Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 69

Тема: Что такое произвольный грех?

Древовидный режим

  1. #16
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    29.03.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    689
    Записей в дневнике
    22
    Упоминаний
    7 сообщений
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Если оправдывается Пётр что отречение не есть новый завет то и Иуда заработал себе прощение.https://youtu.be/VicFcxRFklY

    - Ну, вот смотрите на этот пример.
    Вы заключили договор - на выполнение вами неких работ - по условиям этого договора с партнерам вашим. Если вы не выполните все, что прописано в договор - как ваши именно обязательства - с вашей стороны, - то вы лично договор этот и нарушили.
    А тут к вам приходит ваш партнер - по этому нынешнему с вами договору - и предлагает вам заключить Новый Договор - взамен прежнего, - примерно вводя вас в курс дела - и доказывая вам, что этот Новый Договор будет намного лучше как для вас, - но и для партнера вашего это будет за лучшее, - вот чтобы вы смогли этот Новый Договор исполнить.
    Ну вы же понимаете, что пока вы не подписали Новый Договор с вашим партнером - вы должны исполнять прежний с ним договор, - условия прежнего договора, - ведь так?
    И вы понимаете, что пока вы не подписали этот Новый Договор с вашим партнером, - вместо прежнего с ним договора, - то и условия этого Нового Договора - к вам не имеют пока никакого отношения. Ведь так?


    - Так и до вступления Нового Завета в силу - в день Пятидесятницы, - никакие условия и никакие заповеди Нового Завета - не распространялись - ни на Иуду и ни на Петра.
    Оба они жили под законом - и по закону, - и в нарушении ими закона - должны были умереть - навечно. Вот и все.
    Но что Иисус Христос Господь - сказал Петру?


    15
    Когда же они обедали, Иисус говорит Симону Петру: Симон Ионин! любишь ли ты Меня больше, нежели они? Петр говорит Ему: так, Господи! Ты знаешь, что я люблю Тебя. Иисус говорит ему: паси агнцев Моих.
    16
    Еще говорит ему в другой раз: Симон Ионин! любишь ли ты Меня? Петр говорит Ему: так, Господи! Ты знаешь, что я люблю Тебя. Иисус говорит ему: паси овец Моих.
    17
    Говорит ему в третий раз: Симон Ионин! любишь ли ты Меня? Петр опечалился, что в третий раз спросил его: любишь ли Меня? и сказал Ему: Господи! Ты все знаешь; Ты знаешь, что я люблю Тебя. Иисус говорит ему: паси овец Моих.
    18
    Истинно, истинно говорю тебе: когда ты был молод, то препоясывался сам и ходил, куда хотел; а когда состаришься, то прострешь руки твои, и другой препояшет тебя, и поведет, куда не хочешь.


    - Видите, что Иисус не только простил Петра, - но и дал ему служение - и еще и предрек ему - что его ждет в будущем - вот как служителя Нового Завета?


    - Ну а что такое есть Евангелие Бога - для всех людей на земле?


    38
    Итак, да будет известно вам, мужи братия, что ради Него возвещается вам прощение грехов;
    39
    и во всем, в чем вы не могли оправдаться законом Моисеевым, оправдывается Им всякий верующий.


    - Видите, что это есть суть прощение всякого верующего во Иисуса Христа - от всех его преступлений закона Моисеева? То есть, есть условие для этого, - для всякого человека, - это вера во Иисуса Христа.
    Вот Иисус Христос Господь и продемонстрировал всем веру Петра в Него - вопрошая Петра трижды.


    - Никто к Богу не приходит чистым, - к Богу приходят одни беззаконники - в покаянии пред Богом Отцом во имя Иисуса Христа - в нарушении закона.
    Но Господь Иисус Христос - дал еще нечто - вот как условие людям - для спасения Новым Заветом -


    15
    И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
    16
    Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
    17
    Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;


    - Видите, что надо веровать во Христа Иисуса - но еще и креститься?
    То есть, человек должен принять Евангелие и принять и рождение свыше от воды и Духа.
    Вот уже два условия обозначены Богом в Новом Завете человеку - для его спасения.
    А когда человек начнет вникать в Слово Божие учения Иисуса Христа Нового Завета, - то он найдет и еще некоторые условия, - которые ему надо будет исполнять в Новом Завете.
    Последний раз редактировалось Proxrista; 16.04.2023 в 08:10.
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®