Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 113

Тема: Является ли спасение конечной целью?

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Ветеран форума
    Регистрация
    03.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,484
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    Ольга, одна просьба - читайте не чувствами, а здравым смыслом.


    может быть Вам перейти на язык духа, а не вестись на женские чувства, понимание, восприятие окружения?
    поверьте, я не хочу Вас ни коим образом унизить или оскорбить. я женат, и у меня жена ещё не такие вопросы задаёт, причём, задаёт имея полное право спросить с меня то, о чём я ни с кем, кроме неё, говорить не буду!
    и я должен смотреть её в глаза!

    я не ясновидящий - это не библейский термин, и даром Святого Духа ясновидение не является. я всегда доверяю водительству Святого Духа, и, поверьте, Он меня ни разу не обманул.


    это хорошо, что Вы здраво относитесь к тому, что происходит с Вами.
    но не в этом случае.
    самонадеянность, это когда человек берёт на себя то, чего он не может понести.
    этот стих, что Вы привели (Притчи 3:5, 6) можно применить как для Вашей пользы, так и против Вас - против ваших отношений с Богом Живым.
    поверьте, я знаю, о чём говорю.

    простой пример.
    мой сын, когда был ещё маленьким, тошнотик ещё тот, если ехал на заднем сидении, как и я один-в-один, как то просит: можно я порулю, я могу!
    конечно - отвечаю ему!
    как по Вашему, что это - дерзость, желание что то доказать мне, доказать что то себе...мальчишество...что то ещё? (варианты разные).
    сажу его на колени, трогаемся. он рулит как в кино - лево, право рулём, доказывает!
    я ему: левее...держи руль ровно!...правее...бровку не цепляй, слетим с дороги!...не дёргай рулём!...
    приезжаем, выходит из машины весь красный и бодрый ))
    он мой сын, и я, сажая его за руль, полностью контролирую его действия. он! мой! сын!
    он решил так поступить! - это нормально!
    а я рядом. и я ему желаю только добра.

    так вот, когда Вам "кто то даёт знать", то для начала послушайте себя, сверьте с Писанием, а потом примените.
    когда Гедеон сказал: стой Солнце над Гаваоном и Луна над долиной Аиолонской!, он с кем то советовался?
    когда Моисей остановил Иордан, он тоже с кем то советовался?
    может быть и Вам попытаться выйти на уровень общения с любящим Отцом, и в своих попытках что то сделать, для начала (образно) разбить чью то любимую чашку...набить на лбу шишку...получить синяк...сбить коленку...что там ещё...и получить свой личный опыт общения, не слушая тех, кто даёт Вам понять, что это самонадеянность?!
    поверьте, эти Ваши "наставники" не знают о чём говорят. потому что не знают Бога, как своего Отца.


    а Вы молодец, "удар" держите. С уважением .


    опять приведу пример из своей обычной жизни.
    девятиэтажный дом, где я живу. лестничную площадку моет моя жена по очереди, чаще я - у неё аллергия на химикаты и вообще.
    повадились к нам ходить разные интересные люди - попить вино, пиво и поговорить с семечками.
    поднимаюсь однажды и вижу - стоят двое, пробка от бутылки уже на полу, разливают.
    резко говорю им: так! пять минут и что бы вас здесь не было!
    один из них мне в ответ: ты чего мужик...давай по-тихоньку поговорим...решим...
    отвечаю: с тобой поговорим?! пять минут и что бы вас здесь не было!
    говорю специально на повышенных тонах, они другого языка не понимают.
    и ухожу.
    через пять минут их уже не было.
    как, по вашему, как Бог контролировал эту ситуацию?
    я не говорю о чём то глобальном! потому что это глобальное начинается с мелочей.
    и мне не важно, как они себя чувствуют, поверьте. мне важно другое - если беззаконника не остановить, то беззаконие утвердится и распространится.
    однажды даже пришлось заехать одному в челюсть - их тогда человек десять собралось в подъезде. пили, матерились...отдыхали, в общем. и вся эта гопка просто разбежалась.
    а в этом случае, как по Вашему, Бог контролировал ситуацию?
    а сын мой тогда с уважением пожал мне руку - он спортсмен, боец сильный, и когда его пытались затащить в банду, он дрался против толпы в одиночку. и отстоял свою позицию.

