Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 485

Тема: Рождение свыше

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Ну прости мне,если я там где нахамил-нагрубилНу как же наших небыло? Если,не помню.то ли Поликарп Смирнский,то ли Игнатий Богоносец во втором веке,есть тексты,где пишут,как следует Постриг монашеский совершать.Ну какие у вас монахи? А у нас-полно.
    ну вот, о чём я и говорил - пошло-поехало отступление.
    какие монахи? что есть о монахах в учении Христа и апостолов? - нет ничего, это поздняя выдумка.
    отделение от мира происходит в духе, а не в монастырях. а в монастырях можно и пиво варить, но от себя любимого убежать не удастся - война то духовная.

    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Значит наши.Болезненное какое-то восприятие!?Пофигу миллионы,хоть миллиарды,лишь бы человек был хороший,Божий.Ну несут бабло богатые прихожане,какой тут грех? Я позвонил к нему в Колизей на Невском,когда спорили с тобой,спрашиваю:"Вот,порекомендовали мне,хороший,говорят,проповедник Димитрий Шатров,к нему на концерт сходить хочу,сколько билет стоит?" Нисколько,-говорят,-бесплатно,приходите в воскресенье,-говорят. Какой тут грех? Я не вижу греха!? Вон,Кошеверов Стас-света-свет мира,Ледяеву миллионами,наверно заносил,пока бизнес у него не накрылся...
    за каждым большим состоянием стоит преступление (с), знакомая фраза?
    и здесь стоит выбор - либо Богу служить, либо богатству. в первой церкви верующие имения продавали, а в наше время верующие на счетах миллионы долларов имеют.
    для чего?
    почему источник дохода неизвестен?
    почему не облагается налогом?
    бизнес есть бизнес, а вера и есть вера.
    да была бы душа спасена в день суда, если человек хороший.

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Proxrista Посмотреть сообщение
    5
    В Иерусалиме же находились Иудеи, люди набожные, из всякого народа под небом.
    6
    Когда сделался этот шум, собрался народ, и пришел в смятение, ибо каждый слышал их говорящих его наречием.
    7
    И все изумлялись и дивились, говоря между собою: сии говорящие не все ли Галилеяне?
    8
    Как же мы слышим каждый собственное наречие, в котором родились.


    - Скажите, а где вы тут видите истолкователей - между Апостолами и людьми?


    28
    Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе и Богу.


    27
    Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.


    - То есть, о чем речь? Вот как происходит истолкование истолкователем - говорения на языках, - если это действительно говорение на языках, - вначале один произносит говорение на языках - и затем - истолкователь истолковывает - после произношение уже говорения на языках. Ведь так?


    - Так где в день Пятидесятницы истолкователи - между Апостолами и людьми?


    - Так каким тогда даром Апостолы обращались к людям?


    - Тогда и понятно, - почему далее - люди стали - вдруг - не понимать Апостолов и говорить, мол, - да они пьяны... Ведь так?
    всё так и по учению

  2. #2
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    29.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    689
    Записей в дневнике
    22
    Упоминаний
    7 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение


    всё так и по учению

    - Вот именно. Вначале - в доме - Апостолы приняли крещение Святым Духом и заговорили тут же на иных языках.
    Затем - на шум собрался народ - время прошло некоторое и Апостолы вышли на улицу - и обратились к людям даром пророчествования - на понятных потому людям наречиях. Это не было говорением на языках - потому и не было истолкователей.
    А в конце - Апостолы перешли снова на говорение на языках - вот люди окружающие их - и не стали их понимать - а услышали - нечто подобное непонятной речи пьяного человека - потому и сказали - что Апостолы якобы пьяны.


    - Вот так все и было.


    - Говорение на языках - в обращении к Богу духом.
    Затем - на улице - было обращение к людям - даром пророчестования - на понятных потому людям наречиях.
    И в конце Апостолы перешли на говорение на языках - и потому все сразу перестали их понимать.
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

  3. #3
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,706
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    ну вот, о чём я и говорил - пошло-поехало отступление.
    Это не отступление,наоборот,отступление это:
    1.Сидеть,лежать,бежать,ржать,верещать,вести себя неблагочестиво во время Богослужения.
    2.Барабанные установки
    3.Электрогитары
    4.Прочие музыкальные инструменты
    Вот это все и есть поздние выдумки
    какие монахи? что есть о монахах в учении Христа и апостолов? - нет ничего
    Есть:

    19:21.Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною.

