Часть 3

Андрей Шаповалов говорит, что Бог есть любовь (1Иоан.4:8) и Он не может детей Своих - убить и ввергнуть в озеро огненное...! Как не может человек убить своих детей!

Бог не человек! Андрей Шаповалов не видят (бог века этого ослепил ему разум – 2Кор.4:3-4), что Бог не только – любовь, но и Бог строго взыскивающий, наказывающий, проклинающий, убивающий, низвергающий в ад, озеро огненное - вечные муки:

  1. За грехи Бог погубил потопом весь первый мир, кроме 8-и человек (Быт.6-7гл.).
  2. За грехи Бог сжёг огнём всех жителей городов Содома и Гоморры, кроме Лота и его дочерей (Быт.19:24-25).
  3. Бог сжигает огнём детей Своих (рождённых свыше), не приносящих доброго плода: «всякую у Меня ветвь, не приносящую плода, Он отсекает…, а такие ветви собирают и бросают в огонь, и они сгорают» (Иоан.15:2,6).
  4. Бог изглаживает имена из книги жизни тех, кто добавляет к книге "Откровение" (о последнем времени) (Откр.22:19), или не побеждает (Откр.3:5), и «кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное» (Откр.20:15);
  5. Бог проклинает, ослепляет… богопротивников (Матф.23:33-35; Деян.13:9-11).
  6. Бог убивает лжецов (Деян.5:1-11).
  7. Бог убивает детей лжеучителей, вводящих людей Божьих в заблуждение: "…"...ты попускаешь жене Иезавели, называющей себя пророчицею, учить и вводить в заблуждение рабов Моих, любодействовать и есть идоложертвенное. Я дал ей время покаяться в любодеянии ее, но она не покаялась... И детей ее поражу смертью, и уразумеют все церкви, что Я есмь испытующий сердца и внутренности; и воздам каждому из вас по делам вашим" (Откр.2:20-23).
  8. В день второго пришествия Иисуса Христа Бог будет уничтожать всех нечестивых, отступников… огнём: "в день, в который Лот вышел из Содома, пролился с неба дождь огненный и серный и истребил всех; так будет и в тот день, когда Сын Человеческий явится" (Лук.17:29,30).
  9. Ад, озеро огненное (для вечных мук грешников, отступников…) - изобретение Божие! И Он наблюдает, как грешники, отступники… вечно мучаются в огне и сере: «...кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело свое, или на руку свою, тот будет ...мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем; и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью...» (Откр.14:9-11).

Потому и написано: «не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того (Бога), Кто может и душу и тело погубить в геенне» (Матф.10:28); «…со страхом и трепетом совершаешь своё спасение» (Флп.2:12).
_________________________________________

Все наставления, касающиеся гарантий спасения, например: "никто не похитит их из руки Моей" (Иоан.10:28), - это обетования Божии тем, кто стал Его учеником (Матф.16:24-25), и прошёл до конца (не отступил от веры при любых обстоятельствах, даже ценой жизни): "...Будь верен до смерти, и дам тебе венец жизни" (Откр.2:10).