Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 231

Тема: Можно ли потерять своё спасение?

  1. #201
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Однако не ты себе компанию выбираешь. И если ты так же обманываешь, как Чубайс, то как раз в его компании и окажешься. Не получится тебе Христу заявить - или я, или Чубайс. Он ведь может сказать - вы оба одного поля ягоды. Оба думали только о себе. И будешь с Чубайсом на одной сковородке жариться. Готов понести такое наказание?
    Я же тебе уже написал. Если я не нужен Христу, то навязываться кому-либо не в моих правилах. Хоть Богу, хоть женщине.

  2. #202
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,568
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    На седьмом.
    Крепил обороноспособность с 1979 по 1991.
    За что получил ваучер. Который продал тыщи за полторы.
    С этого момента с Родиной рассчитался.
    В одной песне даже поют "меру окончательной расплаты каждый выбирает по себе", такие вот слова поэта Ю. Левитанского.

  3. #203
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    В одной песне даже поют "меру окончательной расплаты каждый выбирает по себе", такие вот слова поэта Ю. Левитанского.
    Да, ну и что?
    Готов предоставить акт сверки.

  4. #204
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,845
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    Я же тебе уже написал. Если я не нужен Христу, то навязываться кому-либо не в моих правилах. Хоть Богу, хоть женщине.
    Ну так про это тоже написано. Бог гордым противится, а смиренным дает благодать. Бог ведь тем более никому навязываться не будет. Не нужен Он тебе.... ну так это ТВОЙ выбор. Не Он в тебе нуждается, ты в Нем нуждаешься. Как и в женщине, похоже. И пока ты эту свою нужду в Боге не осознаешь, ты так и будешь бежать в погибель со всех ног. Потому что у тебя подход - ну если Я Ему нужен.... А подход нужен другой - Господи это Ты мне нужен, больше всего на свете, больше жизни. У тебя ты главный. А главный должен быть Он. Потому и сказано - смирись и вознесет в свое время.

  5. #205
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Бог ведь тем более никому навязываться не будет.
    Ну тогда и разговаривать не о чем.
    Я не сам привел себя из небытия в бытие, не сам и обратную процедуру проведу.
    Спишем на отходы производства.
    Только интересно, а "лучшего в мире мужа" ты также с легким сердцем в мою компанию отправила? ЛЮБОВЬ, чё!

  6. #206
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,845
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    Ну тогда и разговаривать не о чем.
    Я не сам привел себя из небытия в бытие, не сам и обратную процедуру проведу.
    Спишем на отходы производства.
    Только интересно, а "лучшего в мире мужа" ты также с легким сердцем в мою компанию отправила? ЛЮБОВЬ, чё!
    Так я то с тобой для чего тут который день разговариваю? Как раз для того что бы ты в отходы не попал. Хорошо бы еще если в небытие. Но ты то вроде Библию знаешь. Ты же понимаешь, что не будет небытия. И пока ты еще жив, Бог ещё хочет твоего спасения. Вот только без твоего желания ничего не получится. Ты должен осознать свою нужду в Спасителе. Не смотря на то, что ты конечно меньше Чубайса воруешь и пьяный на улицах не валяешься и даже не негодяй.... Всё равно, даже самый хороший, самый распрекрасный человек не может спастись сам по себе. Иначе не надо было бы Христу на Крест идти. Собрал бы лучших из худших и вперед. Но Господь сказал - надо родиться свыше. Родиться надо тебе заново. Новым человеком стать надо. Другим. Потому Бог и посылает тебе верующих. Потому и стучится в твое сердце, потому и зовет тебя. А ты брыкаешься как тот... ну которые по другую руку. Зачем?

  7. #207
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,568
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    Да, ну и что?
    Готов предоставить акт сверки.
    Не оправдывайтесь передо мной.
    Справки не принимаем.
    Если крутой - докажите тайно бросив курить.

