Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
Юханна, я же извинился, зачем же грубить и хамить мне в ответ?
Ну прости мне,если я там где нахамил-нагрубил
согласен, церковь ЕСТЬ с 33-го года, но имя ей было - Христова. не было в ней никаких католиков-православных-баптистов-пятидесятников. и ваших там не было, как и наших. а назвать имена тех верующих и я могу - читал историю.
а дальше проблема ещё бОльшая - в собрания вошли волки лютые и начались разделения. уже при жизни апостолов стали проявляться и ваши и наши. но не Христовы. и то, что при апостолах происходило при возложении рук и молитвах превратилось в обычные слова - силы Святого Духа в них уже не стало.
но и тогда церковь Христа была - иначе никак. потому что если бы она исчезла с лица Земли мир тут же погрузился бы в хаос судов. но этого не произошло! значит она была. но в очень слабом состоянии.
собственно, как и сейчас из за делений-разделений на конфессии. плюс (точнее - огромный минус) дружба с миром.
Ну как же наших небыло? Если,не помню.то ли Поликарп Смирнский,то ли Игнатий Богоносец во втором веке,есть тексты,где пишут,как следует Постриг монашеский совершать.Ну какие у вас монахи? А у нас-полно. Значит наши.
ведь, согласитесь Юханна, и ваши и наши с миром дружат. да ещё как дружат! 50 млн долл дохода не облагаемого налогами и из неизвестных источников - "достойно"!
так о каком миропомазании можно вести речь?
если только о "таинствах".
Болезненное какое-то восприятие!?Пофигу миллионы,хоть миллиарды,лишь бы человек был хороший,Божий.Ну несут бабло богатые прихожане,какой тут грех? Я позвонил к нему в Колизей на Невском,когда спорили с тобой,спрашиваю:"Вот,порекомендовали мне,хороший,говорят,проповедник Димитрий Шатров,к нему на концерт сходить хочу,сколько билет стоит?" Нисколько,-говорят,-бесплатно,приходите в воскресенье,-говорят. Какой тут грех? Я не вижу греха!? Вон,Кошеверов Стас-света-свет мира,Ледяеву миллионами,наверно заносил,пока бизнес у него не накрылся...