Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 485

Тема: Рождение свыше

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    09.02.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    643
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Вы пытаетесь хвалиться, а это не хорошо.



    Одно другому никак не мешает. И есть примеры, как в священном Писании, так и в опыте Церкви.
    Лже-Хвалится тот кто несоответствует похвале

    Кто говорит что знает тот истинен

    Если профессор говорит что он профессор то он хвалится?


    --

    Вот с этого надо начинать-водное крещение не есть духовное

    А духовное крещение не есть рождение свыше

    Мешает понимание кривое

  2. #2
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,107
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Piroma Посмотреть сообщение
    Лже-Хвалится тот кто несоответствует похвале

    Кто говорит что знает тот истинен

    Если профессор говорит что он профессор то он хвалится?
    профессор не хвалится, если говорит, что он профессор. Но хвалится, если говорит, что он ВСЁ знает.
    тем более, хвалится некий товарищ, если он вовсе не профессор.


    Цитата Сообщение от Piroma Посмотреть сообщение
    Вот с этого надо начинать-водное крещение не есть духовное

    А духовное крещение не есть рождение свыше

    Мешает понимание кривое
    Речь была о водном крещении и крещении Святым Духом.
    такие примеры есть, сам пример входа Христа в воды Иордана, когда и слово Отца Небесного слышали и Святого Духа, спускающегося на Христа видели.
    Таким образом, это образец крещения и для последователей Христа.

  3. #3
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    09.02.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    643
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    профессор не хвалится, если говорит, что он профессор. Но хвалится, если говорит, что он ВСЁ знает.
    тем более, хвалится некий товарищ, если он вовсе не профессор.


    Речь была о водном крещении и крещении Святым Духом.
    такие примеры есть, сам пример входа Христа в воды Иордана, когда и слово Отца Небесного слышали и Святого Духа, спускающегося на Христа видели.
    Таким образом, это образец крещения и для последователей Христа.
    Вы опять за свой юмор

    16И, крестившись, Иисус тотчас вышел из воды, - и се, отверзлись Ему небеса, и увидел Иоанн Духа Божия, Который сходил, как голубь, и ниспускался на Него. 17И се, глас с небес глаголющий: Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение

    Когда голубь спустился на Него?

    В воде или после?

  4. #4
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,107
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Piroma Посмотреть сообщение
    Вы опять за свой юмор

    16И, крестившись, Иисус тотчас вышел из воды, - и се, отверзлись Ему небеса, и увидел Иоанн Духа Божия, Который сходил, как голубь, и ниспускался на Него. 17И се, глас с небес глаголющий: Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение

    Когда голубь спустился на Него?

    В воде или после?
    Вы не замечаете, что Крещение описано как единое целое? Не через два дня видели Святого Духа опускавшегося, а как только вышел из воды.

  5. #5
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,107
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    Вардан, можете не отвечать на моё сообщение выше.
    Хорошо, look, пока Вы не извинитесь - я вообще не буду обращать внимания на Ваше состояние после простуды и высокой температуры )))

  6. #6
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Хорошо, look, пока Вы не извинитесь
    не, извиняться не буду. подожду с Вашей стороны здравости, веры, возраста. возможно, не дождусь...а жаль.

    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    я вообще не буду обращать внимания на Ваше состояние
    дохтор, я выживу? (с)
    лучше поразмыслите о том, что я Вам написал выше.

    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    после простуды и высокой температуры )))
    два лимона выжатых на стакан не сильно горячего чая. нужно повторить. ингаляция парами масла чайного дерева - лучше в фирменном варианте.
    я так корону пережил однажды.