    14:26. если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником
    за каждым большим состоянием стоит преступление (с), знакомая фраза?
    и здесь стоит выбор - либо Богу служить, либо богатству. в первой церкви верующие имения продавали, а в наше время верующие на счетах миллионы долларов имеют.
    для чего?
    почему источник дохода неизвестен?
    почему не облагается налогом?
    бизнес есть бизнес, а вера и есть вера.
    да была бы душа спасена в день суда, если человек хороший.
    Дожил.Докатился! Адвокатом у твоих Ледяевых-Шатровых работаю!!??
    А ты наоборот клеймишь,симонию и роскошество шьёшь!...

  4. #4
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Это не отступление,наоборот,отступление это:
    1.Сидеть,лежать,бежать,ржать,верещать,вести себя неблагочестиво во время Богослужения.
    2.Барабанные установки
    3.Электрогитары
    4.Прочие музыкальные инструменты
    Вот это все и есть поздние выдумкиЕсть:
    я продолжу список:
    1) колокола
    2) роскошные соборы
    3) "всея Руси", архи...и тому подобные звания
    4) "таинства" без подтверждения действием благодати Бога
    5) торговля в храмах
    6) яхты, лексусы, мерседесы и прочие монашеское шалости
    7) дружба с миром и слияние с властью
    8) кто был прав - те, кто крестился двумя пальцами или тремя? и что делать с уничтоженными физически?
    9) не найдено ни одного христианского захоронения с христианской символикой на Руси до времени правления Петра
    10) католическая анафема работала в отношении восточной церкви, или не работала? если не работала, то почему отменена?
    11) благословлять за деньги машины "крутых " мужиков
    12 и далее)
    короче, Юханна, я вижу, что Вы не совсем в адеквате.

    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    19:21.Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною.

    14:26. если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником

    это всё про монахов?!
    и все эти люди должны жить в монастырях?!
    как я понимаю вот такое "православие" - все истинно верующие находятся только в монастырях...
    жалкое зрелище.

    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Дожил.Докатился! Адвокатом у твоих Ледяевых-Шатровых работаю!!??
    А ты наоборот клеймишь,симонию и роскошество шьёшь!...
    ладно, хамло, веселись дальше.

  5. #5
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,706
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    9) не найдено ни одного христианского захоронения с христианской символикой на Руси до времени правления Петра
    ocr.jpg
    короче, Юханна, я вижу, что Вы не совсем в адеквате.
    Кто в неадеквате?
    хамло,веселись
    Где,кто хамло?

  6. #6
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,721
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение

    за каждым большим состоянием стоит преступление (с), знакомая фраза?
    и здесь стоит выбор - либо Богу служить, либо богатству. в первой церкви верующие имения продавали, а в наше время верующие на счетах миллионы долларов имеют.
    для чего?
    почему источник дохода неизвестен?
    почему не облагается налогом?
    бизнес есть бизнес, а вера и есть вера.
    да была бы душа спасена в день суда, если человек хороший.
    Серьезно считаете, что за каждым большим состоянием стоит преступление и что вера и богатство не совместимы?

  7. #7
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Серьезно считаете, что за каждым большим состоянием стоит преступление и что вера и богатство не совместимы?
    преступлением считается любое нарушение законов общества. и сегодня при наших законах буквально все так или иначе обходят эти законы. и обходить их приходится всё труднее.
    знакомый юрист рассказывал, как в суде защищал одного клиента.
    он говорит по закону и другая сторона говорит по закону, но, при этом, противореча друг другу по этому же закону!
    а другой знакомый, который проходил курсы предпринимателей, рассказывал, что они изучали 18 пунктов развития бизнеса. так последним 18-м был такой - физическое устранение конкурента.
    и, кстати, это не моя фраза.

    вера и богатство...у нас есть пример большого богатства царя Соломона. и если люди трясутся даже над тем, что "держат в кулаке", то что говорить о большом состоянии...
    обо всех подобное сказать не могу - есть у Бога и "крупная рыба". но она, как правило, "прорывает сети".
    Приветствуют вас все святые, в особенности же из дома Кесаря
    Филиппийцам 4:22
    но, думаю, что при большом состоянии человеку будет уже не до служения. знаю много примеров, когда люди оставляли свой бизнес по вере и для своего спасения.