    дополню немного.
    есть разница между тем, как мы обычно живём в обществе, и какими себя показываем, и тем, когда нас Бог посылает на служение людям. разница очевидна, но здравого смысла никто не отменял.
    однажды апостол Павел позволил себя избить и кинуть в темницу, а в другом случае он позволил себя даже раздеть и распять на скамье для бичевания, а потом заявил о своём римском гражданстве.
    как это объяснить?
    а я его прекрасно понимаю)

    так же и здесь, на этом форуме - кто то изо всех сил старается показать свою толерантность (напомню, что полностью толерантен только труп), якобы смирение, духовность, терпимость к беззаконию и т.д.
    а как по мне, так это обычное малодушие.
    в то время, как беззаконники, под покровм толерантных, делают своё чёрное дело.
    такое случается...


    да...показательный случай.
    знаете, что я Вам скажу - у Даниила было дерзновение входить к престолу благодати. и это уже не встреча с рядовыми хулиганами, это духовная война.
    это как раз тот случай, когда избранный и посланный Богом человек оказывает Ему верность не только в малом, но и в служении.


    и Вам мир и благословений. и спасибо за здравость.
    прошу прощения за длинное сообщение, но иначе никак. я знаю, что Вы всё здраво осмыслите. во всяком случае, думаю, что постараетесь.
    Ольга, одна просьба - читайте не чувствами, а здравым смыслом. может быть Вам перейти на язык духа, а не вестись на женские чувства, понимание, восприятие окружения?


    Однажды я слышала любопытную мысль. Бог ввёл между мужчиной и женщиной существенные различия, чтобы каждый эффективно исполнял предназначенную функцию. Большую часть рационального мышления Бог предоставил мужчинам, а большую часть чувственности – женщинам. Поэтому, в паре они составляют единое целое. Иногда призывы «делай как я» другому человеку бывают подобны попыткам научить курицу летать. Я не могу утверждать, что не дружу со здравым смыслом, но доминантная роль чувств в оценке происходящего всегда будет оказывать своё влияние на моё восприятие ситуации.Боюсь, что мне сложно будет исполнить Вашу просьбу, но я постараюсь.


    я не ясновидящий - это не библейский термин, и даром Святого Духа ясновидение не является. я всегда доверяю водительству Святого Духа, и, поверьте, Он меня ни разу не обманул.

    Не от меня зависит поверить Вам – у меня нет кнопки включающей веру по моему или чьему-то желанию. Но если Вы всегда оказываетесь правы – есть чему позавидовать...

  2. #2
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    я не ясновидящий - это не библейский термин, и даром Святого Духа ясновидение не является. я всегда доверяю водительству Святого Духа, и, поверьте, Он меня ни разу не обманул.

    Не от меня зависит поверить Вам – у меня нет кнопки включающей веру по моему или чьему-то желанию. Но если Вы всегда оказываетесь правы – есть чему позавидовать...
    Ольга, мне не нужно завидовать (в здравом значении этого слова) - я всего лишь имею то, что имею по вере. я ревновал, порой даже ни чисто, но даже в этом случае это была ревность по Богу и Божьему, и Бог благословлял. я был дерзким, и Бог меня ровнял. я был резок, и Бог меня обрезывал. я судил, и попадал под такой же суд. а потом попал под суд Бога, и был Им введён в пустынные места.
    у меня есть свой личный опыт, а у Вас есть те, "кто даёт Вам знать" - разницу чувствуете?
    и прав я был не потому что я был прав, а потому что Святой Дух давал мне ведение, откровение, и говорил когда мне что делать или остановиться в делах.
    это не моя заслуга.
    по этому и пишу, что Он меня никогда не обманывал. потому что Он - Бог.

    сейчас специально сделал паузу в несколько минут - в ответах большинству наших форумчан нужно делать такие паузы, особенно, когда общаешься с не возрождёнными людьми. а таких здесь много. и решил Вам предложить одно дело.
    многое мог бы Вам написать в ответ, но остановился.
    я попрошу Вас сделать одно дело (это даже не вопрос), касающееся Вашего рождения свыше, и Вашей веры. скажите - Вы готовы отнестись к этому по духу и взять его духом?
    если нет, то в этом случае вся наша переписка даже веса пустоты не имеет.
    что скажете?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®