  8. #208
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    701
    Записей в дневнике
    90
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Piroma Посмотреть сообщение
    Нельзя потерять чего не имеешь
    Некоторые теряют премию до её получения, она им ещё не начислена, а они уже лишены её.

    Так и спасение можно потерять, до его приобретения.

    Останется три метра до берега, а силы покинут и утонешь не доплыв.

  9. #209
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    09.02.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    643
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Dyx Посмотреть сообщение
    Некоторые теряют премию до её получения, она им ещё не начислена, а они уже лишены её.

    Так и спасение можно потерять, до его приобретения.

    Останется три метра до берега, а силы покинут и утонешь не доплыв.
    Сыны царства будут извержены во тьму

    10 Услышав сие, Иисус удивился и сказал идущим за Ним: истинно говорю вам, и в Израиле не нашёл Я такой веры.
    11 Говорю же вам, что многие придут с востока и запада и возлягут с Авраамом, Исааком и Иаковом в Царстве Небесном;
    12 а сыны царства извержены будут во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов.

    Евангелие от Матфея 8 глава — Библия: https://bible.by/syn/40/8/#12

    Можно потерять что обещано в завете нарушив завет


    Язычникам ничего не обещано было и они не были в завете

    А сыны царствия не сделали свое звание твердым

  10. #210
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Не оправдывайтесь передо мной.
    Справки не принимаем.
    Если крутой - докажите тайно бросив курить.
    После 2013 года из принципа не брошу. В глобалистские игры Шваба и компании не играю принципиально. Во времена КОВИДа не купил ни единого намордника.

  11. #211
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Не смотря на то, что ты конечно меньше Чубайса воруешь и пьяный на улицах не валяешься и даже не негодяй....
    Merci за комплимент.

    Тогда у меня есть подарок для твоего мужа от священника Сергия Желудкова.