  8. #8
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,721
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    преступлением считается любое нарушение законов общества. и сегодня при наших законах буквально все так или иначе обходят эти законы. и обходить их приходится всё труднее.
    знакомый юрист рассказывал, как в суде защищал одного клиента.
    он говорит по закону и другая сторона говорит по закону, но, при этом, противореча друг другу по этому же закону!
    а другой знакомый, который проходил курсы предпринимателей, рассказывал, что они изучали 18 пунктов развития бизнеса. так последним 18-м был такой - физическое устранение конкурента.
    и, кстати, это не моя фраза.

    вера и богатство...у нас есть пример большого богатства царя Соломона. и если люди трясутся даже над тем, что "держат в кулаке", то что говорить о большом состоянии...
    обо всех подобное сказать не могу - есть у Бога и "крупная рыба". но она, как правило, "прорывает сети".
    Приветствуют вас все святые, в особенности же из дома Кесаря
    Филиппийцам 4:22
    но, думаю, что при большом состоянии человеку будет уже не до служения. знаю много примеров, когда люди оставляли свой бизнес по вере и для своего спасения.
    Что-то я вас не понимаю. То вы намекаете на то, что церковь, которую Юханна привел, фактически причастна к преступлениям, при этом тут же оправдываете бизнесменов, что не возможно быть сейчас честным. Что за...

    Вы привели богатство Соломона. И в чем там пример? (Соломон уж точно не трясся что в кулаке)

    Если честно, то слушая вас, возникает ощущение, что у вас самого есть в этом проблемы и вы позиционируете их на других. (но конечно это только ощущения)

  9. #9
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Что-то я вас не понимаю. То вы намекаете на то, что церковь, которую Юханна привел, фактически причастна к преступлениям, при этом тут же оправдываете бизнесменов, что не возможно быть сейчас честным. Что за...

    Вы привели богатство Соломона. И в чем там пример? (Соломон уж точно не трясся что в кулаке)

    Если честно, то слушая вас, возникает ощущение, что у вас самого есть в этом проблемы и вы позиционируете их на других. (но конечно это только ощущения)
    Он просто сказал сейчас кругом все грешники.Людей учат быть грешниками.По закону жить невозможно их можно крутить и так ,и эдак.

  10. #10
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,721
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Он просто сказал сейчас кругом все грешники.Людей учат быть грешниками.По закону жить невозможно их можно крутить и так ,и эдак.
    В общем, меня это несколько смутило.

  11. #11
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    В общем, меня это несколько смутило.
    К сожалению это данность последнего времени.

    ибо Он укрыл бы меня в скинии Своей в день бедствия, скрыл бы меня в потаённом месте селения Своего, вознёс бы меня на скалу.
    6 Тогда вознеслась бы голова моя над врагами, окружающими меня; и я принёс бы в Его скинии жертвы славословия, стал бы петь и воспевать пред Господом.

    Псалом 26

    Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.

    2-е послание Тимофею 3

  12. #12
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Что-то я вас не понимаю. То вы намекаете на то, что церковь, которую Юханна привел, фактически причастна к преступлениям,
    я не намекаю, а прямо говорю о том, что если служители стали красивее жить, красивее ездить, храмами верующие стали доказывать свою особенность миру, то такие люди уже в проблеме.
    чем больше внешнего, тем меньше внутреннего - это закон.

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    при этом тут же оправдываете бизнесменов, что не возможно быть сейчас честным. Что за...
    разве я оправдывал? даже и мысли не было! оправдывать беззакония...что то у Вас с рассуждениями не так.
    и не забываем, что:
    Мы знаем, что мы от Бога и что весь мир лежит во зле
    1 Иоанна 5:19

    у Вас когда нибудь свой бизнес был? у меня было дело, но я отказался во всём этом участвовать, когда уверовал. почему, не догадываетесь?
    попробуйте сегодня заработать хотя бы один млн долл не обходя законы, не давая взятки и проч.
    не получится!

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Вы привели богатство Соломона. И в чем там пример? (Соломон уж точно не трясся что в кулаке)
    если Вы этого не понимаете, то мне будет трудно это объяснить.

    что то Вы меня разозлили, captain. Вы покрываете беззакония и отступления? Соломон, будучи богатейшим человеком на Земле, попросту развалил царство.

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Если честно, то слушая вас, возникает ощущение, что у вас самого есть в этом проблемы и вы позиционируете их на других. (но конечно это только ощущения)
    то есть, говоря о каких то проблемах, я говорю это взяв за основу свои проблемы?!
    железная логика!
    Пусть никто из вас не страдает, как убийца, или вор, или делающий злое, или как вмешивающийся в чужие дела
    1 Петра 4:15
    читая этот стих делаем вывод - Пётр был проблемным и склонным к убийству, воровству, делающим зло, вмешивающимся в чужие дела человеком...

