодать.То есть лестницу спасения.
    А так разбойнику на кресте хватило одной ступеньки когда зашел на лестницу спасения.

    Я так думаю.С православией РПЦ МП я и сам не согласен .Нет уверенности во спасении пока не пройдешь мытарства 40 дней после смерти.Но это не учение апостолов,а несовершенных толкователей .
    У меня тетя перед смертью вздохнула:наверное мы не получим вход в рай.А я ей успокоил:-тетя ,твои грехи все прощены еще 2 тысячи лет назад на Голгофе а имя твое для спасения записано до начала мира еще Господом.Потому достаточно веры в Иисуса.Ну если совесть бьет то исповедуйся Иисусу чтобы легче стало(так как часто из за этих обвинений сатаны или своей совести не знают о благодати) Святые ведь тоже согрешают,но Бог всех берет в рай кто верует в Иисуса Христа и исповедывает.И тетя успокоилась.Но ведь в приходе ей этого не сказали,умолчали чтобы не было соблазна перестать боятся не спасения.
    Последний раз редактировалось Eugene; 02.04.2023 в 13:28.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®