    "Есть Христианство веры. В самом общем смысле оно определяется как вера в Божественное достоинство Человека Иисуса Христа. Эта вера дается немногим, она есть особенный дар, по слову одного католического писателя – «поцелуй» Божественной благодати. Апостол Павел писал, что «никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым» (к Коринфянам, гл. 12). И в наше время вера в личную Божественность Христа бывает либо следствием исключительного откровения (приводилось яркое личное свидетельство митрополита Антония Блюма), либо наследием церковного воспитания. Христианство веры есть явление элитарное, это не Христианство для всех.
    Христианство универсальное, Христианство для всех есть Христианство воли. Автор напоминает и подчеркивает, что говорит с точки зрения Христианства веры. Христос – Вечный, Божественный Человек, и всякая направленность нашей воли к идеальной человечности есть направленность ко Христу. Конечно, не может быть ничего лучше, когда такое Христианство воли совмещается с Христианством веры. Но бывает и так, что люди, Далекие от исповедания Христианства веры, далекие от всякой религии, по своим настроениям, оценкам, стремлениям, действиям оказываются явно ближе ко Христу, чем мы, присяжные, крещеные христиане веры. Современный католический теолог Карл Ранер назвал таких людей «анонимными христианами». Тут уместно вспомнить, что писал об этом же еще в прошлом столетии А. С. Хомяков: «…не Христа ли любит тот, кто любит Правду? Не Его ли ученик, сам того не ведая, тот, чье сердце отверсто для сострадания и любви? Не единственному ли Учителю, явившему в Себе совершенство любви и самоотвержения, подражает тот, кто готов пожертвовать счастьем и жизнью за братьев? Кто признает святость нравственного закона и, в смирении сердца, признает и свое крайнее недостоинство перед идеалом святости – тот не воздвиг ли в душе свой алтарь Тому Праведнику, перед Которым преклоняется воинство умов небесных? Ему недостает только знания; но он любит Того, Кого не знает, подобно самарянам, которые поклонялись Богу, не ведая Его. Говоря точнее: не Его ли он любит, только под другим именем; ибо правда, сострадание, любовь, самоотвержение наконец – все поистине человеческое, все великое и прекрасное, все, что достойно почитания, подражания, благоговения, все это – не различные ли формы одного Имени нашего Спасителя».
    Христиане веры должны по достоинству оценить явление «анонимного» Христианства воли. Все лучшее в нашей человечности принадлежит Христу – и не может быть никакого другого Первообраза духовной красоты. По слову апостола Павла, «един… Посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус» (к Тимофею 1, гл. 2, ст. 5). Если бы вера в личную Божественность Христа была непременным условием приближения к Богу, то Христос был бы не посредником, а препятствием для совершенно подавляющего большинства людей, которые жили и будут жить на земле. Нет, по слову блаженного Иеронима – «Христос не так беден, чтобы иметь Церковь только в Сардинии». Христос – глава всего человечества доброй воли, а не только нашей церковной провинции крещеных, из которых многие столь наивно думают о себе, что только они спасаются. Нет, принцип спасения – не в вере, самой по себе, а в направлении воли. Апостол Иаков в соборном послании (гл. 2) трижды настойчиво повторяет, что «вера без дела мертва». Протестантские схоласты противопоставляли этому учение апостола Павла, что «человек оправдывается верою, независимо от дел законами (к Римлянам, гл. 3). Но недоразумение рассеивается, как только мы сообразим, что этот апостол под «делами закона» разумел иудейское обрезание. Совершенно ясно представляется дело в евангельской притче о Страшном суде (Мф. 25). Сын человеческий на решающем, последнем суде не говорит: приидите, наследуйте Царство, потому что вы веровали в Мою Божественность. Нет. Он говорит: приидите, наследуйте Царство, потому что вы были добры ко Мне в лице страждущих братьев Моих меньших. «Ибо голодал Я, и вы дали Мне есть… Болен был, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне». Милосердие, как и всякое иное проявление прекрасной, святой человечности, – вот что фактически, сущностно приближает, приобщает человека к Абсолютному, Вечному Человеку. И это независимо от того, узнал ли человек своего Господа во Христе, в Его историческом явлении на нашей земле. Апостольский образ Церкви – Тело Христово. И вот оказывается, что в теле присутствуют живые клетки, которые не знают своего Главы."

  12. #212
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,845
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    Merci за комплимент.

    Тогда у меня есть подарок для твоего мужа от священника Сергия Желудкова.
    Красиво сказано. Только таких людей, которые не зная Христа милосердны, честны (любят правду) , и живут настоящей христианской жизнью в любви и действенном сотрадании к окружающим, может один на миллион. Ты можешь применить к себе все те определения, которые описал священник? Я таких не встречала.

  13. #213
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Красиво сказано. Только таких людей, которые не зная Христа милосердны, честны (любят правду) , и живут настоящей христианской жизнью в любви и действенном сотрадании к окружающим, может один на миллион. Ты можешь применить к себе все те определения, которые описал священник? Я таких не встречала.
    Твои мерки, безусловно, не могу. Они для меня примитивно-мелочны.
    Да в своей глубине еще и глубоко бесчеловечны.
    Ты, например, считаешь, что достаточно любому маньяку-садисту пробормотать перед смертью вашу "шахаду", и кровь всех его жертв моментально спишется.
    Я же считаю, как писал в какой-то своей книге протоиерей Александр Мень, что после смерти из твоей личности огнем будет выжжено все недостойное Высшей Правды. А вот что останется в остатке? Вполне может быть, что и ничего. Вот это и есть смерть вторая. А вот то, что пригодно для Божьего Царства, Господь оставит и сохранит всенепременно. Независимо от твоего вероисповедания.

    Швыряй камни!