  7. #7
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    09.02.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    643
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Вы не замечаете, что Крещение описано как единое целое? Не через два дня видели Святого Духа опускавшегося, а как только вышел из воды.
    Нет не единое целое

    У вас одно -в одно причем что делается руками совместили с тем что делает Бог а не человек

    Естественно -легче записать себя получившим Дух автоматически когда ничего че получил

    Ереси эти испокон веков циркулируют и господствуют


    Никто не можег обьяснить дом Корнилия -даже видевшие удивились

    И апостола Павла -почему не послан крестить

    Но пторочество Иоанна гласит -я крещу в воде Он будет крестить Духом

    Когда началось крещение Духом в воде не нужно

    Пророчество следует слушать и руководствоваться



    Но это для младенцев по уму -их можно обнануть

  8. #8
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    29.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    689
    Записей в дневнике
    22
    Упоминаний
    7 сообщений
    Цитата Сообщение от Piroma Посмотреть сообщение
    Нет не единое целое

    У вас одно -в одно причем что делается руками совместили с тем что делает Бог а не человек

    Естественно -легче записать себя получившим Дух автоматически когда ничего че получил

    Ереси эти испокон веков циркулируют и господствуют


    Никто не можег обьяснить дом Корнилия -даже видевшие удивились

    И апостола Павла -почему не послан крестить

    Но пторочество Иоанна гласит -я крещу в воде Он будет крестить Духом

    Когда началось крещение Духом в воде не нужно

    Пророчество следует слушать и руководствоваться



    Но это для младенцев по уму -их можно обнануть

    - Все ваши разглагольствования направлены на отрицание Слова Божия о водном крещении во имя Иисуса Христа. Вот и все.


    - То есть, реально вы общения с Духом Святым не имеете, - отсюда и все ваше отрицание Слова Божия.
    Еще раз, - определитесь - какого вы духа -


    6
    Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаем духа истины и духа заблуждения.


    - То есть, вы не желаете слушать Апостолов Христовых - о водном крещении. Вот и все. Тем самым и выдаете себя. Речь сейчас о вас - а не о вашем цитировании части Слова Божия.
    Прием известный - цитируется часть Слова Божия - для того, чтобы иметь якобы основание - отрицать другую часть Слова Божия.


    - Если человек не примет водное крещение во имя Иисуса Христа - то он не войдет в подобие смерти и воскресения Иисуса Христа. Вы этого - вашей ложью - и добиваетесь. Вот и все.
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

  9. #9
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    29.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    689
    Записей в дневнике
    22
    Упоминаний
    7 сообщений
    - Ну, и еще немного аллегорий, чтобы было понятно, - почему для человека так важно обрести оба крещения - чтобы спастись в жизнь вечную - и соответствовать потому этой жизни вечной - в будущем.


    - Вот сейчас как раз - не вдаваясь в истину происходящего с человеком в Новом Завете, - вот представьте себе. Вы стали космонавтом - и полетите в космос и будете выходить еще и в открытый космос.
    Что вам для этого надо?
    Вам нужен скафандр и космический корабль - вот как нечто внешнее, - но вам надо и самим соответствовать в этом скафандре - по всем параметрам космонавта, - начиная с вестибулярного аппарата. Ведь так?
    Зачем вам скафандр и лететь в космос, - когда вы просто погибнете при этом - как не имеющий физической возможности находиться в тех условиях, - и в невесомости и при нагрузках?
    Но и как вы - при всех ваших выдающихся уже способностях космонавта - сможете пребывать в открытом космосе - без скафандра?
    Видите, что ваше содержание внутреннее - и ваше облачение внешнее - должны друг другу соответствовать, - что вы тогда, - как космонавт полноценный, - как та же монета двусторонняя, - должны иметь при себе, - чтобы вам выжить в космосе, - и скафандр - и здоровье космонавта именно?


    - А теперь и представьте, что при водном крещении во имя Иисуса Христа - вы обретаете образ нового человека, - образ, который соответствует вашей новой форме существования, оговаривающей для вас все и вся - во всем, -
    а при крещении Святым Духом - вы обретаете новую внутренность свою, которая позволит вам уже существовать - жить Духом Христовом и Жизнью Его, - в новых условиях - и соответствовать этим новым условиям - во всем -


    48
    Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные.
    49
    И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного.


    - Вот тогда вы и поймете, - зачем вам входить в образ нового человека - если вы изнутри не поменяетесь - и потому не сможете соответствовать образу нового человека, - и зачем вам меняться изнутри, - если вы не войдете в образ нового человека? Ведь так?