    а о чём тогда можно говорить вообще?

  13. #13
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,721
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    я не намекаю, а прямо говорю о том, что если служители стали красивее жить, красивее ездить, храмами верующие стали доказывать свою особенность миру, то такие люди уже в проблеме.
    чем больше внешнего, тем меньше внутреннего - это закон.
    Вы никогда не думали, что это ваша личная предвзятость, которая Писанием и не подтверждается?

    Дело в том, что я не просто знаю ту церковь, о которой Юханна говорил, а в том, что я ходил в эту церковь и знаю откуда чего появилось, знаю свидетельства, как в этом действовал Бог. И меня удивляет то, что Вы не зная ситуации, так огульно обвиняете людей.


    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    разве я оправдывал? даже и мысли не было! оправдывать беззакония...что то у Вас с рассуждениями не так.
    и не забываем, что:
    Мы знаем, что мы от Бога и что весь мир лежит во зле
    1 Иоанна 5:19
    Да, наверно я не верно выразился, я имел ввиду, что вы сказали, что иначе (не нарушая законы) просто невозможно.


    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    у Вас когда нибудь свой бизнес был? у меня было дело, но я отказался во всём этом участвовать, когда уверовал. почему, не догадываетесь?
    попробуйте сегодня заработать хотя бы один млн долл не обходя законы, не давая взятки и проч.
    не получится!
    Честно скажу, я не верю, что иначе никак. Это приблизительно тоже самое, как если вы мне скажете "Бог конечно Всемогущий, но не всё могущий". Я думаю, вы мне говорите о некотором вашем ограниченности в понимании силы Бога (это кстати, ни в коем случае, не осуждение). И в вашем случае, тогда действительно лучше не действовать в этом поле. Но при этом не стоит думать, что у других это не может выйти.


    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    если Вы этого не понимаете, то мне будет трудно это объяснить.

    что то Вы меня разозлили, captain. Вы покрываете беззакония и отступления? Соломон, будучи богатейшим человеком на Земле, попросту развалил царство.
    Я тоже несколько завелся от ваших речей.

    Вы согласны с тем, что богатство Соломону дал Бог? Думаю, вы не будете это оспаривать. То, что Соломон на каком-то моменте приткнулся, не говорит о том, что это все из-за богатства. Бог по определению благой и не может нам дать, что-то во зло. Но это не значит, что от того, что нас благословил Бог, у нас более нет выбора в сторону зла, и мы не можем споткнуться.


    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    то есть, говоря о каких то проблемах, я говорю это взяв за основу свои проблемы?!
    железная логика!
    Пусть никто из вас не страдает, как убийца, или вор, или делающий злое, или как вмешивающийся в чужие дела
    1 Петра 4:15
    читая этот стих делаем вывод - Пётр был проблемным и склонным к убийству, воровству, делающим зло, вмешивающимся в чужие дела человеком...

    а о чём тогда можно говорить вообще?
    Читая эти слова Петра, не возникает чувство, что он тут КРИТИКУЕТ (осуждает), а от ваших слов, я это почувствовал, что и описал в самом начале. Вы заранее, не разбирая конкретную ситуацию, говорите о том, что если какой-то служитель хорошо обеспечен финансами, то это по причине, видимо, его сребролюбия (или что вы имели ввиду). Почему-то вы сочли, что Бог не может дать изобилие.

  14. #14
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Дело в том, что я не просто знаю ту церковь, о которой Юханна говорил, а в том, что я ходил в эту церковь и знаю откуда чего появилось, знаю свидетельства, как в этом действовал Бог. И меня удивляет то, что Вы не зная ситуации, так огульно обвиняете людей.
    тут дело даже не в предвзятости или незнании...сумма уж очень велика для страны где очень высокий процент нищих.

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Я тоже несколько завелся от ваших речей.
    это нормально. мы же не какие то там толеранты...

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Вы заранее, не разбирая конкретную ситуацию, говорите о том, что если какой-то служитель хорошо обеспечен финансами, то это по причине, видимо, его сребролюбия (или что вы имели ввиду). Почему-то вы сочли, что Бог не может дать изобилие.
    Бог может дать изобилие, но только с какой то целью.
    что бы были?


