Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 485

Тема: Рождение свыше

Древовидный режим

  1. #3
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    29.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    689
    Записей в дневнике
    22
    Упоминаний
    7 сообщений
    Цитата Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
    мне кажется,что делаем слишком большой упор на ритуалы.
    Крестился человек и уже все,родился свыше...а потом пошел травку курить,старух обворовывать,бандитствовать.......
    Все-таки РОЖДЕНИЕ СВЫШЕ это особое духовное состояние,которое не все получают в результате крещения.потому что и сам факт крещения люди понимают по разному.

    Я не к тому,что креститься не надо, я к тому,что этого не всегда бывает достаточно для рождения свыше.

    - Ну, во - первых, нет такого слова в Слове Бога - "ритуалы", - и тем более, когда речь идет о рождении свыше человека в Новом Завете - от воды и Духа.
    Допускаю, что вы так говорите - потому что не знаете еще всего - что написано в Слове Бога - о происходящем с человеком при каждом из крещений. Так надо узнавать - что действительно с вами произошло при принятии вами водного крещения во имя Иисуса Христа и крещения Святым Духом.


    - Слово Божие, - вера от слышания Слова Божия, - а Слово Божие и рассказывает вам, - что именно с вами произошло в это момент, когда вы приняли каждое из крещений, -
    а это все действительно так и есть - на самом деле, - реально...


    - И вам надо потому узнать об этом - и научиться и ходить во всем этом, - вот что уже с вами произошло по истине происходящего с человеком в Новом Завете, - потому и Новый Завет Бог Отец назвал учением... - чтобы человек учился - овладеть всем, что ему Бог дает в Новом Завете - во Христе и чрез Христа.


    - А реальное разумение Слова Божия - и происходит - чрез познание, - переживание, - чрез проявление в жизни человека.


    - Например, - вот как вы, так и я, - ничего ранее еще не знали о покаянии пред Богом Отцом во имя Иисуса Христа. Я, например, лет в тридцать только начал молиться молитвой Отче наш...


    - Но, когда человек - мучимый виной своей - в совести своей - за грех свой содеянный, - вдруг услышал Слово Божие - покайся во имя Иисуса Христа пред Богом Отцом и прощены буду грехи твои и очистит тебя Кровь Иисуса Христа от всякого греха и всякой неправды, - то вы принимаете с толикой веры в Это Слово Бога, - подчеркиваю, - что Это Слово Божие о покаянии во имя Иисуса Христа - уже действенно для человека, - уже действует помимо вашей воли, - то есть, - с человеком поступившим так, - все так и произойдет, - как говорит об этом Слово Божие, -
    и что это никакой не "ритуал", - а это есть суть истина реально происходящая с человеком в Новом Завете, - то что при этом происходит?


    - Человек услышал Слово Божие - принял с толикой веры, - и поступил так, - обратился к Богу Отцу в покаянии во имя Иисуса Христа - раскрыв грехи свои и прося прощения у Бога Отца во имя Иисуса Христа, - отрекся от этого греха...
    И что происходит при этом - по истине происходящего в Новом Завете с человеком?


    - Человек обретает прощение от Бога - истинное, - и дух человека знает уже это, - и сам человек - в душе своей - реально - ощущает успокоение и очищение. То есть, человек при этом познал истину происходящего с ним в Новом Завете, - реально происходящего.
    Человек только верой своей осуществил - принял Слово Божие, - принял то, что уже действует в Слове Бога - для него, - и поступил так. И, - о чудо. Все оказывается так и есть, - как написано об этом в Слове Бога, - и человек - сам - познал это, - пережил все это.


    - Почему так подробно пишу вам об этом?


    - Чтобы вы поняли, что такой первый шаг - и есть суть плацдарм вашей веры, - что вы уже знаете - что Слово Божие действенно - и вам уже никому не надо рассказывать, - что это все так и есть, - вы сами знаете уже это. Вот к вам - после познания - и приходит разумение всего этого.


    - Кстати, покаяние пред Богом Отцом во имя Иисуса Христа во грехах своих и отречение от грехов своих - и есть уже первый этап борьбы человека с грехом - когда человек при этом отделяется от греха - и грех истаивает в человеке безболезненно, - потому что сам грех уже осужден смертью Иисуса Христа безвинной на кресте за вас, - и человек испытывает облегчение. Просто грех обманывает человека, и один грех умерщвлен - то другой грех старается обмануть человека - мол, не вышло у него ничего якобы, - то человеку надо снова исповедовать грех свой и отречение от греха этого - пред Богом Отцом и во имя Иисуса Христа, - во всякое время и на любом месте.


    - Точно так и с рождением свыше - от воды и Духа, - при каждом крещении с человеком происходит ряд событий - что человек и познает в жизни своей - на самом себе, - и потому уже и начинает действительно разуметь - о чем идет речь в Слове Божием Нового Завета.
    И тогда уже - человеку не надо ничего и рассказывать более, - потому что он сам познал, - что Слово Божие верное и все так и есть.