    - А тут, вдруг, приходит некто, - и начинает вас убеждать, мол, что вам якобы одного из крещений - как суть рождение свыше от воды и Духа - не надо иметь...
    То есть, чтобы вы гарантировано уже для себя - не смогли войти в Царство Божие. Представили?
    Последний раз редактировалось Proxrista; 09.04.2023 в 12:45.
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

  10. #10
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    09.02.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    643
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Proxrista Посмотреть сообщение
    - Все ваши разглагольствования направлены на отрицание Слова Божия о водном крещении во имя Иисуса Христа. Вот и все.


    - То есть, реально вы общения с Духом Святым не имеете, - отсюда и все ваше отрицание Слова Божия.
    Еще раз, - определитесь - какого вы духа -


    6
    Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаем духа истины и духа заблуждения.


    - То есть, вы не желаете слушать Апостолов Христовых - о водном крещении. Вот и все. Тем самым и выдаете себя. Речь сейчас о вас - а не о вашем цитировании части Слова Божия.
    Прием известный - цитируется часть Слова Божия - для того, чтобы иметь якобы основание - отрицать другую часть Слова Божия.


    - Если человек не примет водное крещение во имя Иисуса Христа - то он не войдет в подобие смерти и воскресения Иисуса Христа. Вы этого - вашей ложью - и добиваетесь. Вот и все.
    Подобие Христу дает вода живая не мертвая

    Вода живая есть дух Святой

    Вашй разглагольствования от ума плотского мои от слов Духа Божиего в устах Иоанна -наибольшего из пророков ветхого

    Я слушаю их не вас

    К тому же крестят водой мертвой грешник не посланные Богом-амозванцы как все вы здсь до одного

    Нету ни одного из вас кто ходит во имя Христа

    Потому что ходить во имя Его надо слышать голос Его внутри себя -голос помазания-голос Духа Святого

  11. #11
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,107
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Piroma Посмотреть сообщение
    Нет не единое целое

    ............

    Когда началось крещение Духом в воде не нужно
    Вот видите, Вы пытаетесь разделять, а Господь показал крещение единым целым. Кстати, ведь Иоанн Креститель удерживал Христа, а Он сказал, что так надо, очевидно, чтобы не было у последователей сомнений.

    Тогда приходит Иисус из Галилеи на Иордан к Иоанну креститься от него.
    Иоанн же удерживал Его и говорил: мне надобно креститься от Тебя, и Ты ли приходишь ко мне?
    Но Иисус сказал ему в ответ: оставь теперь, ибо так надлежит нам исполнить всякую правду.
    святое Евангелие от Матфея 3:13-15


    Поэтому, как бы Вы не противились и как бы не пытались мудрствовать, но Сам Христос показал пример крещения для последователей:

    И, крестившись, Иисус тотчас вышел из воды, — и се, отверзлись Ему небеса, и увидел Иоанн Духа Божия, Который сходил, как голубь, и ниспускался на Него.
    И се, глас с небес глаголющий: Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение.
    святое Евангелие от Матфея 3:16-17

  12. #12
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    09.02.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    643
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Вот видите, Вы пытаетесь разделять, а Господь показал крещение единым целым. Кстати, ведь Иоанн Креститель удерживал Христа, а Он сказал, что так надо, очевидно, чтобы не было у последователей сомнений.

    Тогда приходит Иисус из Галилеи на Иордан к Иоанну креститься от него.
    Иоанн же удерживал Его и говорил: мне надобно креститься от Тебя, и Ты ли приходишь ко мне?
    Но Иисус сказал ему в ответ: оставь теперь, ибо так надлежит нам исполнить всякую правду.
    святое Евангелие от Матфея 3:13-15


    Поэтому, как бы Вы не противились и как бы не пытались мудрствовать, но Сам Христос показал пример крещения для последователей:

    И, крестившись, Иисус тотчас вышел из воды, — и се, отверзлись Ему небеса, и увидел Иоанн Духа Божия, Который сходил, как голубь, и ниспускался на Него.
    И се, глас с небес глаголющий: Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение.
    святое Евангелие от Матфея 3:16-17
    Никто не дал ответ по сей день как можно созидать тайну веры без крещения в воде?

    Я не послан крестить -Павел

    Не я разделяю-пророки и апостолы
    Последний раз редактировалось Piroma; 10.04.2023 в 08:55.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®