  14. #214
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,845
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    Твои мерки, безусловно, не могу. Они для меня примитивно-мелочны.
    Да в своей глубине еще и глубоко бесчеловечны.
    Ты, например, считаешь, что достаточно любому маньяку-садисту пробормотать перед смертью вашу "шахаду", и кровь всех его жертв моментально спишется.
    Я же считаю, как писал в какой-то своей книге протоиерей Александр Мень, что после смерти из твоей личности огнем будет выжжено все недостойное Высшей Правды. А вот что останется в остатке? Вполне может быть, что и ничего. Вот это и есть смерть вторая. А вот то, что пригодно для Божьего Царства, Господь оставит и сохранит всенепременно. Независимо от твоего вероисповедания.

    Швыряй камни!
    Так Дух Святой и дается человеку, что бы уже сейчас выжечь как можно больше. И что бы уже сейчас приобрести те качества, которые останутся. Поэтому уже сейчас надо озаботиться этим преображением. Что бы после смерти только немного подправить, убрать лишнее. А если лишнее всё? Сам говоришь - ничего и не останется. Так вот Церковь для того, что бы осталось как можно больше. Что бы уже сейчас преображаться. Что бы Дух Святой уже сейчас выжигал всё неугодное Ему.

  15. #215
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Так Дух Святой и дается человеку, что бы уже сейчас выжечь как можно больше. И что бы уже сейчас приобрести те качества, которые останутся. Поэтому уже сейчас надо озаботиться этим преображением. Что бы после смерти только немного подправить, убрать лишнее. А если лишнее всё? Сам говоришь - ничего и не останется. Так вот Церковь для того, что бы осталось как можно больше. Что бы уже сейчас преображаться. Что бы Дух Святой уже сейчас выжигал всё неугодное Ему.
    Опять лозунги пошли. Как на партийном собрании.
    С мужем тоже лозунгами говорить изволишь или все-таки по-человечески?

  16. #216
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,568
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    После 2013 года из принципа не брошу. В глобалистские игры Шваба и компании не играю принципиально. Во времена КОВИДа не купил ни единого намордника.
    Напоминает речевки из серии "ну, курить я - буду, а вот пить - ... не брошу!" Курение - это личная зависимость, когда отравляют себя и окружающих, да еще и оправдывают эти слабости всякими жалкими выдумками. Рассказы лестные себе рассказывать привыкли. На деле же - и месяц не курить не могут совладать, до того слабы зависимые.

  17. 1 пользователь сказал cпасибо Эрик за это полезное сообщение::


  18. #217
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Напоминает речевки из серии "ну, курить я - буду, а вот пить - ... не брошу!" Курение - это личная зависимость, когда отравляют себя и окружающих, да еще и оправдывают эти слабости всякими жалкими выдумками. Рассказы лестные себе рассказывать привыкли. На деле же - и месяц не курить не могут совладать, до того слабы зависимые.
    Своей жизнью имею право распоряжаться по своему собственному усмотрению. Поганым глобалистам я этого права не передавал.

    КУРЮ И КУРИТЬ БУДУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  19. #218
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,568
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    Своей жизнью имею право распоряжаться по своему собственному усмотрению. Поганым глобалистам я этого права не передавал.

    КУРЮ И КУРИТЬ БУДУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Ну вот, заорали. Дудольку, сосочку требуется, а без неё - никак, и орать? Зависимость это, и чтож слабости свои сваливать на политоту.

  20. #219
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,845
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Espada Посмотреть сообщение
    Своей жизнью имею право распоряжаться по своему собственному усмотрению. Поганым глобалистам я этого права не передавал.

    КУРЮ И КУРИТЬ БУДУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Назло кондуктору - билет куплю, пешком пойду.

  21. #220
    читатель
    Регистрация
    06.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,241
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Ну вот, заорали. Дудольку, сосочку требуется, а без неё - никак, и орать? Зависимость это, и чтож слабости свои сваливать на политоту.
    Ну, а твое какое, извини за мой плохой французский, собачье дело?
    Тебя забыл спросить, что мне делать? Так ты мне не мать, не сестра, не любовница и даже не Гостья (которой я, правда совсем чуть-чуть, симпатизирую). А вот тебе ни разу!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®