    - Я, например, - до водного крещения не мог бросить курить, - даже осознавал - как грех этот чрез разум мой начинает во мне действовать - человек начинает думать плотским своим умом, - а что если, - да ничего страшного, - закурю еще одну... - и подчиняется как раб греха.
    При исповедании пред служителем - я ему так и сказал, - что бросаю курить и не могу еще - до одной сигареты, - я же осознавал тогда, - как я смогу обманывать других - делая это...


    - И что произошло?


    - После принятия водного крещения - тут же - Бог освободил меня от греха курения - и я, - тогда еще - не соображая ничего, - ходил и рассказывал некоторым и удивлялся, - что могу не курить.
    Вот как ранее в детстве - я же не курил. И я же не "дурак" - чтобы снова начинать это делать...
    Вот и все.
    И не надо мне уже никому рассказывать - что так все и есть. А далее, - это и было плацдармом, - основанием - для моего дальнейшего пребывания в Слове Божием.
    То есть, при водном крещения во имя Иисуса Христа - я умер для греха и для закона, - но тогда я всего этого и близко не знал и не разумел, - что эти события со мной действительно и произошли в этот момент, - вот я и познал истину происходящего с человеком в Новом Завете.


    - Но, так как Бог назвал учением - содержание Нового Завета, то человек и призван Богом далее - научаться в Слове Божием учения Иисуса Христа Нового Завета, - чтобы возрастать в Господе -


    1
    Итак, отложив всякую злобу и всякое коварство, и лицемерие, и зависть, и всякое злословие,
    2
    как новорожденные младенцы, возлюбите чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение;
    3
    ибо вы вкусили, что благ Господь.


    - То есть, обратите внимание, - что речь идет о учении, - и что Бог на примерах из жизни нашей - заранее нас и учит, - что учиться надо некоторое время - постоянно - и шаг за шагом, - вот в школе, например, вы же учились 10 лет, - и вспомните, что вначале не могли ничего, - а затем, - что откуда и взялось, - вы сейчас и читать умеете и писать - не задумываясь, - и знаете нечто многое... Ведь так?
    То так с вами будет и в Слове Божием учения Иисуса Христа Нового Завета.
    Только это все же другая наука - и от которой зависит жизнь ваша вечная...
    И Бог вам помогает в этом...


    - Например, при принятии водного крещения во имя Иисуса Христа - человек исповедует - обещает Богу добрую совесть... Так вот, - Бог человеку и помогает выполнить это обещание - в Новом Завете... Секрет...


    - А человеку надо быть послушным Слову Божию учения Иисуса Христа Нового Завета, - и уразуметь, - учебный пример, - что вот рояль, - который настраивает настройщик, - вы видели сколько струн в рояле и еще и даже одинаковых между собой - по каждой из нот?
    То этот рояль и есть сам человек, - который и должен быть настроенным по каждой из тем Нового Завета - но уже, - как вами самими, так и при помощи Бога - Который и дает вам разумение Слова Божия и разумения происходящего с вами в Новом Завете, - соображая духовное с духовным, - соображая духовное наставление Слова Божия - с духовным проявлением в вашей жизни. Ибо Новый Завет - это суть служение духа, - служение духа человека Духу Христову - в Его проявлении чрез дух человека.


    - А в Слове Божием учения Иисуса Христа - вы и узнаете, - что, да как, - и почему так. Вот по каждой из тем, - со временем. И познаете. Переживете.


    - Написал вам так подробно и как бы о многом сразу, - чтобы вы уразумели, что Слово Божие Нового Завета и рождение свыше от воды и Духа - силами Нового Завета, - это никакой не "ритуал", - и чтобы вы более слова этого не применяли к рождению свыше от воды и Духа, - а это есть суть преобразование ваше в Новом Завете во Христе и Христом, - в которое вы сразу и входите - приняв оба крещения, - как Бог и предусмотрел изначально - для каждого человека - на земле - во исполнении им Нового Завета - ко спасению в жизнь вечную Иисусом Христом - к Римлянам: 5 / 21 -


    21
    дабы, как грех царствовал к смерти, так и благодать воцарилась через праведность к жизни вечной Иисусом Христом, Господом нашим.


    - То есть, благодать Божия воцаряется чрез праведность - Иисусом Христом - в жизнь вечную.


    - Ну, а в Новом Завете вы и узнаете - как грех побеждается человеком в самом себе, - но силами Нового Завета, - и даже и познаете, - вот как и эти люди -


    17
    Благодарение Богу, что вы, быв прежде рабами греха, от сердца стали послушны тому образу учения, которому предали себя.
    18
    Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности.


    - Кто и вам мешает - поступить, вот как и эти люди, - о которых Слово Божие говорит уже как о свершившемся факте с ними?
    Вспомните ваши первые шаги в Новом Завете - в покаянии пред Богом Отцом во имя Иисуса Христа... Те люди тоже с этого начинали. Ведь так?
    Последний раз редактировалось Proxrista; 02.04.2023 в 11:32.
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®