Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 485

Тема: Рождение свыше

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    09.02.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    643
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Это называется грехом осуждения. Человек впавший в прелесть, считает себя святым, а всех других осквернёнными.
    Покаяться Вам надобно.



    Посмотрите на эти слова с точки зрения самокритики.



    Миропомазание установлено Самим Господом.
    Поэтому получается, что Вы спорите и противитесь с прямым повелением Божьим.
    Юморист-вместо обсуждать сущность перескакиваете на осуждение -мол не имею прав

    А вы и другие имеют права ? Какие?

    Слово Божие меня давно осудило и ведет к Богу

    Я говорю об учении

    Учение имеет определения

    По ним ориентируйтесь

    Я давно все к себе приложил и прикладываю

    А теперь обсуждаю ситуацию слепых

    Ни писания не видят ни того что в себе ну и конечно других грешников за святых почитают непонимая что есть святость и как достигается

    Детские умы обманутые

    Какая вам разница кто я и какой?

    Сравните что я сказал с писанием и найдите все и прочтите

    Сами должны были бы знать все а не чтобы вам указывать места писания которые вы тут же игнорируете

    Кто игнорирует слово Божие будет игнорирован Богом

    Потому нет знания от Бога у таковых

    Мропомазание священникам которые и сами миропомазаны посредником завета

    Кто присвоил себе чин священника тот не от Бога

    Миропомазание руками грешников в священники?

    Какие священники тогда? Шаманы?



    Вы противоречите писанию не я


    Священник имеет знамения священника

    Нету их не священник -одно название-кукловод и сам кукла в руках нечистых духов
    Последний раз редактировалось Piroma; 07.04.2023 в 19:48.

  2. #2
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,098
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Piroma Посмотреть сообщение
    Юморист....

    .....
    Есть такое повеление Божье, которое традиционная Церковь исполняет и доныне. Вам на это обратили внимание, а Ваше дело - понимать это или нет. А у меня нет желания повторяться, да и апостол в Новом Завете советует - один-два раза сказал - и хватит.

  3. #3
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    09.02.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    643
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Есть такое повеление Божье, которое традиционная Церковь исполняет и доныне. Вам на это обратили внимание, а Ваше дело - понимать это или нет. А у меня нет желания повторяться, да и апостол в Новом Завете советует - один-два раза сказал - и хватит.
    Церковь идет куда?

    В небо?

    Или в Ад?

    Кто внушил вам что избежате геенны огненной?

    Церковь та же?

    Рабы тления?

  4. #4
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,098
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Piroma Посмотреть сообщение
    Церковь идет куда?

    В небо?

    Или в Ад?

    Кто внушил вам что избежате геенны огненной?

    Церковь та же?

    Рабы тления?
    Церковь Христова и с Христом будет, а вот некоторым товарищам, от Церкви отпавшим и не смыслящим, надо о себе подумать, где они будут.

  5. #5
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    29.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    689
    Записей в дневнике
    22
    Упоминаний
    7 сообщений
    Цитата Сообщение от Piroma Посмотреть сообщение
    Церковь идет куда?

    В небо?

    Или в Ад?

    Кто внушил вам что избежате геенны огненной?

    Церковь та же?

    Рабы тления?

    - Если вы не примете рождение свыше от воды - суть водное крещение во имя Иисуса Христа, - вы не сможете не делать дел плоти - и потому в Царство Божие не войдете - по определению.


    - Речь идет о вас самих, - а не о послушных Слову Божию учения Иисуса Христа Нового Завета во всем.


    19
    Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
    20
    идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси,
    21
    ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.


    - Новый Завет Бога с людьми - как раз и научает человека - как ему не делать дел плоти, - для этого и надо принять рождение свыше от воды и Духа - изначально.


    - А вы уже - изначально - не желаете принимать рождение свыше от воды - водное крещение во имя Иисуса Христа - и еще и других так научаете - сразу подпадая под анафему от Бога - за искажение Слова Божия.


    - Я никогда не понимал - на что такие как вы - надеются, - когда уже знают люди Слово Божие Нового Завета, казалось бы - руку протяни - и исполняй. Но нет. Надо половину в Новом Завете отрицать, - чтобы гарантировано уже для себя сделать невозможным спасение Новым Заветом, - во исполнении Слова Божия учения Иисуса Христа Нового Завета.
    Последний раз редактировалось Proxrista; 08.04.2023 в 12:55.
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

  6. #6
    Ветеран форума Аватар для Батёк
    Регистрация
    29.01.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,802
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Proxrista Посмотреть сообщение
    - Если вы не примете рождение свыше от воды - суть водное крещение во имя Иисуса Христа, - вы не сможете не делать дел плоти - и потому в Царство Божие не войдете - по определению.


    - Речь идет о вас самих, - а не о послушных Слову Божию учения Иисуса Христа Нового Завета во всем.


    19
    Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
    20
    идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси,
    21
    ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.


    - Новый Завет Бога с людьми - как раз и научает человека - как ему не делать дел плоти, - для этого и надо принять рождение свыше от воды и Духа - изначально.


    - А вы уже - изначально - не желаете принимать рождение свыше от воды - водное крещение во имя Иисуса Христа - и еще и других так научаете - сразу подпадая под анафему от Бога - за искажение Слова Божия.


    - Я никогда не понимал - на что такие как вы - надеются, - когда уже знают люди Слово Божие Нового Завета, казалось бы - руку протяни - и исполняй. Но нет. Надо половину в Новом Завете отрицать, - чтобы гарантировано уже для себя сделать невозможным спасение Новым Заветом, - во исполнении Слова Божия учения Иисуса Христа Нового Завета.
    https://youtu.be/Wd7CvEzNpfohttps://youtu.be/04xJbfbPT2g

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®