Цитата Сообщение от Proxrista Посмотреть сообщение
- То, что Апостол Павел пишет о себе - то вы на этом ложном основании - ссылаетесь - и учите людей - что нет водного крещения во имя Иисуса Христа.


- Апостол Павел разъясняет, - что он послан - для проповеди Евангелия и разъяснения всего Слова Божия - и о необходимости принятия водного крещения во имя Иисуса Христа - и что при этом происходит с человеком - и в том числе.
Поэтому - в Деяниях - пример крещения Апостолом Павлом, - и в Послании своем он пишет о себе - конкретно называет людей - кого он крестил.
То есть, во фразе - где Апостол Павел говорит о себе - для чего он послан - и речи нет об отмене водного крещения во имя Иисуса Христа. Это вы взяли пример - который не имеет никакого отношения к водному крещению во имя Иисуса Христа - и обманываете людей неискушенных еще в Слове Божием.


24
Но я ни на что не взираю и не дорожу своею жизнью, только бы с радостью совершить поприще мое и служение, которое я принял от Господа Иисуса, проповедать Евангелие благодати Божией.
25
И ныне, вот, я знаю, что уже не увидите лица моего все вы, между которыми ходил я, проповедуя Царствие Божие.
26
Посему свидетельствую вам в нынешний день, что чист я от крови всех,
27
ибо я не упускал возвещать вам всю волю Божию.



- Точно так же Апостол Павел писал о себе - что послан к язычникам, - но это не отменяет и того - что Апостол Павел много проповедовал и Иудеям - за что много и пострадал от Иудеев.


- Еще раз. Вы берете отвлеченный пример - и на этом примере - обманываете людей - в отрицании ясно написанного - когда Апостол Петр повелел - принявшим крещение Святым Духом - тут же принять и водное крещение во имя Иисуса Христа.
То есть, обычный прием тех - кто обманывает людей в Слове Божием - отрицается ясно написанное - и затем - подменяется то, что должно однозначно восприниматься с ясно написанным - по каждой из тем.



- Вот то, чем вы занимаетесь, - приведу пример для разъяснения - для тех, кто еще не вразумился в вашем обмане.
То есть, - это тоже самое - что каждый имеет таблицу умножения (как каждый может прочесть слова Апостола Петра в доме Корнилия - принять водное крещение во имя Иисуса Христа - принявшим уже крещение Святым Духом), -
и тут приходите вы такой умный якобы - и говорите всем, - что дважды два равно - пять, - сразу отрицаете ясно написанное - дважды два равно четыре. И ссылаетесь при этом на отвлеченный пример - что - у вас же на каждой руке по пять пальцев? Вот потому и дважды два равно пять. И все тут.
И таким образом обманываете людей - в отрицании ясно написанного - что дважды два равно четыре.


- То есть, вы элементарно людей обманываете - отвлекая их внимание - от ясно написанного - ничего не значащим примером - но как - то созвучным с вашим обманом. И все.


- Поэтому - весь ваш обман основан на прямом отрицании Слова Божия - ясно написанного по теме водного крещения во имя Иисуса Христа в Новом Завете - по повелению Апостола Петра.
Ну и еще - плюс к этому ваша упертость - и наглость, - мол, это кто - то там чего - то не понимает, а не вы якобы - который прямо берет и отрицает Слово Божие пред людьми... - мол, ему якобы три годика и он не понимает потому - что сам отрицает Слово Божие. Вот такое сочетание гремучее...
Что таке обрезание Христово

Вы знакомы ?

- - - - - Добавлено - - - - -

Цитата Сообщение от Proxrista Посмотреть сообщение
- Скажем так, - я не считаю, а говорю - так говорит Слово Божие. То есть, если я считаю, - то человеку покаявшемуся и принявшему одно из крещений - надо принять и второе крещение - в обязательном порядке - чтобы обрести рождение свыше от воды и Духа. Но любой человек скажет, мол, - да кто я такой, чтобы так ему все это говорить?!


- Поэтому, мы и говорим по Слову Божию.


- А по Слову Божию, Сам Иисус Господь так считает, - что надо принять рождение свыше - от воды и Духа - чтобы войти в Царство Божие -


5
Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.


- А иначе, - никак.


- И обратите внимание ваше, - некоторые проповедующие любят акцентировать это, - то есть, что Иисус Господь не сказал просто - должно вам родиться свыше от воды и Духа, чтобы войти..., - хотя этого было бы достаточно, чтобы все христиане знали, что это верно, - и подчинялись в этом Иисусу Христу Господу, - ведь так?


- Но и Иисус Господь не сказал и, - истинно говорю тебе, что кто не родится (свыше) от воды и Духа - не может войти в Царство Божие..., - и этого было бы сверх достаточно для подчинения христиан Господу Иисусу Христу. То есть, - такого выделения - подтверждения, - что Иисус Господь - ну ни сколечки никого не обманывает в этом (как будто бы Господь может кого обмануть), - а еще и подтверждает, - что все это истинно так.


- Но Иисус Господь повторяет два раза, - истинно, истинно, - то есть, Господь итак говорит правду людям, а тут подтверждает - что Он говорит истинно, - но и второй раз подтверждает - что истинней некуда уже, - ну, просто от слова - совсем - некуда уже, - вот чтобы ни у кого из людей в этом не было и капли сомнения. Даже даже. Ведь так?


- Не можете вы лично войти в Царство Божие - если не родитесь свыше - от воды и Духа - по заповеди Господа Иисуса Христа Сына Божия - во исполнении Нового Завета Бога с людьми - с вашей стороны.
Истинно, истинно... Вот такая простота у Бога. Ведь так?


5
Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
Никто из в воду окунутых не вошел в царство

Ибо царство в Духе не в воде