Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 485

Тема: Рождение свыше

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    09.02.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    643
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Proxrista Посмотреть сообщение
    - Ну так о чем и речь, что вы прямо отрицаете Слово Божие.

    - Слово Божие и осуществляется в Новом Завете - для всякого человека, послушного Ему.
    Где я отрицаю?

    Кто крестился во Христа в Смерть Его крестился потому что смерть Его -мертвость -в Нем находится не в воде

    Кто облекся в мертвость Христа не может грешить

    Кто прошел воду в реке не облекся в мертвость Христа -нету ее в реке

    Мертвость Христа мертвость для мира

    Кто крестился в смерть означает умер для мира

    В нем нет действующих похотей мира

    Тело беззаконий распято-тайна беззакния разрушена в нем и не действует более

  2. #2
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    29.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    689
    Записей в дневнике
    22
    Упоминаний
    7 сообщений
    Цитата Сообщение от Piroma Посмотреть сообщение
    Где я отрицаю?

    Кто крестился во Христа в Смерть Его крестился потому что смерть Его -мертвость -в Нем находится не в воде

    Кто облекся в мертвость Христа не может грешить

    Кто прошел воду в реке не облекся в мертвость Христа -нету ее в реке

    Мертвость Христа мертвость для мира

    Кто крестился в смерть означает умер для мира

    В нем нет действующих похотей мира

    Тело беззаконий распято-тайна беззакния разрушена в нем и не действует более

    - В том - то все и дело, что вы не признаете - что Апостол Павел говорит о водном крещении и преподавал и водное крещение во имя Иисуса Христа - Деяния глава 19.
    И вы не желаете подчиняться - ни Апостолу Петру - который повелел всем - принявшим крещение Святым Духом - принять - тут же - и водное крещение во имя Иисуса Христа - по повелению Господа Иисуса Христа.
    И вы не подчиняетесь заповеди Господа Иисуса Христа - принять рождение свыше от воды и Духа.

    - Слово Божие - написано Духом Святым - чрез Апостолов Христовых, - и Дух Святой Себе противоречить не может. Ведь так?


    - Вот и задумайтесь, - какого вы духа, - когда вы прямо не подчиняетесь Господу Иисусу Христу - и отрицаете Слово Божие о водном крещении во имя Иисуса Христа, - причем, - прилюдно и пред Богом, - то есть, вы уже не ученик ничего не знающий, - вы уже учитель ничего не знающий. А это две большие разницы - пред Богом. Ведь так?
    Одно дело, когда вы учитесь и вопрошаете - как ученик, другое дело, когда вы учите других - отрицать Слово Божие о водном крещении во имя Иисуса Христа - и не подчиняться Господу Иисусу Христу - в обретении рождения свыше от воды и Духа. Ведь так?
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

  3. #3
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    09.02.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    643
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Proxrista Посмотреть сообщение
    - В том - то все и дело, что вы не признаете - что Апостол Павел говорит о водном крещении и преподавал и водное крещение во имя Иисуса Христа - Деяния глава 19.
    И вы не желаете подчиняться - ни Апостолу Петру - который повелел всем - принявшим крещение Святым Духом - принять - тут же - и водное крещение во имя Иисуса Христа - по повелению Господа Иисуса Христа.
    И вы не подчиняетесь заповеди Господа Иисуса Христа - принять рождение свыше от воды и Духа.

    - Слово Божие - написано Духом Святым - чрез Апостолов Христовых, - и Дух Святой Себе противоречить не может. Ведь так?


    - Вот и задумайтесь, - какого вы духа, - когда вы прямо не подчиняетесь Господу Иисусу Христу - и отрицаете Слово Божие о водном крещении во имя Иисуса Христа, - причем, - прилюдно и пред Богом, - то есть, вы уже не ученик ничего не знающий, - вы уже учитель ничего не знающий. А это две большие разницы - пред Богом. Ведь так?
    Одно дело, когда вы учитесь и вопрошаете - как ученик, другое дело, когда вы учите других - отрицать Слово Божие о водном крещении во имя Иисуса Христа - и не подчиняться Господу Иисусу Христу - в обретении рождения свыше от воды и Духа. Ведь так?
    У апостола Павла -одно крещение

    КАкое?????

    один Господь, одна вера, одно крещение

  4. #4
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    29.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    689
    Записей в дневнике
    22
    Упоминаний
    7 сообщений
    Цитата Сообщение от Piroma Посмотреть сообщение
    У апостола Павла -одно крещение

    КАкое?????

    один Господь, одна вера, одно крещение

    - Вот именно - во имя Иисуса Христа - и никакого крещения другого - Иоаннова, например, - или в другое имя, - нет в Новом Завете. Об этом Апостол Павел тут и говорит - не противореча о начатках учения Иисуса Христа о крещениях - водном крещении во имя Иисуса Христа и крещении Святым Духом -


    11
    Ибо от домашних Хлоиных сделалось мне известным о вас, братия мои, что между вами есть споры.
    12
    Я разумею то, что у вас говорят: "я Павлов "; "я Аполлосов "; "я Кифин "; "а я Христов ".
    13
    Разве разделился Христос?
    разве Павел распялся за вас? или во имя Павла вы крестились?
    14
    Благодарю Бога, что я никого из вас не крестил, кроме Криспа и Гаия,
    15
    дабы не сказал кто, что я крестил в мое имя.

    16
    Крестил я также Стефанов дом; а крестил ли еще кого, не знаю.
    Последний раз редактировалось Proxrista; 06.04.2023 в 21:40.
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®