    напомните фамилию служителя, послушаю его проповеди.
    Последний раз редактировалось look; 11.04.2023 в 10:50.

  15. #15
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Какая сумма?

    А с какой целью он давал изобилие Иову, патриархам, опять же Соломону? Если посмотреть на то, что Бог создал, какое бы у вас возникло о Нем мнение, что Он Бог нищеты или что Он Бог изобилия?

    Наверно речь о Дмитрии Шатрове.
    нет, captain, что то не могу остановиться))

    На начало 2016 года, Шатров является одним из самых богатых протестантских пасторов в России и СНГ, его состояние оценивается более чем в 50 000 000 долларов, он и его семья обладает недвижимостью в центре Петербурга, в частности зданием бывшего кинотеатра «Колизей» на Невском проспекте, а также загородными домами и квартирами. Источники дохода не известны, освобожден от уплаты налогов как религиозный деятель.
    19 апреля 2019 было совершено ограбление Дмитрия Шатрова, четверо мужчин в черных масках ворвались в его виллу в Курортном районе Санкт-Петербурга, вымогая деньги.
    вот Ваши слова, captain:
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Вы никогда не думали, что это ваша личная предвзятость, которая Писанием и не подтверждается?
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение

    Дело в том, что я не просто знаю ту церковь, о которой Юханна говорил, а в том, что я ходил в эту церковь и знаю откуда чего появилось, знаю свидетельства, как в этом действовал Бог. И меня удивляет то, что Вы не зная ситуации, так огульно обвиняете людей.

    может быть Вы расскажете о источниках дохода человека, про которого написано:
    евангелический проповедник пятидесятнического толка, старший пастор Церкви евангельских христиан в духе апостолов «Миссия Благая Весть», епископ РОСХВЕ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области[1], директор петербургского телеканала «ОТВ»[2][3]. Потомственный пятидесятник, сын пастора Дмитрия Леонтьевича Шатрова.


    откуда и чего там появилось, да появилось так явно, что источник дохода не известен, но там действовал Бог уточните...


    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    А с какой целью он давал изобилие Иову, патриархам, опять же Соломону?
    Иов - царь, с патриархами понятно, Соломон тоже царь... король Таиланда владеет всем Таиландом.
    я бы на месте любого человека вопросом царей не интересовался совсем - Бог их поставил, Он с них и спросит..

    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Если посмотреть на то, что Бог создал, какое бы у вас возникло о Нем мнение, что Он Бог нищеты или что Он Бог изобилия?
    как Вам эти стихи:
    Мы никому ни в чем не полагаем претыкания, чтобы не было порицаемо служение,
    но во всем являем себя, как служители Божии, в великом терпении, в бедствиях, в нуждах, в тесных обстоятельствах,
    под ударами, в темницах, в изгнаниях, в трудах, в бдениях, в постах,
    в чистоте, в благоразумии, в великодушии, в благости, в Духе Святом, в нелицемерной любви,
    в слове истины, в силе Божией, с оружием правды в правой и левой руке,
    в чести и бесчестии, при порицаниях и похвалах: нас почитают обманщиками, но мы верны;
    мы неизвестны, но нас узнаю́т; нас почитают умершими, но вот, мы живы; нас наказывают, но мы не умираем;
    нас огорчают, а мы всегда радуемся; мы нищи, но многих обогащаем; мы ничего не имеем, но всем обладаем.

    2 Коринфянам 6:3-10


    в "духе апостолов", говорите?

    вот здесь поплакать над "отмазкой":
    https://mp3crown.org/music/дмитрий-ш...ь-миллион.html

    преткнулся ли я через это? - да нисколько!
    в "жарких странах" побывал, и не раз, на классных машинах покатался, работал начальствующим и знаю, что такое власть, имею то, что держу в руке и потерять этого всего не боюсь, знаю волю Бога как о себе, так и своё служение в теле Христа.
    вопрос моего преткновения отпадает.

  16. #16
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,706
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Дело в том, что я не просто знаю ту церковь, о которой Юханна говорил, а в том, что я ходил в эту церковь и знаю откуда чего появилось, знаю свидетельства, как в этом действовал Бог. И меня удивляет то, что Вы не зная ситуации, так огульно обвиняете людей.
    Это он судит Димитрия Шатрова,а будет говорить,что никого не осуждает.Судит.Поверь мне,я знаю,что говорю.Я сам большой специалист в осуждении других...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®