Цитата Сообщение от Proxrista Посмотреть сообщение
- Ну, во - первых, нет такого слова в Слове Бога - ритуалы,
вот интересный катаклизм: слова нет, а ритуалы есть
Более того,согласно Торе все ритуалы устанавливались Богом лично.

РИТУАЛ — РИТУАЛ, ритуала, муж. (от лат. ritualis обрядовый) (книжн.). Установленный порядок обрядовых действий при совершении какого нибудь религиозного акта

- и тем более, когда речь идет о рождении свыше человека в Новом Завете - от воды и Духа.
Допускаю, что вы так говорите - потому что не знаете еще всего - что написано в Слове Бога - о происходящем с человеком при каждом из крещений. Так надо узнавать - что действительно с вами произошло при принятии вами водного крещения во имя Иисуса Христа и крещения Святым Духом.
ни-ни...ничего не знаю...и не крестилась и при крещении других не присутствовала.

- А реальное разумение Слова Божия - и происходит - чрез познание, - переживание, - чрез проявление в жизни человека.
Однако подобное случается с людьми и ДО крещения...кстати часто становится именно причиной крещения взрослого человека как это было со мной.

- Почему так подробно пишу вам об этом?
наверное вам нравится писать.


- После принятия водного крещения - тут же - Бог освободил меня от греха курения
это здорово! От души поздравляю.
Но случается,что некоторые и без крещения бросают курить.

- Например, при принятии водного крещения во имя Иисуса Христа - человек исповедует - обещает Богу добрую совесть... Так вот, - Бог человеку и помогает выполнить это обещание - в Новом Завете... Секрет...
Вообще-то люди не только при крещении исповедуют свои грехи.
Иудеи даже козла (отпущения) в пустыню отправляли возложив на него текущие грехи.




Притч 24:16
ибо семь раз упадет праведник и встанет; а нечестивые впадут в погибель.


Семь раз это каждый день недели.